Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 20. Mai 2014

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 17/1 Preis: Stefan Schraven GmbH, Bottrop
Ehrenpreis: Albert Kerbl GmbH

Springprüfung Kl A**


16:30Uhr 17/2 Preis: Familie Bruno Krettek, Kirchhellen
Ehrenpreis: ARIAT Europe

Springprüfung Kl A**


18:00Uhr 02 Preis: Familie Dieter Tauras, Bottrop
Ehrenpreis: Hermann Sprenger GmbH, Iserlohn

Springpferdeprüfung K A** geschlossene Prüfung


Mittwoch, 21. Mai 2014

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01/1 Preis: Formlicht Brune, Kirchhellen
Ehrenpreis: ARIAT Europe

Springpferdeprüfung Kl A**


08:45Uhr 01/2 1.Abt.Preis: LVM Versicherung Schlottbohm + Hillen Gbr, Reken
2.Abt.Preis: Allianz Hauptvertretung Corinna Dreger, Bottrop
Ehrenpreis: ARIAT Europe

Springpferdeprüfung Kl A**


10:30Uhr 03/2 Preis: Dr.Frank Schmelz, Gelsenkirchen
Ehrenpreis: Schockemöhle Sports GmbH

Springpferdeprüfung Kl L, die nicht in Prf 4 starten


11:45Uhr 03/3 1.Abt.Preis: Kanzlei Blümer,Reiche, Halsstrick & Partner, Duisburg
2.Abt.Preis: Autohaus Trockle, Emmerich
Ehrenpreis: rimondo Dein Pferdenetzwerk

Springpferdeprüfung Kl L, die nicht in Prf 4 starten


13:45Uhr 07/1 1.Abt.Preis: Schmelzer Diamanttechnik, Gladbeck
2.Abt.Preis: Stadtsparkasse Bottrop
Ehrenpreis: Anhängerzentrum Edgar Schmitz, Gladbeck

Springprüfung Kl L 0 - 300 RLP


16:30Uhr 07/2 1.Abt.Preis: BAG Bau Bayram Gzginci, Kirchhellen
2.Abt.Preis: Allianz Generalagentur M.Ronig u.J.Wagner OHG,Kirchhellen
Ehrenpreis: Agri V Geschäftstelle Kirchhellen

Springprüfung Kl L 301 - 2300 RLP


Donnerstag, 22. Mai 2014

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 03/1 Preis: Einrichtungshaus Ostermann, Witten
Ehrenpreis: TOTAL Station Ralf Josten, Kirchhelln

Springpferdeprüfung Kl L nur die auch Nr. 4 genannt haben


10:00Uhr 04 1.Abt.Preis:Gestüt Eschenbruch, Familie Tummer, Mülheim a.d. Ruhr
2.Abt.Preis: Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co.KG, Dormagen
Ehrenpreis: Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co.KG, Dormagen -

Springpferdeprfung Kl M* Qualif zum Bundeschampionat


13:45Uhr 05 1.Abt.Preis: Rechtanwalt Hubert Kunigk, Gelsenkirchen
2.Abt.Preis: E.Vornbrock Garten- u.Landschaftsbau GmbH, Dorsten
Ehrenpreis: Kentucky horsewear

Springprüfung Kl M**


16:15Uhr 06 Preis: Autohaus Köpper GmbH, Dorsten
Ehrenpreis: HorseFitForm, Essen

Springpferdeprüfung Kl M* Qualf. zum Bundeschampionat


Freitag, 23. Mai 2014

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07/3 1.Abt.Preis: Einrichtungshaus Ostermann, Witten
2.Abt.Preis: Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co.KG, Dormagen
Ehrenpreis: Tack Innovation, Waltrop

Springprüfung Kl L ab 2301 RLP


09:30Uhr 08/1 1.Abt.Preis: Gestüt Rahmannshof, Essen
2.Abt.Preis: ELE Emscher-Lippe Energie GmbH, Gelsenkirchen
Ehrenpreis: Tack Innovation, Waltrop

Springprüfung Kl M* Josef Röttinghaus Gedächtnis Preis Damen


11:30Uhr 08/2 1.Abt.Preis: Gönner und Förderer des LRFV Kirchhellen e.V.
2.Abt.Preis: Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis: Trio Leuchten, Arnsberg

Springprüfung Kl M* Josef Röttinghaus Gedächtnis Preis Herren


13:45Uhr 09/1 Preis der Fa. Spooks GmbH
Ehrenpreis der Fa. RUV Versicherungen Rölver

Springprüfung Kl M** alle die in Prf. 11 genannt haben


16:45Uhr 11/1 Preis: Garten- & Motorgeräte Brinkert, Kirchhellen
Ehrenpreis: CWD Deutschland

Punktespringprüfung Kl S* mit Joker nicht in Prf 12


Samstag, 24. Mai 2014

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09/2 Preis: Flüssigtransporte Hubert Kläsener jr. oHG, Marl
Ehrenpreis: Schockemöhle Sports GmbH

Springprüfung Kl M** nicht 11 und 0 - 6000 RLP


09:30Uhr 09/3 1.Abt.Preis: LEV Tankstelle, Familie Maas-Timpert, Dorsten
2.Abt.Preis: Eheleute Marion & Peter Feld, Krefeld
Ehrenpreis: Schockemöhle Sports GmbH

Springprüfung Kl M** nicht 11 und 6001 RLP


12:30Uhr 11/2 Preis: Kunststoffhandel Gosmann GmbH, Castrop-Rauxel
Ehrenpreis: CWD Deutschland

Punktespringprüfung Kl S* mit Joker die auch 12 genannt haben


16:30Uhr 12 Preis: Stremmer Sand + Kies GmbH, Kirchhellen
& Timmerhaus Transporte- und Containerdienst GmbH, Oberhausen
Ehrenpreis: ARIAT Europe

Zwei-Phasen Springprüfung Kl S**


Sonntag, 25. Mai 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 30 Dressur Reiter WB (E1)


16:00Uhr 31 Springreiter.-WB


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08/3 1.Abt.Preis: Familie Jürgen Rottinghaus, Kirchhellen
2.Abt.Preis: Sanitär, Heizung & Lüftung Borgmann GmbH, Kirchhellen
1.Abt.Ehrenpreis: Herrn Ludger Droste,Kirchhellen

Springprüfung Kl M* Josef Röttinghaus Gedächtnis Preis (in LP10)


10:30Uhr 10 Preis: Fachspedition Hubert Kläsener oHG, Gelsenkirchen
Ehrenpreis: CWD Deutschland

Springprüfung Kl S* Youngster Springprüfung Adolf Schenke Gedächtnis Preis


16:00Uhr 13 Preis: Rhenus Scharrer GmbH, Duisburg
& MRH Mineralöl - Rohstoffe-Handel GmbH, Mülheim a.d. Ruhr
Ehrenpreis: CWD Deutschland

Springprüfung Kl S** m. St.


Donnerstag, 29. Mai 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Preis: SB Station Schüttert, Gladbeck
Ehrenpreis: Gönner und Förderer des LRFV Kirchhellen e.V.

Ponystilspringprüfung Kl E


09:00Uhr 14 Preis: Allianz Generalagentur M.Ronig u.J.Wagner OHG,Kirchhellen
Ehrenpreis: ARIAT Europe

Springprüfung Kl E


10:30Uhr 20 Preis: Kosmetikinstitut Ellekotten, Kirchhellen
Ehrenpreis: EQuest Josef Hölscher GmbH, Horstmar

Ponymannsch.-Springprüfung Kl E/A mit 1 Umlauf


11:30Uhr 24 Preis: silberner Hufnagel
Dressurreiterprüfung Kl A


13:30Uhr 28 Preis: Stübben, Kempen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen


13:30Uhr 27 Preis: Stübben, Kempen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen

14:30Uhr 29/2 Preis: Herrn Heinz Hüsing, Schermbeck
Pony-Reiter-WB Schritt Trab Galopp


14:30Uhr 29 Preis: Herrn Heinz Hüsing, Schermbeck
Pony-Reiter-WB Schritt Trab Galopp
14:30Uhr 29/1 Preis: Herrn Heinz Hüsing, Schermbeck
Pony-Reiter-WB Schritt Trab Galopp


14:30Uhr 29/2 Preis: Herrn Heinz Hüsing, Schermbeck
Pony-Reiter-WB Schritt Trab Galopp


14:30Uhr 29/1 Preis: Herrn Heinz Hüsing, Schermbeck
Pony-Reiter-WB Schritt Trab Galopp


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 16 Preis: Herrn Manfred Ziemke,Kirchhellen
Ehrenpreis: Burger & More, Kirchhellen
Vorläufige Starterliste

Mannsch.-Springprüfung Kl A* mit 1 Umlauf


07:01Uhr 15 Vorläufige Starterliste
1.Abt.Ehrenpreis: Eisdiele Paolo Fini, Kirchhellen
2.+3.Abt.Ehrenpreis; ARIAT Europe

Springprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


10:15Uhr 18/1 1.Abt.Preis: Familie Willi Becker, Kirchhellen
2.Abt.Preis: Eheleute Marion & Peter Feld, Krefeld
1.Abt. Ehrenpreis: Veredus Srl.

Springprüfung Kl L geschlossene Prüfung


12:00Uhr 18/2 Preis der Volksbank Kirchellen
Ehrenpreis: EQuest  Josef Hölscher GmbH, Horstmar

Springprüfung Kl L geschlossene Prüfung


13:30Uhr 25 Preis: silberner Hufnagel
Stilspringprüfung Kl A** mit Standardanforderungen


15:15Uhr 26 Preis: silberner Hufnagel
Komb. Prüfung Kl A**

15:15Uhr 21 Preis: Manfred Ernst & Söhne Bedachung, Oberhausen
Ehrenpreis: Gönner und Förderer des LRFV Kirchhellen e.V.

Ponyspringprüfung Kl A**


16:45Uhr 23 Preis: Westfalische Förderung
Ehrenpreis: EQuest Josef Hölscher GmbH, Horstmar

Ponystispringprüfung Kl L


18:00Uhr 22 Preis: R + V Generalvertretung Rölver, Schöppingen
Ehrenpreis: EQuest Josef Hölscher GmbH, Horstmar

Ponyspringprüfung KL L m. St.


Samstag, 31. Mai 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 40/1 Preis: Fa. Damhus Wurstwarenspezialitäten, Rosendahl
Ehrenpreis: Pferdedeckenreinigung Kiekenbeck, Dorsten

Dressurprüfung Kl A*


09:00Uhr 40/2 Preis der FA. Damhuis, Rosendahl
Ehrenpreis: Pferdedeckenreinigung Kiekenbeck, Dorsten
VORLÄUFIGE STARTERLISTE!!!!

Dressurprüfung Kl A*


10:30Uhr 42 Preis: Dorf-Apotheke Christiane Reers, Kirchhellen
Ehrenpreis: Trio Leuchten, Arnsberg

Dressurprüfung Kl L* Kand


14:15Uhr 41/1 Preis: Harald Ernst Pferdetransporter, Kirchhellen
Ehrenpreis: Pferdedeckenreinigung Kiekenbeck, Dorsten
GEÄNDERTE STARTZEIT!!!!

Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung


15:45Uhr 41/2 Preis: Harald Ernst Pferdetransporter, Kirchhellen
Ehrenpreis:Pferdedeckenreinigung Kiekenbeck, Dorsten
GEÄNDERTE STARTZEIT!!!!

Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung


17:15Uhr 41/3 Preis: AGRAVIS Technik Ahaus-Borken GmbH, Borken
Ehrenpreis: Albert Kerbl GmbH
GEÄNDERTE STARTZEIT!!!!

Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung


18:45Uhr 39 Preis: Herrn Klaus Kessels, Kirchhellen
Ehrenpreis: Gönner und Förderer des LRFV Kirchhellen e.V.

Dressurprüfung Kl E


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 48/1 Preis: Steuerbüro Brinkforth, Kirchhellen
Ehrenpreis: EQuest Josef Hölscher GmbH, Horstmar

Dressurpferdeprüfung Kl A


09:45Uhr 48/2 Preis: Euroquarz GmbH, Dorsten
Ehrenpreis: EQuest  Josef Hölscher GmbH, Horstmar

Dressurpferdeprüfung Kl A


11:15Uhr 49 Preis: Herrn Hans Dumont,Herten
Ehrenpreis: Trio Leuchten, Arnsberg

Dressurpferdeprüfung Kl L


15:00Uhr 43 Preis und Ehrenpreis: HAVENS Graanhandel NV
Vorläufige Starterliste

Dressurprüfung Kl M**


Sonntag, 01. Juni 2014

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:45Uhr 32 Preis: Freizeitpark Schloß Beck, Kirchhellen
Ehrenpreis: EQuest  Josef Hölscher GmbH, Horstmar
GEÄNDERTE STARTZEIT 13:45 - HAUPTPLATZ!!!!

Führzpügelklassen WB
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 37 Preis: HorseFitForm, Essen / Schockemöhle Sports GmbH
GEÄNDERTE STARTZEIT 8.30 Uhr

Spring-Reiter-WB


09:30Uhr 38 Preis: HorseFitForm, Essen / Schockemöhle Sports GmbH
Dressur-WB (E2)


10:30Uhr 46 Preis: Ausbildungsstall Paul & Hendrik Baune, Heiden
Ehrenpreis: EQuest Josef Hölscher GmbH, Horstmar

Reitpferdeprüfung 3j


11:30Uhr 47 Preis: Ausbildungsstall Stefan Holtwiesche, Gescher
Ehrenpreis: Pferdeklinik Kerken

Reitpferdeprüfung 4j

14:15Uhr 33 Preis: Maislabyrinth Terhardt, Lippramsdorf
!!! GEÄNDERTE STARTZEIT !!! Begin 14:15 Uhr

Reiter-WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen


14:45Uhr 35/1 Preis: Herrn Heinz Hüsing, Schermbeck
!!! GEÄNDERTESTARTZEIT !!! Begin 14:45 Uhr

Pony-Reiter-WB Schritt Trab Galoppü


15:30Uhr 35/2 Preis: Herrn Heinz Hüsing, Schermbeck
Pony-Reiter-WB Schritt Trab Galoppü


16:00Uhr 34 Preis: Maislabyrinth Terhardt, Lippramsdorf
Reiter-WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen


16:30Uhr 36 Preis: Maislabyrinth Terhardt, Lippramsdorf
Ehrenpreis: Gönner und Förderer des LRFV Kirchhellen e.V.

Dressur-Reiter WB (E 1)


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 44 Preis: Frischecenter Zurheide KG, Bottrop
Ehrenpreis: Schockemöhle Sports GmbH und
GEÄNDERTE STARTZEIT 9:30 UHR

Dressurprüfung Kl S* Prix St. Georges


14:30Uhr 45 Preis: Gönner und Förderer des LRFV Kirchhellen e.V.
Ehrenpreis: Hufnagel Leuchten, Sundern und
GEÄNDERTE STARTZEIT 14:30 UHR

Dressurprüfung Kl S** intermedaire II