DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 20. Juni 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 20 Preis der Firma Fußboden Brück, Kierspe
Ehrenpreis der Metzgerei Baumeister, Kierspe

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 21 Preis des Malerbetriebes Carsten Kiesewalter
Ehrenpreis der CAWi, Carl August Wirth GmbH, Kierspe

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 22 Preis der HFB Steuerberatungsgesellschaft mbH, Olpe
Ehrenpreis der Firma Potthoff & Prüschenk, Kierspe

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:00Uhr 19 Ehrenpreis der Frau Marie Luise Linde, Kierspe
Stilspring-Wettbewerb - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
14:00Uhr 23 Gleichzeitig 4. Wertungsprüfung für die Märkische Jugend Trophy
Reitsport EQUIVA
Preis und Ehrenpreis der Bäderbetriebe, Kierspe

Stilspringprüfung Kl.A* (G)
 
 
15:30Uhr 26 Preis der Firma Schnöring GmbH, Schalksmühle
Ehrenpreis der Firma Landmaschinen Schriever; Inh. Kira Gembruch

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
17:30Uhr 28 Preis der UWG Kierspe
Ehrenpreis der Firma Landmaschinen Schriever; Inh. Kira Gembruch

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 14 Preis des Ing.-Büro Müller, Meinerzhagen
Ehrenpreis der Metzgerei Kurt Hoffmann, Kierspe

Dressurprüfung Kl.M*-Trense - Junge-Pferde-Prüfung
 
 
12:00Uhr 15 Preis des Autohauses Knabe GmbH & Co.KG - Volkswagen
Ehrenpreise der Firma Horseland, Lüdenscheid

Dressurprüfung Kl.M** / Kandare
 
 
15:30Uhr 03 Ehrenpreis der Familie Rische, Lüdenscheid
Dressur-Wettbewerb (E 2)
 
 
16:30Uhr 38 Qualifikation zum DFZ-Friesenpferde-Cup
Preis des Autohauses Bengelsträter, Rönsahl
Ehrenpreis des Friesenpferde-Cups

Dressur Wettbewerb A-Cup
 
 
17:30Uhr 39 Qualifikation zum DFZ Friesenpferde-Cup
Preis der Firma Friebe Immobilien, Meinerzhagen
Ehrenpreis des Friesenpferde-Cups

Dressur Wettbewerb Trense L-Cup
 
 

Freitag, 21. Juni 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 13 Preis des Ehrenmitglieds Friedrich Kruthoff, Kierspe
Ehrenpreis der M. Westermann & Co. GmbH, Arnsberg

Dressurprüfung Kl.L* / Kandare
 
 
13:00Uhr 16 Preis der Sparkasse Kierspe-Meierzhagen
Dressurprüfung Kl.S*-Trense - Junge-Pferde-Prüfung
 
 
15:00Uhr 17 Qualifikation für LP 18 (Startverpflichtung)
Preis der Eheleute Muntinga, Kierspe
Ehrenpreis der Rechtsanwältin Vera von Ameln, Kierspe

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 07 Preis der Firma Müller & Wagner-Werkzeugbau, Meinerzhagen
Ehrenpreis der Apotheke am Wildenkuhlen, Inh. Christiane Karge

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 04 1. Qualifikation für den horseland Ü-35-Dressur-Cup
Preis der Firma Werkzeugbau Walter Heussner GmbH
Ehrenpreis des horseland, Lüdenscheid

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 09 1.Abt.: Preis der Firma Schmale & Schulte GmbH, Lüdenscheid
Ehrenpreis der Familie Michael Nordmeier, Halver
2.Abt.: Preis der Kunststoffverarbeitung Ernst Lüttringhaus eK
Ehrenpreise von Reitsport Equiva, Meinerzhagen

Dressurprüfung. Kl.L* - Tr.
 
 

Samstag, 22. Juni 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 25 Preis des Instituts für Mittelstandsförderung, Kierspe
Ehrenpreis der Weko Werkzeugbau GmbH, Kierspe

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A* (2.Phase Stil) (G)
 
 
10:30Uhr 24 Preis des Vermessungsbüros Dipl.-Ing. N.+R. Lockemann, Werdohl
Ehrenpreis der Pfitzner Stahlbau GmbH, Kierspe

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:00Uhr 29 Preis des Bundestagsabgeordneten Dr. Matthias Heider
Ehrenpreis der RWG Rheinland eG, Leverkusen

Springprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 27 Preis der Fahrschule Willi Braun, Inh.: Thomas Mühlpforte
Ehrenpreis der ARAL-Tankstelle Dieter Meitz, Kierspe

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
15:00Uhr 30 Qualifikation zum Ersten Großen Harcour FAB Amateur-Cup
Preis und Ehrenpreis des FAB
Preis der Kuhbier-Chemie, Kierspe

Stilspringprüfung Kl.L m.St. - Amateur-LP
 
 
17:00Uhr 31 Qualifikation zum Ersten Großen HorSeven Pferdedecken-Shop.de
FAB Amateur-Cup
Preis und Ehrenpreis des FAB
Preis der Familie Gerd Jentsch, Kierspe

Springprüfung Kl.M* m.St. - Amateur-LP
 
 
18:30Uhr 32 Qualifikation zum Amateur-Championat Deutschland FAB
Erster Großer CWD FAB Amateur-Cup
Preis und Ehrenpreis des FAB
Preis der GMS GmbH 'Echtgünstig24.de', Dortmund

Springprüfung Kl.S* - Amateur-LP
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 06 Gleichzeitig 4 Wertungsprüfung für die Märkische Jugend Trophy
Reitsport EQUIVA
Preis der Elektro Eichhoff GmbH, Kierspe
Ehrenpreis der Tierphysiotherapie Lea Volkmann, Kierspe

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 05 Preis der Firma Eschrich Erdarbeiten u. Baustoffe, Kierspe
Ehrenpreis der Metzgerei Katrin Hoffmann, Meinerzhagen

Dressurreiterprüfung Kl.A (G)
 
 
13:30Uhr 08 Preis der Firma Adolf Seuster KG, Lüdenscheid
Ehrenpreis des Weingutes Peter Wolf, Eckelsheim

Dressurreiterprüfung Kl.L* (G)
 
 
16:30Uhr 02 Ehrenpreis des Jugendhauses Buckting, Kierspe
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
16:30Uhr 02/4 Ehrenpreis des Jugendhauses Buckting, Kierspe
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:30Uhr 02/3 Ehrenpreis des Jugendhauses Buckting, Kierspe
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:30Uhr 02/2 Ehrenpreis des Jugendhauses Buckting, Kierspe
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:30Uhr 02/1 Ehrenpreis des Jugendhauses Buckting, Kierspe
Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 

Sonntag, 23. Juni 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 33 Preis der Tebit Präzisionstechnik GmbH, Meinerzhagen
Ehrenpreis der Heizungstechnik Peter Hoffmann, Kierspe

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 34 Preis der Rechtsanwälte Dr. Altrogge-Dominicus-Cordt
Ehrenpreis des horseland, Lüdenscheid

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 01 Ehrenpreise der Frau Silvia Brill, Lennestadt
Führzügel-Wettbewerb
12:00Uhr 01/5 Ehrenpreise der Frau Silvia Brill, Lennestadt
Führzügel-Wettbewerb
 
 
12:00Uhr 01/2 Ehrenpreise der Frau Silvia Brill, Lennestadt
Führzügel-Wettbewerb
 
 
12:00Uhr 01/3 Ehrenpreise der Frau Silvia Brill, Lennestadt
Führzügel-Wettbewerb
 
 
12:00Uhr 01/4 Ehrenpreise der Frau Silvia Brill, Lennestadt
Führzügel-Wettbewerb
 
 
12:00Uhr 01/1 Ehrenpreise der Frau Silvia Brill, Lennestadt
Führzügel-Wettbewerb
 
 
14:00Uhr 35 Preis der Allianz Hauptagentur J. Heedfeld & M. Heveling, Varmert
Ehrenpreis der Hohage GmbH & Co.KG, Kierspe

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:30Uhr 36 Preis der Hubertus Gründler Metallbearbeitung, Sundern
Ehrenpreis: Reitsport Dirlenbach, Siegen

Punktespringprüfung Kl.S* m. Joker - Youngster-Tour
 
 
16:45Uhr 37 Preis der Volksbank Kierspe eG, Kierspe
Ehrenpreis von "Tableau grand gourmet", Lüdenscheid

Springprüfung Kl.S* m.Siegerrunde
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10 Preis und Ehrenpreis des Herrn Joachim Paffenhöfer, Kalsbach
Reitpferdeprüfung
 
 
11:30Uhr 11 Preis der Familie Koopmann-Hardt, Halver
Ehrenpreis des PD Industrie-Service, P.Dango, Meinerzhagen

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
13:00Uhr 12 Preis der McSun Sonnenstudios, Schalksmühle
Ehrenpreis der Augenoptik Lüttringhaus & Schulz oHG, Lüdenscheid

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 18 Preis des Rinkscheider Hofs, Meinerzhagen
Ehrenpreis von "Tableau grand gourmet", Lüdenscheid

Dressurprüfung Kl.S* - Prix St.Georges-Kür - FINALE