DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Montag, 10. Oktober 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Ausschreibung
 

Samstag, 29. Oktober 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Zeiteinteilung
 

Donnerstag, 03. November 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 05/1 Geld- u. Ehrenpreis gestift von
Grotenburg Futterhandel & Karl-Heinz Fruhen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:15 Uhr 05/2 Geld- u. Ehrenpreis gestift von
Restaurante Don Peppone, Kerken-Aldekerk
M. Johnen Versicherungsvermittlung GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30 Uhr 07/1 Geld- u. Ehrenpreise gestiftete von
Hausverwaltung Muth
Pferdepraxis Gregor Heinekamp

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00 Uhr 07/2 Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
Waldhausen & Bürkel GmbH & Co. KG
Johnson Horses

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00 Uhr 08/1 Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
Johnson Horses
Möbel Bernskötter GmbH

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:30 Uhr 08/2 Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
Waldhausen & Bürkel
Lankes Entsorgung

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:30 Uhr 09 Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
1. Abt. Stadwerke Geldern und Lankes Entsorgung
2. Abt. Sportpferde Karl Schneider und Peden Bloodstock

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* -Youngster-
 
 

Freitag, 04. November 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 15 Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
1. Abt. Dorfner Schleifmittel & BS-Trocknungsanlagen
2. Abt. Kinopolis Leverkusen & Bremicker Unternehmungspferd

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** -Warm Up/Welcome-
 
 
11:00 Uhr 10 1. Abt. Preis der Ausbildungsstellen
K. Ilbertz & Domminik Broich & Daniela Winkels & Sebastian Adams
2. Abt. MP-Sporthorses & Hufschmiede Michael Bosbach

Springprüfung Kl.M** -Youngster-
 
 
14:15 Uhr 17 Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
Familie Frank Auer
Pferdeklinik Kerken

Punktespringprüfung Kl.S* m. Joker
 
17:30 Uhr 12 Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
1. Abt. Horsetrucks Terhorst
2. Abt. Peden Bloodstock

Springprüfung Kl.M* -U25-
 
 

Samstag, 05. November 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 04 Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
Garten und Landschaftsbau Bernhard Brückner
Technik Center Alpen / TCA

Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen-
 
 
09:00 Uhr 06 Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
Zahnarztpraxis Hein van Lith
Poscher Galabau

Springpferdeprüfung Kl.L -geschlossene-
 
 
11:00 Uhr 13 Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
1. Abt. Horsetruck Terhorst
2. Abt. Blandfort Tief- u. Straßenbau

Springprüfung Kl.M** -U25-
 
 
14:30 Uhr 11 " Future Preis"
gestiftet von Jos Lansink & S.A. Equestrian

Springprfg.Kl.S m.St.* --Youngster-
 
 
17:00 Uhr 01 "Kerkener Minitour"
Garten- u. Landschaftsbau Brückner
Steuerberatung Rene Fassbender

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
18:00 Uhr 18 Preis der
Sparkasse Krefeld, Zweigstelle Geldern
Möbel Bernskötter GmbH & Blandfort Tief- & Straßenbau
Familie Keppel, Gestüt Domselshof

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 

Sonntag, 06. November 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 03 "Kerkener Oldie Cup"
Familie Frank Auer & German Horse Center

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:30 Uhr 14 Geld- u. Ehrenpreise gestiftet von
Horsetruck Terhorst
Blandfort Tief- u. Straßenbau

Springprfg.Kl.S m.St.* -U25-
 
 
13:00 Uhr 02 "Kerkener Minitour"
Reitercamp Hötzenhof & Frau Birgit Bernskötter

Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen
 
 
14:03 Uhr 19 Großer Preis des Kerkener Springevents
gestiftet von Dammann Reitplatzbau

Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
 
 
17:00 Uhr 16 1. Abt. "Preis der Dachdecker"
Bedachungen Jentges & van Straelen Bedachungen
2. Abt. Dorfner Scheifmittel & Familie Sandner

Zeitspringprfg. Kl.M** -Letzte Chance-