Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 10. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 04 Qualifikation zum Bundeschampionat
Geld- und Ehrenpreis gegeben von der IGV Baden-Württemberg

Geländepferdeprüfung Kl.A*


13:30Uhr 05 Qualifikation zum Bundeschampionat
Geldpreis gegeben vom NH Hotel Köln City und der
Anwaltskanzlei Künzel & Partner, Waiblingen

Geländepferdeprüfung Kl.L


15:00Uhr 03/1 Geldpreis gegeben von Herrn Thomas Bangert
Ehrenpreis gegeben von Mayer.Uhren.Schmuck
Teilnehmer ohne Ranglistenpunkte Vielseitgkeit

Stil-Geländeritt Kl.A*


anschl. 03/2 Geldpreis gegeben von Dietz Fruchtsäfte
Ehrenpreis gegeben von Mayer.Uhren.Schmuck
Teinehmer mit 1 und mehr Ranglistenpunkten Vielseitigkeit

Stil-Geländeritt Kl.A*


Samstag, 13. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01D Wertung für den IGV-Cup 2019
Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Reisser AG

Vielseitigkeitsprüfung Kl.L

08:00Uhr 01S Wertung für den IGV-Cup 2019
Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Reisser AG

Vielseitigkeitsprüfung Kl.L


NEU 10:45Uhr 02D/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Spedition Gruber, Steinheim
Teilnehmer Jahrgang 1994 und älter

Vielseitigkeitsprfüfung Kl.A*

NEU 11:00Uhr 02S/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Spedition Gruber, Steinheim
Teilnehmer Jahrgang 1994 und älter

Vielseitigkeitsprfüfung Kl.A*


NEU 14:00Uhr 02D/2 Wertungsprf.für Landesjugendcup, Sichtung für Nachwuchschampionat der
Ponyreiter, Qual. für Pony-viels.-Master Baden-Württemberg 2019
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Firma Krauterbau, Burgstetten
Teilnehmer Jahrgang 1995 und jünger

Vielseitigkeitsprüfung Kl.A*

NEU 14:15Uhr 02S/2 Wertungsprf.für Landesjugendcup, Sichtung für Nachwuchschampionat der
Ponyreiter, Qual. für Pony-viels.-Master Baden-Württemberg 2019
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Firma Krauterbau, Burgstetten
Teilnehmer Jahrgang 1995 und jünger

Vielseitigkeitsprüfung Kl.A*


NEU 17:15Uhr 06D !! Equidenpasskopntrolle !!

Geld- und Ehrenpreis gegeben vom Disziplinausschuss Ponysport
Sichtung für die Goldene Schärpe, Qual.für den Pony-Viels.-
Mini-Master Baden-Württemberg 2019

Vielseitigkeitsprüfung Kl.E

NEU 17:30Uhr 06S Geld- und Ehrenpreis gegeben vom Disziplinausschuss Ponysport
Sichtung für die Goldene Schärpe, Qual.für den Pony-Viels.-
Mini-Master Baden-Württemberg 2019

Vielseitigkeitsprüfung Kl.E


Sonntag, 14. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr   Um 8.30 Uhr geht ein Vorstarter auf die Geländestrecke !!
08:35Uhr 01G Wertung für den IGV-Cup 2019
Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Reisser AG

Vielseitigkeitsprüfung Kl.L

10:45Uhr   Von 10.45 - 11.05 Uhr können die Teilnehmer der Prüfung 7
die Strecke im Schritt abreiten.
NEU ca. 11:10Uhr 07G Ehrenpreise gegeben von Rölig Pferdesport, Auenwald
Stilgeländeritt-WB


NEU ca. 13:30Uhr 02G/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Spedition Gruber, Steinheim
Teilnehmer Jahrgang 1994 und älter

Vielseitigkeitsprüfung Kl.A*


anschl. 02G/2 Wertungsprf.für Landesjugendcup, Sichtung für Nachwuchschampionat der
Ponyreiter, Qual. für Pony-viels.-Master Baden-Württemberg 2019
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Firma Krauterbau, Burgstetten
Teilnehmer Jahrgang 1995 und jünger

Vielseitigkeitsprüfung Kl.A*

ca. 16:00Uhr 06G Geld- und Ehrenpreis gegeben vom Disziplinausschuss Ponysport
Sichtung für die Goldene Schärpe, Qual.für den Pony-Viels.-
Mini-Master Baden-Württemberg 2019

Vielseitigkeitsprüfung Kl.E