Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 25. Mai 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 Preis des Gestüt Eschenbruch, Mülheim a.d. Ruhr
Ehrenpreise der HaukeSchmidt Handschuhe

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 02/1 Preis der Firma Schraven GmbH, Bottrop
Ehrenpreise der HaukeSchmidt Handschuhe
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 02/2 Preis der Familie Andreas Barheier, Kirchhellen
Ehrenpreise der HaukeSchmidt Handschuhe

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:30Uhr 03 Preis der Spedition Schrudde, Dorsten
Ehrenpreise der HaukeSchmidt Handschuhe

Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
15:00Uhr 05/1 Preis der Vestische Glas-und Farben- Handelsgesellschaft mbH, Bottrop
Ehrenpreis der Firma Effol, Nordwalde

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 05/2 Preis der Bedachung Manfred Ernst & Söhne, Oberhausen
Ehrenpreis des Kosmetikinstitut Ellekotten, Kirchhellen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 19 Preis & Ehrenpreis der Privatbrauerei Stauder, Essen
Ehrenpreis der Firma Damhus GmbH & Co.KG, Rosendahl
Ehrenpreis des Movie Park Germany
Ehrenpreis der firma Lease Perfect, Dorsten

Mannsch.-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 
17:31Uhr 18 1.Abt.Preis der Allianz Generalvertretung Roing & Wagner, Kirchhellen
Ehrenpreis der Firma Holz Hegener, Gladbeck
2.Abt.Preis der APLFA Küchen Niederrhein, Duisburg
Ehrenpreis des Imbiss Burger & more, Kirchhellen

Springprüfung Kl.A** Einzelwertung
 
 

Sonntag, 26. Mai 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25 Preis & Ehrenpreis der Familie Tkosz, Kirchhellen
Springprüfung Kl.A*
 
 
09:30Uhr 09/1 Preis des Herrn Achim Ernst, Kirchhellen
Ehrenpreis der Firma ARIAT Europa

Springprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 09/2 1.Abt.Preis der Firma C³FO Frank Henning, Hückeklhoven
Ehrenpreis der Firma ARIAT Europa
2.Abt.Preis des Steuerbüro Hutmacher, Gladbeck
Ehrenpreis der Firma ARIAT Europa--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 13:45Uhr 10/1 Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2019 des KRV Recklinghausen
Preis der Firma Elektrotechnik Raffaele Piromalli, Kirchhellen
Ehrenpreis der Firma HAVENS Graanhandel NV, Niederlande

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:45Uhr 10/2 1.Abt.Preis der Firma ROKA GmbH, Kirchhellen
Ehrenpreis der Firma Höveler, Münster
2.Abt.Preis der Firma Hoyer Gaslog GmbH, Niederzissen
Ehrenpreis der Vereinten Volksbank eG Bottrop

Springprüfung Kl.M*
 
 

Donnerstag, 30. Mai 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20/1 Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2019 des KRV Recklinghausen
1.Abt.Preis.Hr.Hans Dumont,HertenEP:Fam.Bruno Krettek,Kirchhellen
2.Abt.PreisHr.Manfred Ziemke,Kirchhellen,EP:Fam.Haake, Castrop-Rauxel

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 20/2 Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2019 des KRV Recklinghausen
Preis und Ehrenpreis des Herrn Leo Krettek, Kirchhellen

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 17 Preis des Garten - u. Landschaftsbau Monschein, Gladbeck
Ehrenpreis der R + V Generalvertretung Rölver, Eggerrode

Springprüfung Kl.E
 
 
12:30Uhr 21/1 Preis des Hof´s Becker, Feldhausen
Ehrenpreis der SB Tankstelle Andreas Schüttert, Gladbeck

Springprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
NEU 13:45Uhr 21/2 1.Abt.Preis der Firma Mamor Fischer, Grafenwald
Ehrenpreis der TOTAL Tankstelle Ralf Josten, Kirchhellen
2.Abt.Preis der Schlosserei Peter Schulte-Bockum, Kirchhellen
Ehrenpreis der Firma Harcour, Frankreich

Springprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
16:00Uhr 22 Qualifikation zum Regio Masters 2019
Springprüfung Kl.L
 
 

Freitag, 31. Mai 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 04 1.Abt.Preis des Planungsbüro Kemper, Dorsten --VORL.STARTERLISTE--
Ehrenpreis der Firma Werkzeugtechnik Günter, Castrop-Rauxel
2.Abt.Preis der Allianz Generalvertretung Alfred O. Rohde, Dinslaken
Ehrenpreis der Firma CarKo Fahrzeugtechnik, Kirchhellen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 10:30Uhr 06 1.Abt.Preis der Firmen Flüssigtransporte Hubert Kläsener jr. oHG, Marl
Ehrenpreis der Firma Winkel exclusiv, Dorsten
2.Abt.Preis&Ehrenpreis Int.Pferdetransporte Wiescher,Mülheim a.d.Ruhr

Springprüfung Kl.M**
 
 
12:30Uhr 07 Qualifikation zum Bundeschampionat 2019 1.Abt.Preis:Anwaltskanzlei
Blümer, Reiche,Halstrick&Partner,Duisburg,EP:Fa.Lease Perfect, Dorsten
2.Abt.Preis:Fa.Landwirtschaftliche Ein-und Verkaufs-Gesellschaft
mbH,Dorsten,EP:Fa.Fensterbau Grewer GmbH,Kirchhellen

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
NEU 14:45Uhr 08 Qualifikation zum Bundeschampionat 2019 1.Abt.Preis:Fa.Garten-&
Motorgeräte Brinkert,Kirchhellen,EP:FaSchockemöhle Sports GmbH, Mühlen
2.Abt.Preis der Eheleute Gabi & Hugo Konrad, Hausen
Ehrenpreis der Firma Tack Innovation, Waltrop

Springpferdeprüfung Kl.M**
 
 
NEU 17:20Uhr 12/1 Preis des Einrichtungshaus Ostermann, Witten
Ehrenpreis der Stadtsparkasse Bottrop

Springprüfung Kl.M**
 
 

Samstag, 01. Juni 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 12/2 Preis des Rechtsanwalt Hubert Kunigk, Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Firma CWD Deutschland

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 09:45Uhr 12/3 Preis der Firma Eckhard Vornbrock Garten-
und Landschaftsbau GmbH, Dorsten
Ehrenpreis der Firma CWD Deutschland

Springprüfung Kl.M**
 
 
11:30Uhr 14 Preis der Fachspedition Hubert Kläsener oHG, Gelsenkirchen
Ehrenpreis des Wellnesshotel Bayerwaldhof, Bad Kötzing
Sonderehrenpreis der Hengststation Sosath,Lemwerder
für den Pfleger des siegenden Pferdes

Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
 
 
15:00Uhr 24 Ehrenpreise des Maislabyrinth Terhardt, Lippramsdorf
& des Schloß Beck, Kirchhellen

Führzügel WB
 
 
15:30Uhr 15 PreisFa.Stremmer Sand+Kies GmbH,Kirchhellen
& des BMW Autohaus Felix,Bottrop
EP:Fa.Reitboden Vornbrock GmbH,Sonder-EP:Hengststation Sosath,
Lemwerder für den Pfleger des siegenden Pferdes

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S**
 
 

Sonntag, 02. Juni 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11/1 1.Abt.Preis der Emscher Lippe Energie GmbH, Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Firma Winkel exclusiv, Dorsten
2.Abt.Praxis für Mund-,Kiefer-und Gesichtschirurgie Dr.med.Ercken
& B. Keck,Herten, Ehrenpreis:Baumdienst Engbers,Kirchhellen

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 10:10Uhr 11/2 Preis der Firma Sanitär, Heizung & Lüftungsbau
Borgmann GmbH, Kirchhellen
Ehrenpreis der Fa. Lecou-Reitsport, Dorsten

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 13 Preis des Baumdienst, Zaun- und Landschaftsbau
Pennekamp GmbH, Marl, Ehrenpreis der Firma Antares, Frankreich
Sonderehrenpreis der Hengststation Sosath, Lemwerder
für den Pfleger des siegenden Pferdes

Springprüfung Kl.S*
 
 
14:30Uhr 23 Preis & Ehrenpreis der Physiotherapiepraxis
Luisa Vornbrock, Dorsten
Ehrenpreis der Firma ifm, Essen

Springreiter WB
 
 
NEU 16:15Uhr 16 Großer Preis von Kirchhellen
Preis eines Gönners und Förderers des LRFV Kirchhellen e.V.
EP:LRFV Kirchhellen e.V. + Fa.CWD Deutschland
Sonder-EP:Hengststation Sosath,Lemwerder

Springprüfung Kl.S m.St.***