In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 31. Mai 2012

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
13:00Uhr 11 Preis Claudia & Knuth Wehle, Oberhausen
Ehrenpreis Reitsport Kuhlmann, Gelsenkirchen

Dressurpferdeprüfung Kl A


14:30Uhr 12 Preis der Firma Spiekermann, Sand + Kies Kirchhellen
Ehrenpreis Autolackierbetrieb Hagemann-Zurhausen

Dressurpferdeprüfung Kl A


16:30Uhr 09 Preis der Firma Mussmann, Steuerberater
Ehrenpreis Reitsport Kuhlmann, Gelsenkirchen

Reitpferdeprüfung 3j


17:30Uhr 10 Preis der Firma Antonin Seibt GmbH
Ehrenpreis Reitsport Kuhlmann, Gelsenkirchen

Reitpferdeprüfung 4j


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 23/1 Preis: Autohaus Trockle
Ehrenpreis: Edeka Märkte Bottrop, Oberhausen, Düsseldorf

Dressurprüfung Kl M**


10:15Uhr 23/2 Preis der Volksbank Kirchhellen
Ehrenpreis Reitsport Kuhlmann,Gelsenkirchen

Dressurprüfung Kl M**


12:00Uhr 13 Preis der Firma Euroquarz GmbH, Dorsten
Ehrenpreis Claudia Kläsener-Kunigk, Dorsten

Dressurpferdeprüfung Kl L


14:00Uhr 25/1 Preis und Ehrenpreis des Herrn Helmut Franke, Dinslaken Hiesfeld
Dressurprüfung Kl S* Prix St. Georges


16:45Uhr 25/2 Preis Sparkasse Kirchhellen
Ehrenpreis der Herrn Helmut Franke Dinslaken - Hiesfeld

Dressurprüfung Kl S* Prix St. Georges


Freitag, 01. Juni 2012

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:00Uhr 24 Preis des Stammtisch des LRFV -Kirchhellen
Ehrenpreis des Reitsport Dirk Köhne, Kirchhellen

_Dressurprüfung Kl S* Youngster


14:00Uhr 15 1Abt Preis der Firma Achim Ernst, Dachdecker Kirchhellen
1Abt Ehrenpreis Fronis Pizza, Kirchhellen
2Abt Preis der Firma Josef Langowski, Bottrop

Springpferdeprüfung Kl A**


15:30Uhr 14 Preis der Familie Engelbert Rump
Ehrenpreis des Reitsport Kuhlmann, Gelsenkirchen

Springpferdeprüfung Kl A**


16:15Uhr 16 1Abt Preis und Ehrenpreis der Familie Hans Schilling
2Abt Preis Heidi & Klaus Kessels
2Abt Ehrenpreis Fa. Willi Schumacher, Schermbeck

Springpferdeprüfung Kl L


18:30Uhr 17 Preis des Ausbildungsstall Hubertus Dickmann
Ehrenpreis des ANhängervertrieb Kurt Schmitz, Bottrop-Kirchhellen

Springpferdeprüfung Kl M*


Samstag, 02. Juni 2012

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 18/1 gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2012
Preis: Claudia und Knuth Wehle
Ehrenpreis: Herr Egon Borgmann

Dressurprüfung Kl A*


09:15Uhr 18/2 gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2012
Preis: Herr Franz Brokamp
Ehrenpreis: Bastian Rump, Hufbeschlag

Dressurprüfung Kl A*


10:30Uhr 05 Preis Firma Allianz Versicherung Martin Ronig+Jörg Wagner, Kirchhellen
Ehrenpreis Holz Hegener, Gladbeck

Dressur-Reiter-WB Kl E


12:00Uhr 20/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Christina + Reinhard Schwarz
Dressurprüfung Kl L* Tr


14:30Uhr 20/2 Preis der Familie Hans Dumont, Herten
Ehrenpreis Jewagas GmbH, Wesel

Dressurprüfung Kl L* Tr


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:30Uhr 28/1 gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2012
Preis und Ehrenpreis: Familie Bruno Krettek, Kirchhellen

Springprüfung Kl A**


08:30Uhr 28/2 gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2012
Preis der Fa. Ernst + Söhne
Ehrenpreis Herr Engelbert Brings

Springprüfung Kl A**


10:15Uhr 27 Preis der Firma Baustoff-Mann, Kirchhellen + Oberhausen
Ehrenpreis Frau Christel Maaßen

Mannsch.-Springprüfung Kl A** mit 1 Umlauf


10:16Uhr 26 Preis der Firma RSZ Transport GmbH, Kirchhellen
Ehrenpreis des Anhängervertrieb Kurt Schmitz, Bottrop

Springprüfung Kl A**


12:30Uhr 30/1 Preis der Firma Timmerhaus Transporte, Oberhausen
Ehrenpreis Hutmacher Baustoffhandel

Springprüfung Kl L


15:00Uhr 30/2 Preis der Firma Roka Jürgen Röttinghaus
Ehrenpreis des Holiday Reisebüro GmbH, Bottrop

Springprüfung Kl L


17:00Uhr 31 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2012
1AbtPreis Firma Mercedes Benz Lueg,Bottrop EP B. Grewer,Bottrop
2AbtPreis Firma Ostermann Einrichtungshäuser EP Herr A. Schüttert

Zeitspringprüfung Kl M*


Sonntag, 03. Juni 2012

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:30Uhr 19/1 Preis: Familie Manfred Ziemke, Kirchhellen
Ehrenpreis: Fa. Canibrl Seibel

Dressurprüfung Kl A*


08:30Uhr 19/2 Preis: Dorf Apotheke Christiane Reers, Kirchhellen
Ehrenpreis: Egbert Brinks

Dressurprüfung Kl A*


09:30Uhr 06 Dressurwettbewerb Kl E


10:40Uhr 03/1 Reiter-WB nur für Mädchen


11:00Uhr 03/2 Reiter-WB nur für Mädchen


11:20Uhr 04 Reiter-WB nur für Jungen


11:40Uhr 02 Reiter-WB ohne Galopp


12:30Uhr 21 gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2012
Preis der Fa. Boka Tours GmbH, Busreisen Kirchhellen
Ehrenpreis: Stadt Bottrop

Dressurprüfung Kl L** Kand


15:00Uhr 22 Preis: Fa. Mercedes Köpper, Dorsten
Ehrenpreis: Familie Schwarz

Dressurprüfung Kl M*


16:00Uhr 01 Führzügelklassen-WB


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:30Uhr 29 1.Abt.Preis: Fa.Jochen Kniec, Bauunrternehmen
Ehrenpreis: Willi Schumacher, Schermbeck
2.Abt. Preis: Fa. Gossmann Kunststoffhandel

Punktespringprüfung Kl L mit Joker


10:00Uhr 07 Ehrenpreis: Reitsport Kuhlmann, Gelsenkirchen
Stilspringwettbewerb Kl E


11:15Uhr 08 Ehrenpreis: Reitsport Kuhlmann, Gelsenkirchen
Springwettbewerb Kl E


13:15Uhr 32/1 Preis: Fa. EIE Energie
Ehrenpreis: Frau Cornelia Ruhkämper, Bottrop

Springprüfung Kl M**


14:30Uhr 32/2 Preis:Dr. Drecker Gedächnisspringen
Ehrenpreis: Edekamärkte Zurheide

Springprüfung Kl M**


16:30Uhr 33 Großer Preis von Kirchhellen
Preis: Walter Josten, Transporte, Dieburg
Ehrenpreis: Harald Ernst, Pferdetransporter, Kirchhellen

Springprüfung Kl S* m St