Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 06. März 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 01 Gestüt Hufenstuhl, Lindlar
Sodiak Horsetrucks, Geesteren, Niederlande

Springprüfung Kl.L
 
 
10:15Uhr 02 Tierarztpraxis Dr. Stephan Egen, Kevelaer
SELGROS Cash & Carry GmbH & Co., Duisburg
Amco B.V., AA GENNEP NIEDERLANDE

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:30Uhr 03 Junge-Pferde-Prüfung
Hippovibe, digitales Stallmanagement,Wermelskirchen
About Horses, Digitale Premium Plattform für den Pferdesport,
Wermelskirchen

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 04 Booms-Pastoors, Stahl- und Hallenbau GmbH, Bedburg-Hau
Bauzentrum Swertz GmbH, Goch

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:30Uhr 05 Volksbank an der Niers eG, Uedem sowie der
Firma Vital Camp GmbH,Zierenberg - Oelshausen
Ehrenpreis: Reitsport Seabis GmbH, Uedem - Keppeln

Springprüfung Kl.S*
 
 
19:30Uhr 06 Preis der Firma Technikscheune, Kerken
sowie der Familie Terhoeven-Urselmans
Ehrenpreis: Lukas Willmsen Himmes, Hufbeschlag

Team-Springprfg.Kl.S*
 
 

Samstag, 07. März 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 07 Hifi-TV-Video Thonnet, Goch
Dr. med. dent.Harald Hüskens, Uedem
K&P Equestrian GmbH, Köln

Springprüfung Kl.L
 
 
10:15Uhr 08 K. u. N. Terhoeven-Urselmans, Reichswaldhof, Goch-Nierswalde
Familie Reinhard Schleypen, Neuss

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:45Uhr 09 Heisterkamp Zahntechnik GmbH, Sonsbeck
Familie Josef Reining, Bedburg-Hau

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:00Uhr 10 Niederrhein Technik GmbH, Sonsbeck
Vinylit Fassaden GmbH, Kassel

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:15Uhr 11 Preis der Firma Taxi 4 Horses, Uedem - Keppeln
sowie dem Reitercamp Hötzenhof
Ehrenpreis: Reitsport Seabis GmbH, Uedem-Keppeln

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
20:30Uhr 12 Preis der Firma innogy SE
sowie der Firma Petershaus, Kevelaer
und Ristorante & Pizzeria TEATRO, Xanten
Ehrenpreis: Bürgermeister Rainer Weber, Uedem

Mächtigkeitsspringen
 
 

Sonntag, 08. März 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 13 Malerfachbetrieb und Gerüstbau Buchwald GmbH, Kalkar
Holzbau Arntz GmbH, Uedem

Punktespringprüfung Kl.M**
 
 
11:00Uhr 14 Preis der Sparkasse Rhein-Maas sowie
Maks GmbH, Uedem
Ehrenpreis: Reitsport Seabis GmbH, Uedem-Keppeln

Springprüfung Kl.S*
 
 
13:00Uhr 15 Firma Metallbau Schilloh GmbH, Goch sowie
Preis der Tierarztpraxis Dr. med. vet. Guray, Kalkar
Ehrenpreis: Reitsport Seabis GmbH, Uedem-Keppeln

Springprüfung Kl.S*
 
 
14:30Uhr 16 Preis der Warsteiner Brauerei sowie der
Gothaer Generalagentur, Dirk Liese, Bottrop
Ehrenpreis: Reitsport Seabis GmbH, Uedem-Keppeln

Springprfg.Kl.S m.St.**
 
 
16:30Uhr 17 Baumaschinen GmbH, Giebels & Strack, Weeze
Kunstschmiede und Anhänger Bruckmann, Goch

Springprüfung Kl.M*