DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 23. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 19 Ehrenpreise gesponsert von TD Production und Kaisers Sattelservice
Dressurreiter-WB (RE 1/1 und RE 1/2)
 
 
13:00Uhr 20 Ehrenpreise gesponsert von TD Production und Kaisers Sattelservice
Dressur-WB (E 3, 2 bis 4 Reiter)
 
 
14:45Uhr 21 Aufgabe A3
Geldpreise gesponsert von Wolfgang Mayer
Ehrenpreise gesponsert von Mareike Pfeffer

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
16:00Uhr 15 Pferde 4-6 jährig
Ehrenpreise gesponsert von Dachdecker Heilmann

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
17:00Uhr 16 Pferde 4-7 jährig
Geldpreis gesponsert von Sportpferde Engert

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
18:00Uhr 05 Geldpreis gesponsert von Suzuki Mayer
Ehrenpreis gesponsert von Reiterco Depot

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 

Samstag, 24. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Qualifikation BAYERNS PFERDE Champions Clup
Ehrenpreise gesponsert von Bayerns Champions Clup
Geldpreis der 1.Abt gesponsert von Versicherungsbüro Marx
Geldpreis der 2.Abt gesponsert von Breunig Immobilien

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standartanfoderung
 
 
10:00Uhr 14 Ehrenpreise gesponsert von TD Production und Kaisers Sattelservice
Springreiter-WB
 
 
10:45Uhr 23 Wertung durch Addition der WN von WB 19 und 14
Ehrenpreise gesponsert von Rookie Equestrian

Komb. Wettbewerb Kleine Tour
 
11:00Uhr 11 1.Wertungsprüfung LK 0,7,6
Ehrenpreise der 1.Abt gespo.von TD Production/ Kaisers Sattelservice
Ehrenpreise der 2.Abt gespo. Hofladen Himmelsbach

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
13:15Uhr 06 1.Wertungsprüfung LK4
Geldpreis gesponsert von Sparkasse AB
Ehrenpreis gesponsert von Mareike Pfeffer

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 17/2 Mindestalter für Führende Personen 16
Hilfszügel und Hilfsmittel (Gerte+Sporen) nicht erlaubt
Ehrenpreise gesponsert von TD Production und Kaisers Sattelservice

Pony-Führzügel-WB
 
 
15:00Uhr 17/1 Mindestalter für Führende Personen 16
Hilfszügel und Hilfsmittel (Gerte+Sporen) nicht erlaubt
Ehrenpreise gesponsert von TD Production und Kaisers Sattelservice

Pony-Führzügel-WB
 
 
15:00Uhr 17 Mindestalter für Führende Personen 16
Hilfszügel und Hilfsmittel (Gerte+Sporen) nicht erlaubt
Ehrenpreise gesponsert von TD Production und Kaisers Sattelservice

Pony-Führzügel-WB
 
15:00Uhr 17/1 Mindestalter für Führende Personen 16
Hilfszügel und Hilfsmittel (Gerte+Sporen) nicht erlaubt
Ehrenpreise gesponsert von TD Production und Kaisers Sattelservice

Pony-Führzügel-WB
 
 
15:00Uhr 17/2 Mindestalter für Führende Personen 16
Hilfszügel und Hilfsmittel (Gerte+Sporen) nicht erlaubt
Ehrenpreise gesponsert von TD Production und Kaisers Sattelservice

Pony-Führzügel-WB
 
 
15:30Uhr 04 Qualifikation BAYERNS Pferde Champions Club
Geld- und Ehrenpreis gesponsert von Suzuki Mayer

Springprüfung Kl.L mit Zeitjoker
 
 
17:00Uhr 13 Die besten 5 Kostüme erhalten einen Sondernehrenpreis
Ehrenpreise gesponsert von Winfit UG

Kostüm-Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
18:00Uhr 02 1.Wertungsprüfung LK 2+3
K.H WERNER GEDÄCHNISSPRINGEN
Geld- und Ehrenpreis gesponsert von Wolfgang Mayer

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 25. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 07 Ehrenpreis gesponsert von TD Production
Geldpreis- der 1.Abt. gesponsert von TD Production
Geldpreis der 2. Abt. gesponsert von Kirstens Haarstudio,Erlenb.

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 08 Ehrenpreis gesponsert von Mareike Pfeffer
Geldpreis der 1.-Abt gesponsert von Karin Mischke
Geldpreis der 2.-Abt gesponsert von Fam. Lauer

Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit
 
 
11:15Uhr 18 älteste Reiter starten zuerst
Ehrenpreise gesponsert von TD Production
und Kieferorthopäde Latz, Erlenbach

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
11:15Uhr 18/1 älteste Reiter starten zuerst
Ehrenpreise gesponsert von TD Production
und Kieferorthopäde Latz, Erlenbach

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:15Uhr 18/3 älteste Reiter starten zuerst
Ehrenpreise gesponsert von TD Production
und Kieferorthopäde Latz, Erlenbach

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:15Uhr 18/2 älteste Reiter starten zuerst
Ehrenpreise gesponsert von TD Production
und Kieferorthopäde Latz, Erlenbach

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:15Uhr 18/1 älteste Reiter starten zuerst
Ehrenpreise gesponsert von TD Production
und Kieferorthopäde Latz, Erlenbach

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:15Uhr 18/2 älteste Reiter starten zuerst
Ehrenpreise gesponsert von TD Production
und Kieferorthopäde Latz, Erlenbach

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:15Uhr 18/3 älteste Reiter starten zuerst
Ehrenpreise gesponsert von TD Production
und Kieferorthopäde Latz, Erlenbach

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:30Uhr 03 2.Wertungsprüfung LK 4
Geld- und Ehrenpreis gesponsert von Two Hearts

Springprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 09 Nenngeld fällig bei Startmeldung
Geldpreis gesponsert von Spargelhof Amberg,Alzenau
Ehrenpreis gesponsert von Horse Shop Landenhausen

Stafettenspringprfg.Kl.A*
 
 
15:30Uhr 01 2.Wertungsprüfung LK2+3
OTTO WOLF GEDÄCHNISSPRINGEN
Geld+Ehrenpreis gesponsert Fam. Andres

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
17:15Uhr 12 2. Wertungsprüfung LK 0,7,6
Ehrenpreise der 1.Abt gespo.von TD Production/ Kaisers Sattelservice
Ehrenpreise der 2.Abt gespo.von Pensionspferdestall Spielmann
und Rookie Equestrian

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) mit Stechen
 
18:15Uhr 24 Wertung durch Addition der WN von WB 12 und 20
Ehrenpreise gesponsert von Reiterco Depot

Komb. Wettbewerb Große Tour
 
18:30Uhr 22 Ehrenpreise gesponsert von Fam. Andres
Schauwettbewerb - Hund und Pferd