Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 23. Mai 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 01 Preis der Stadtsparkasse Bottrop
Ehrenpreis der TOTAL Tankstelle Ralf Josten, Kirchhellen
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferderüfung Kl.A**
 
 
NEU 09:00Uhr 02/1 Preis der Familie Dieter Tauras, Borken
Ehrenpreis der Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co.KG, Dormagen
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Springpferderüfung Kl.A**
 
 
10:15Uhr 02/2 1.Abt.Preis des Gestüt Eschenbruch, Mülheim a.d. Ruhr
2.Abt.Preis des Anhängercenter A31, Heek
Ehrenpreise der Firma TONICS by Schockemöhle Sports, Mühlen

Springpferderüfung Kl.A**
 
 
12:30Uhr 05/1 Preis der Eheleute Christina & Reinhard Schwarz, Gladbeck
Ehrenpreis der Firma EQuest by Hölscher, Horstmar

Springpferderüfung Kl.L
 
 
NEU 13:45Uhr 05/2 1.Abt.Preis der Firma Spooks, Odenthal
2.Abt.Preis der Schlosserei Peter Schulte-Bockum, Kirchhellen
Ehrenpreise der Firma EQuest by Hölscher, Horstmar

Springpferderüfung Kl.L
 
 
NEU 16:45Uhr 03 Preis der Eheleute Marion & Peter Feld, Bad Münstereifel
Ehrenpreis der Firma Sprenger, Iserlohn

Springpferderüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
NEU 18:00Uhr 21/2 1.Abt.Preis d.Vestische Glas-u.Farben- Handelsgesellschaft mbH,Bottrop
2.Abt.Preis der Eheleute Gabi & Hugo Konrad, Hausen
Ehrenpreise des Schuhgeschäft shoemaker., Kirchhellen

Springprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 

Mittwoch, 24. Mai 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 09/2 1.Abt.Preis der Fiurma BAG BAU Erd-Kabeltiefbau, Kirchhellen
Ehrenpreis des Kosmetikinstitut Ellekotten, Kirchhellen
Preis der Firma Elektrotechnik Raffaele Piromalli, Kirchhellen
Ehrenpreis der Familie Haake, Castrop-Rauxel

Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 10:15Uhr 10/2 1.Abt.Preis der Firma Garten - & Motorgeräte Brinkert, Kirchhellen
2.Abt.Preis der Firma ROKA GmbH, Kirchhellen
Ehrenpreise der Firma Equine Industy TRUST, Niederlande

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 12:45Uhr 10/3 Preis der Firma Heidelbach Metall Recycling GmbH, Gladbeck
Ehrenpreis der Firma Equine Industy TRUST, Niederlande
Vorläufige Starterliste

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 09/1 1.Abt. Preis der R + V Generalvertretung Rölver, Eggerrode
Ehrenpreis des Herrn Leo Krettek, Kirchhellen
2.Abt.Preis der AGRAVIS Technik Ahaus-Borken GmbH, Borken
Ehrenpreis der Firma Werkzeugtechnik Günter, Castrop-Rauxel

Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 17:00Uhr 10/1 1.Abt.Preis der Firma Maschinenhandel Manfred Ziemke, Kirchhellen
2.Abt.Preis des Einrichtungshaus Ostermann, Witten
Ehrenpreis des Steuerbüro Heinrich Brinkfort, Kirchhellen

Springprüfung Kl.M*
 
 

Donnerstag, 25. Mai 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 20/1 Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2017
1.Abt.Preis der Polsterei Fischedick, Kirchhellen
2.Abt.Preis der Eheleute Marion und Peter Feld
Ehrenpreis der Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co.KG, Dormagen

Springprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 20/2 Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2017
Preis der Firma Schraven GmbH, Bottrop
Ehrenpreis der Firma RSZ Transport GmbH, Kirchhellen

Springprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 17 Preis d.Fa.Land- u. Forsttechn.Lohnbetrieb Niewerth,Gladbeck
Ehrenpreis der SB Tankstelle Andreas Schüttert, Gladbeck

Springprüfung Kl.E
 
 
12:30Uhr 19 Preis der Stallgemeinschaft Dieckmann
und Freunden im Gedenken an Clemens Janinhoff
Ehrenpreis der Privatbrauerei Stauder, Essen

Mannsch.Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
12:31Uhr 18/1 Preise der Stallgemeinschaft Dieckmann
und Freunden im Gedenken an Clemens Janinhoff
Ehrenpreise der Privatbrauerei Stauder, Essen

Springprüfung Kl.A** Einzelwertung Geschlossene Prüfung
 
 
NEU 14:00Uhr 18/2 Preis der Stallgemeinschaft Dieckmann -> 14:00 Uhr!!! <-
und Freunden im Gedenken an Clemens Janinhoff
Ehrenpreis der Privatbrauerei Stauder, Essen

Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
16:00Uhr 21/1 Preis des Hof´s Becker, Feldhausen
Ehrenpreis des Herrn Hans Dumont, Herten

Springprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
17:30Uhr 22 Qualifikation zum Regio-Masters 2017
Springprüfung Kl.L
 
 
20:00Uhr 25 Preis & Ehrenpreis der Privatbrauerei Stauder, Essen
50 Liter Stauder Pils für den siegenden Verein
Ehrenpreis der Firma CWD Deutschland
Ehrenpreise der Firma Effol, Nordwalde

Zweikampf-Springen
 
 

Freitag, 26. Mai 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 04/1 1.Abt.Preis d.Fa.RAM Engineering + Anlagenbau GmbH,Gelsenkirchen
2.Abt.Preis d.Anwaltskanzlei Blümer,Reiche,Halstrick&Partner,Duisburg
Ehrenpreise der Firma Veredus, Italien

Springpferderüfung Kl.L
 
 
09:30Uhr 04/2 Preis des Gestüt´s Rahmannshof, Essen
Ehrenpreis der Firma Veredus, Italien

Springpferderüfung Kl.L
 
 
NEU ca. 11:15Uhr 06 1.Abt.Preis der Firmen Flüssigtransporte Hubert Kläsener jr. oHG, Marl
Ehrenpreis der Firma Lease Perfect, Dorsten
2.Abt.Preis der Eheleute Iris & Peter Diwald, Kirchellen
Ehrenpreis des Herrn Günter Jenzer, Kirchhellen

Springprüfung Kl.M**
 
 
13:30Uhr 07 Qualifikation zum Bundeschampionat 2017
1.Abt.Preis der Allianz Generalvertretung Roing & Wagner, Kirchhellen
2.Abt.Preis der Automobile Gruppe Tiemeyer Bochum
Ehrenpreis der Firma Equine Industy TRUST, Niederlande

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 08 Qualifikation zum Bundeschampionat 2017
1.Abt.Preis der Volksbank Kirchhellen
2.Abt.Preis der APLFA Küchen Niederrhein, Duisburg
Ehrenpreis der Firma Equine Industy TRUST, Niederlande

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
18:30Uhr 12/1 Preis der Firma Damhus GmbH & Co. KG , Rosendahl
Ehrenpreis der Firma CWD Deutschland

Springprüfung Kl.M**
 
 

Samstag, 27. Mai 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 12/2 1.Abt.Preis & Ehrenpreis der Firma HAVENS Graanhandel NV, Niederlande
2.Abt.Preis der Emscher Lippe Energie GmbH, Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Firma CWD Deutschland

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 10:15Uhr 12/3 1.Abt.Preis des Rechtsanwalt Hubert Kunigk, Gelsenkirchen
2.Abt.Preis:Fa.Eckhard Vornbrock Garten-u.Landschaftsbau GmbH,Dorsten
Ehrenpreis der Firma CWD Deutschland

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 13:00Uhr 14 Preis der Fachspedition Hubert Kläsener oHG, Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Firma TONICS by Schockemöhle Sports, Mühlen

Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
 
 
17:45Uhr 24/1 Regio Masters Junior
powered by Nürnberger Agenturverband ATW Vest, Datteln
Ehrenpreise des Maislabyrinth Terhardt, Lippramsdorf
& des Schloß Beck, Kirchhellen

Führzügel WB
 
 
17:45Uhr 24/2 Regio Masters Junior
powered by Nürnberger Agenturverband ATW Vest, Datteln
Ehrenpreise des Maislabyrinth Terhardt, Lippramsdorf
& des Schloß Beck, Kirchhellen

Führzügel WB
 
 
NEU 18:30Uhr 15/1 Preis der Firma Stremmer Sand + Kies GmbH, Kirchhellen
& Gönner und Förderer des LRFV Kirchhellen e.V.
Ehrenpreis der Firma Reitboden Vornbrock GmbH und der Fa.CWD

Zwei Phasen Springprüfung Kl.S**
 
 
NEU 18:30Uhr 15 Preis der Firma Stremmer Sand + Kies GmbH, Kirchhellen
& Gönner und Förderer des LRFV Kirchhellen e.V.
Ehrenpreis der Firma Reitboden Vornbrock GmbH und der Fa.CWD

Zwei Phasen Springprüfung Kl.S**
 
 

Sonntag, 28. Mai 2017

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:45Uhr 11 Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2017
1.Abt.Preis:Sanitär,Heizung&Lüftungsbau Borgmann GmbH,Kirchhellen
2.Abt.Preis der Bedachung Manfred Ernst & Söhne, Oberhausen
3.Abt.Preis:Landw.Ein-u.Verkaufs-Gesellschaft mbH,Dorsten

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 10:15Uhr 13 Preis des Kunststoffhandel Gosmann GmbH, Castrop-Rauxel
Ehrenpreis der Firma ARIAT Europa

Springprüfung Kl.S*
 
 
NEU 13:45Uhr 23/1 Ehrenpreise des Maislabyrinth Terhardt, Lippramsdorf
& des Schloß Beck, Kirchhellen

Springreiter WB
 
 
NEU 13:45Uhr 23 Ehrenpreise des Maislabyrinth Terhardt, Lippramsdorf
& des Schloß Beck, Kirchhellen

Springreiter WB
 
 
15:30Uhr 16 Preis der Firma Kröning GmbH & Co.KG, Mülheim a. d. Ruhr
& CTS Cremerius-Transport -Service GmbH, Duisburg
Ehrenpreis ein Springsattel der Firma Seabis GmbH
präsentiert durch Reitsport Dirk Köhne, Kirchhellen

Springprüfung Kl.S m.St.*** - Großer Preis von Kirchhellen