Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Donnerstag, 13. August 2020
09:00 Uhr 17 1. Abt: Preis der Viebrock Reithallen, Harsefeld
Ehrenpreis von der Sparkasse Ansbach
2. Abt: Preis von Sportpferde Oli Reinhardt
Ehrenpreis vom R+V Versicherungsbüro Hecker, Eppingen

Springpferdeprüfung Kl.A*


11:30 Uhr 18 Preis der Wolfgang Ott GmbH, Stuttgart
und Dr. Matthias Berger, Süßen
Ehrenpreise von Fa. Hofmann Flachdach, Lauda-Königshofen
und Fa. Pferdetransporter Dickenherr, Zöbingen

Springpferdeprüfung Kl.A*


12:30 Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der Schlosser Holzbau GmbH, Jagstzell
Springprüfung Kl.M*


18:00 Uhr 03 Preis von Fa. Horse Gym 2000, Harburg und der Vogt&Käfer GmbH, Esslingen
Ehrenpreise von Fahrschule Gloning, Fellbach
und Dr. Peter Pongs, Zöbingen

Springprüfung Kl.S*


Freitag, 14. August 2020
09:00 Uhr 13 1. Abt: Preis der Braun Sondermaschinen GmbH, Ottersweier
Ehrenpreis von Carlo Beißwenger Sportpferde, Schwäbisch Hall
2. Abt: Preis der MS Equestrian Wear by AS Moden GmbH, Geislingen
Ehrenpreis von Fa. Schulz und Partner, Ellwangen

Youngster-Springprüfung Kl.M**


10:45 Uhr 16 1. Abt: Preis der Fa. Microma GmbH, Imdorf
Ehrenpreis von der Christof Fischer GmbH, Stuttgart
2. Abt: Preis der Fleischwaren Wieland, Gaildorf
Ehrenpreis von der Ernst Wirth Fertigbau GmbH, Herbrechtingen

Springpferdeprüfung Kl.L


14:00 Uhr 02 Preis der Fa. Krieger + Schramm Bauunternehmen, Dingelstädt und
Fa. TBM GmbH, Kreßberg
Ehrenpreise von Aalener Löwenbräu und dem Gestüt Dobel

Springprüfung Kl.S**


ca. 16:20 Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Schlosser Holzbau GmbH, Jagstzell
Amazonen-Springprüfung Kl.M**


18:00 Uhr 11 Preis vom Werbezentrum Ostalb, Unterschneidheim
und Fa. Elektro-Schlosser, Jagstzell
Ehrenpreise von Sacha Schilling, Projekt "Singing for Help"
und Fa. Lambey Pferdefutter, Frankreich

Springprüfung Kl. A**


Samstag, 15. August 2020
09:00 Uhr 15 1. Abt: Preis der Fa. Röwer & Rüb GmbH, Thedinghausen
Ehrenpreis von der Schreinerei Fürst, Ellwangen
2. Abt: Preis von Herrn Dr. Elmar Mayer, Fellbach
Ehrenpreis von SMA Sportpferde Management Allgäuer

Springpferdeprüfung Kl.L


11:30 Uhr 10 Preis der Fa. Bortolazzi Straßenbau, Bopfingen
und Bauernhof Wolpert, Ellwangen
Ehrenpreise von der Nürnberger Versicherung, Wolfgang Köder
und Fa. Kling Energie, Ellwangen

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L


13:15 Uhr 08 1. Abt: Preis der Fa. KNEER-Südfenster, Schnelldorf
Ehrenpreis von Fa. BIT Bauhammer GmbH, Ellwangen
2. Abt: Preis der Fa. Pflasterbau Thal, Neuler
Ehrenpreis von Fa. SHL Lehmann GmbH, Nagold

Zeitspringprfg. Kl.M**


15:45 Uhr 05 Preis und Ehrenpreis der Schlosser Holzbau GmbH, Jagstzell
Amazonen-Springprüfung Kl.S*


17:30 Uhr 12 Preis von Reitsport Fundis, Ilshofen und
Barbara Steurer-Collee und Uli Collee, Eberstadt
Ehrenpreise von Fa. MHB Montage Service GmbH, Merkendorf
und Fa. Vitakraft pet care GmbH, Bremen

Youngster-Springprüfung Kl.S*


20:00 Uhr 04 Preis der Kreissparkasse Ostalb
Ehrenpreis von Reitsport Fundis, Ilshofen

Barrierenspringprfg.Kl.S*


Sonntag, 16. August 2020
10:00 Uhr 07 Preis der VARTA GmbH, Ellwangen und
Ingenieurbüro Prosser&Zöller, Aalen
Ehrenpreise von Reitsport Blank, Ellwangen
und Dr. Andreas Schmelz, Heidenheim

Springprüfung Kl.S*


11:45 Uhr 14 1. Abt: Preis der PBS Ingenieurgesellschaft mbH, Aalen
Ehrenpreis von Reitsport Blank, Ellwangen
2. Abt: Preis der Fa. HAU GmbH & Co. KG, Neuler
Ehrenpreis von Fa. MFP Solar, Erfurt

Springpferdeprüfung Kl.M*


14:00 Uhr 19 Ehrenpreise von der RTS Steuerberatungsgesellschaft, Stutgart,
der Zimmerei Nikel, Bühlerzell und der KSK Ostalb

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


15:15 Uhr 01 Preis der Fa. WALTER solar, der Stadt Ellwangen und dem Ostalbkreis
Ehrenpreise von Sattelprofis Brugger, Ellwangen.Rindelbach
und Fa. Bassler Landtechnik, Waldhausen

Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde