Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 01. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 01 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Wallbrunn PSG Schweizer Hof
2. Abt. Gothaer Versicherung Rottach Oliver Eichhorn

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.-geschlossen- L5
 
 
09:45Uhr 02 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Fanderl
2. Abt. Famielie Ueberschär

Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2
 
 
11:45Uhr 03/3 Preis gegeben von
Psg Schweizer Hof

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (WBO)
 
 
11:45Uhr 03/2 Preis gegeben von
Psg Schweizer Hof

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (WBO)
 
 
11:45Uhr 03/1 Preis gegeben von
Psg Schweizer Hof

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (WBO)
 
 
11:45Uhr 03 Preis gegeben von
Psg Schweizer Hof

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (WBO)
 
 
ca. 12:45Uhr 04 Preis gegeben von
Tierarztpraxis Hans Pfleger Reutte/Tirol
--------------------------vorläufig------------------

Dressurprüfung Kl.M** M11
 
 
ca. 15:30Uhr 05 Preis gegeben von
Sattelprofi Manfred Eichhorn

Dressurprüfung Kl.S* S3
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 22 Preis gegeben von
Claus Wüst

Springpferdeprüfung Kl.A* 4jg.
 
 
07:45Uhr 23 Preis gegeben von
1. Abt. Markus Hüttl
2. Abt. Hengststation Bachl

Springpferdeprüfung Kl.A* 5+6jg
 
 
10:00Uhr 24 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Ueberschär
2. Abt. Martin Buchner

Springprüfung Kl. L m. Stilw.
 
 
11:45Uhr 25 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Wallbrunn
2. Abt. Familie Wildgruber Reiterhof Laurent

Springprüfung Kl. L m. Stilw.
 
 
13:30Uhr 26 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Baurand
2. Abt. Walter Schmid WMS Horse Solutions - Pferdetransporter
3. Abt. Familie Widmann

Punktespringprüfung Kl.M* m. Joker
 
 
16:30Uhr 27 Preis gegeben von
Lila Schleifen Team, Lily Koch

Springreiter-WB (WBO)
 
 
17:30Uhr 28/1 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Fanderl
2. Abt. Firma Vogel GmbH Tore und Antriebe

Springprüfung Kl.A*-geschlossen- A0
 
 
19:30Uhr 28/2 Preis gegeben von
3. Abt. Karol-Ann Schmidt
4. Abt. Sauerlacher Markt

Springprüfung Kl.A*-geschlossen- A0
 
 

Freitag, 02. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 06 Preis gegeben von
Fotoagentur Dill

Reitpferdeprüfung 3+4jg. RP1 20x60
 
 
10:00Uhr 07 Preis gegeben von
Marburg Dressage

Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges
 
 
12:30Uhr 08 Preis gegeben von
Psg Schweizer Hof

Dressur-WB E2 Abt. (WBO)
 
 
14:00Uhr 09 Preis gegeben von
Familie Smital Grünwald
------------------ Equidenpasskontrolle ---------------------

Dressurprüfung Kl.M* M1
 
 
17:45Uhr 10 Preis gegeben von
Familie Habereder Firma Holz und Bautenschutz
Die Noten für Harmonie und Technik wurden addiert und
dem Reiter mit Streichergebnis zugeordnet

Dressurprüfung Kl.A* für Manschafften A4 Abt.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 29 Preis gegeben von
Georg Müller Trockenbau

Springpferdeprüfung Kl.A* 4jg.
 
 
07:45Uhr 30 Preis gegeben von
1. Abt. RidersDeal
2. Abt. Sportpferde Distel

Springpferdeprüfung Kl.A* 5+6jg.
 
 
09:45Uhr 31 Preis gegeben von
1. Abt. Agrar Lamprecht Freising
2. Abt. Agrarservice Moarhof Hohenbrunn- Siegertsbrunn

Punktespringprüfung Kl.L m. Joker
 
 
10:30Uhr 32 Preis gegeben von
1. Abt. Gaby Schmid- Gleißner Therapie für Tier und Mensch
2. Abt. Harald Lill Weilheim

Punktespringprüfung Kl.L m. Joker
 
 
13:00Uhr 33 Preis gegeben von
1. Abt. Tierarzt Dr.Donandt München-Airport
2. Abt. Burgis GmbH Timo Burger

Springprüfung Kl.M**
 
 
ca. 15:15Uhr 34 Preis gegeben von
PSG Schweizer Hof

Standard-Spring-WB m. Stilw. (WBO)
 
 
16:15Uhr 35/1 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Baurand

Springprüfung Kl.A**-geschlossen- A0
 
 
17:15Uhr 35/2 Preis gegeben von
2. Abt. Familie Fanderl
3. Abt. Modehaus Boniberger Pfaffenhofen

Springprüfung Kl.A**-geschlossen- A0
 
 
21:30Uhr 36 Preis gegeben von
Juweliere Banki & Sohn, Nürnberg

Stafettenspringprfg.Kl.L -Flutlicht-
 
 

Samstag, 03. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 11 Preis gegeben von
1. Abt. Hengstation Wadenspanner
2. Abt. Hengststation Bachl

Dressurpferdeprfg. Kl.A 46jg DA3/1 o. DA3/2 20x60
 
 
09:45Uhr 12 Preis gegeben von
1. Abt. Firma PMI
2. Abt. Familie Volz

Dressurprüfung Kl.A**-geschlossen- A7
 
 
11:45Uhr 13 Preis gegeben von
Antonia Gaillinger Schweizer Hof

Dressurprfg. Kl.L** -Kand. L10
 
 
15:30Uhr 14 Präsentiert von
Marburg Dressage
----------------vorläufig--------------

Dressurprüfung Kl. S*** Inter II
 
 
16:45Uhr 15 Preis gegeben von
Wolfgang Amadeus Apotheke Roswitha Schneider
--------------vorläufig-------------------

St.Georg Special* S5
 
 
21:30Uhr 16 Finale - besten 10 Paare aus Prfg. 5
Präsentiert von
Sattelprofi Manfred Eichhorn

Dressurprüfung Kl.S* Prix St.-Georges-Kür -Flutlicht-
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 37 Preis gegeben von
Tobias und Sophie Hohenadl

Springpferdeprüfung Kl.L 4+5jg.
 
 
08:00Uhr 38 Preis gegeben von
Sportpferde Berger

Springpferdeprüfung Kl.L 6+7jg
 
 
09:45Uhr 39 Preis gegeben von
1. Abt. Schreinerei Runge
2. Abt. Fenster, Türen und Sonnenschutz Josef Maier

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
11:00Uhr 40 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Plank
2. Abt. Familie Linke

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
12:30Uhr 41 Qualifikation zur SC Bayern S-Tour
Preis gegeben von
SC Bayern

Springprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 42 Preis gegeben von
Karin Frey K2 Performance und Sport
sowie Ausbildungsstall Waltershofen

Amazonen-Punktespringprüfung Kl.S* m. Joker
 
 
16:00Uhr 43 Preis gegeben von
Howley Sporthorses

Herren-Punktespringprüfung Kl.S* m. Joker
 
 
17:00Uhr 45 Preis gegeben von
PSG Schweizer Hof

Springprüfung Kl.E m. Stilw.
 
 
18:30Uhr 44/1 Preis gegeben von
1. Abt. Firma Vogel GmbH Tore und Antriebe

Glücksspringprfg.Kl.A** A0
 
 
19:15Uhr 44/2 Preis gegeben von
2. Abt. Familie Liesch Saliterhof Direktvermarktung
3. Abt. Familie van der Meij

Glücksspringprfg.Kl.A** A0
 
 
21:30Uhr 46 "Reitstall Schweizer Hof´s Springcup"
Preis gegeben von
Josef Lauer In- & Export

Mannsch.-Springprfg.Kl.A** -Flutlicht-
 
 

Sonntag, 04. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 17 Preis gegeben von
Ulrich Rasch Sportpferde GmbH

Dressurpferdeprfg.Kl.L 4-7jg. DL4 20x60
 
 
09:30Uhr 18 Preis gegeben von
Turnier und Ausbildungsstall Uwe Schwanz GmbH Sauerlach

Dressurprüfung Kl.M* M5
 
 
13:15Uhr 20 Preis gegeben von
Frank Zimmerei und Holzbau GmbH & Co. KG München

Dressurprüfung Kl.S* 7-9jg. Young Horses
 
 
15:30Uhr 19 Finale - besten 15 Paare aus Prfg. 15
Präsentiert von
Marburg Dressage

Dressurprüfung Kl. S** Inter I
 
 
ca. 17:30Uhr 21 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Regnery Finsing
2. Abt. Steuerkanzlei Christian Wiester

Dressurreiterprüfung Kl.L*-geschlossen- RL2
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 47 Preis gegeben von
1. Abt. Sportpferde Johann Steindl Pfaffenhofen
2. Abt. Sportpferde Stefan Steindl Thurnsberg

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6jg
 
 
08:30Uhr 48 Preis gegeben von
Firma PMI

Springprüfung Kl.M*
 
 
11:00Uhr 49 Preis gegeben von
Dr. Hartmut Keitel Tierarzt

Springpferdeprüfung Kl.M* 5jg
 
 
11:30Uhr 50 Preis gegeben von
Pension und Ausbildung Ulrich Hacker Kolbermoor

Springpferdeprüfung Kl.M* 6+7jg-
 
 
12:30Uhr 51 Qualifikation zur SC Bayern M- Tour
Preis gegeben vom SC Bayern

Springprüfung Kl.M* SC-Bayern
 
 
14:00Uhr 52 Preis gegeben von
Peter Pickl Karlsfeld

Springprfg.Kl.S m.St.*
 
 
16:00Uhr 53 Preis gegeben von
1. Abt. Sportpferde Lawrence Greene
2. Abt. Ausbildung Martin Schäufler Gilching
3. Abt. Franz Gaillinger Agrar

Punktespringprüfung Kl.L m. Joker
 
 

Dienstag, 06. August 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 54 Preis gegeben von
Hof Krottenthal Kathrin Nöhbauer Aufzucht-Rentner-Ausbildung-Pension

Eignungsprüfung für Reitpferde Kl. A R1 20x60
 
 
08:45Uhr 55/1 Preis gegeben von
1. Abt. Tatjana Ruoss Ausbildung Reiterhof Laurent
2. Abt. Harald Lill Antdorf
5-j. Pferde

Springpferdeprüfung Kl.L 5-7jg.
 
 
anschl. 55/2 Preis gegeben von
1. Abt. Tatjana Ruoss Ausbildung Reiterhof Laurent
2. Abt. Harald Lill Antdorf
6-7j. Pferde

Springpferdeprüfung Kl.L 5-7jg.
 
 
10:30Uhr 56 Qualifikation "Erster Großer Harcour FAB Amateur-Cup"
Preis gegeben von
Hindernissbau Alfred Pfahler

Amateur-Springprüfung m.Idealzeit Kl.L FAB
 
 
11:30Uhr 57 Preis gegeben von
1. Abt. Hugo del Cerro von Scharn
2. Abt. Gothaer Rottach Oliver Eichhorn

Springprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 58 Preis gegeben von
1. Abt. Firma PMI
2. Abt. Fenster, Türen und Sonnenschutz Josef Maier

Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 59 Preis gegeben von
1. Abt. Schreinerei Runge Steinhöring
2. Abt. Steuerberater Carola Nasser
3. Abt. Scharmer Hof Hohenbrunn

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:30Uhr 60 Preis gegeben von
1. Abt. Arthur Weingärtner " Die Reitschule München"
2. Abt. Familie Regnery Finsing
3. Abt. Labbegrund GmbH -Herr Stephan Schwarz-

Punktespringprfg. Kl.A* m. Joker A0
 
 

Mittwoch, 07. August 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 61 Preis gegeben von
1. Abt. Barbara Meindl Pferdezucht
2. Abt. Karl Gruber Ingolstadt

Spezialspringpferdeprfg.Kl.M* St. 5jg.
 
 
07:45Uhr 62 Preis gegeben von
1. Abt. Schreinerei Runge Steinhöring
2. Abt. Familie Jurk Straubing

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
09:00Uhr 63 Preis gegeben von
Huber-Reuss & Kollegen
sowie Stefan Nörtemann Gestüt Magdalenenhof

Springprüfung Kl.S*
 
 
10:30Uhr 64/1 Preis gegeben von
1. Abt. Raufutter Kraus Freising
2. Abt. Ruhland Pferdefutter

Springprüfung Kl. A*-geschlossen- m. Stilw. A0
 
 
12:30Uhr 64/2 Preis gegeben von
3. Abt. Agrar Lamprecht Freising

Springprüfung Kl. A*-geschlossen- m. Stilw. A0
 
 
14:00Uhr 65 Preis gegeben von
1. Abt. PMI
2. Abt. Alexander Eyckeler GmbH

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 66 Qualifikation "Erster Großer HorSeven Pferdedecken-Shop.de
FAB Amateur -Cup"
1. Abt. Schreinerei Runge Steinhöring
2. Abt. Familie Schindelbeck Seefeld

Amateur-Springprüfung Kl.M* FAB
 
 
17:30Uhr 67 Präsentiert von
Familie Viehweg Schrobenhausen

Springprüfung Kl.M** - U21 -
 
 

Donnerstag, 08. August 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 68 Preis gegeben von
Philipp Kauer Ausbildung sowie Basile Bettendorf

Spezialspringpferdeprfg.Kl.M* St. 6+7jg
 
 
ca. 08:15Uhr 69 Preis gegeben von
1. Abt. SAX Gerüstbau Eching
2. Abt. Familie Wolf Gmund

Springprüfung Kl.M**
 
 
ca. 10:30Uhr 70 Präsentiert von
Familie Eberhardt Geiselhöring

Springprüfung Kl.S**
 
 
ca. 11:45Uhr 71/1 Preis gegeben von
1. Abt. Landmaschinen Gaar Hohenbrunn

Springprüfung Kl.A**m. Stilw. -geschlossen- A0
 
 
ca. 12:30Uhr 71/2 Preis gegeben von
2. Abt. Scharmer Hof Hohenbrunn
3. Abt. Firma Vogel Tore und Antriebe

Springprüfung Kl.A**m. Stilw. -geschlossen- A0
 
 
15:00Uhr 72/1 Preis gegeben von
Rechtsanwalt Thomas Kunz München

Springprüfung Kl. L m. Stilw.
 
 
16:00Uhr 72/2 Preis gegeben von
Familie Eichler München

Springprüfung Kl. L m. Stilw.
 
 
ca. 17:00Uhr 73 Qualifikation "Erster Großer HorSeven Pferdedecken-Shop.de
FAB Amateur-Cup"
Preis gegeben von Tierarzt mag.med.vet. Hand Pfleger Reutte/Tirol
sowie Bauunternehmen Christian Kerndl Tegernsee

Amateur-Springprfg.Kl.M* m.St. FAB
 
 
19:00Uhr 74 Präsentiert von
Familie Viehweg Schrobenhausen

Springprüfung Kl.S* -U21-
 
 

Freitag, 09. August 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 75 Preis gegeben von
1. Abt. Flötzinger Bräu Rosenheim
2. Abt. Getränke Kratzer Taufkirchen-Vils
--------------------------vorläufig-----------------------------------

Punktespringprüfung Kl.L m. Joker
 
 
08:30Uhr 76 Preis gegeben von
1. Abt. Flötzinger Bräu Rosenheim
2. Abt. Getränke Kratzer Taufkirchen-Vils

Punktespringprüfung Kl.L m. Joker
 
 
10:00Uhr 77 Junge Pferde ea.St Young Horses Cup
Preis gegeben von ea.St

Springprüfung Kl.M* Junge Pferde 6-8jg
 
 
11:45Uhr 78 Preis gegeben von
1. Abt. Reitsport Geisler Rosenheim
2. Abt. Gothaer Versicherung Rottach Oliver Eichhorn

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 79 SC-Bayern Kids-Cup
Preis gegeben vom SC-Bayern

Pony-Springreiter-WB (WBO) SC-Bayern
 
 
15:00Uhr 80 Qualifikation zum Bayernchampionat des Springreiterclub Bayern
Preis gegeben vom SC-Bayern und EFP Assecuranz OHG

Springprüfung Kl.S** SC-Bayern
 
 
16:30Uhr 81 Einlaufprüfung zur Qualifikation zum European Youngster Cup 2019
Preis gegeben von
Voltaire Design

Springprüfung Kl.S* EY-Cup
 
 
21:30Uhr 82 Qualifikation zum Bayern-Team-Cup sponsored by Reitsport Dachau
Familie Habereder Holz und Bautenschutz

Mannsch.-Springprfg.Kl.A** m 1 Umlauf -Flutlicht-
 
 

Samstag, 10. August 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 83 Preis gegeben von
1. Abt. Züricher Versicherung Familie Fischer Bad Griesbach
2. Abt. Orthopädie - Praxis Dr.Andreas Maier Haar

Punktespringprüfung Kl.M** m. Joker
 
 
09:00Uhr 84 ea.St Young Horses Cup
Präsentiert von ea.St

Springprüfung Kl.M** 6-8jg. Junge Pferde
 
 
10:15Uhr 85 Preis gegeben von
Futterhandel Fixkraft Österreich

Punktespringprüfung Kl.S* m. Joker
 
 
12:00Uhr 86/1 Preis gegeben von
1. Abt. Udo Winklhofer Allianz Allershausen
2. Abt. Arthur Weingärtner "Die Reitschule München"

Glücksspringprfg.Kl.A* A0
 
 
14:00Uhr 86/2 Preis gegeben von
3. Abt. Hausverwaltung Doris Griep

Glücksspringprfg.Kl.A* A0
 
 
ca. 15:30Uhr 87 Preis gegeben von
1. Abt. Patrona Verwaltungsgeselschaft Rüdiger Renner
2. Abt. Logis AG Martin Haag

Springprüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 88 Preis gegeben von
1. Abt. Familie Axel Blum Zolling
2. Abt. Familie Jürgen Blum Zolling

Springprüfung Kl.L
 
 
19:00Uhr 89 Qualifikation zum European Youngster Cup 2019
Präsentiert von Voltaire Design

Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
 
 
21:30Uhr 90 Präsentiert von
Hepp Präzisionstechnik

Barrierenspringprfg.Kl.S* -Flutlicht-
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 91 Letzte Chance präsentiert von
Roland Bauer Spezialfahrzeuge

Zeitspringprüfung Kl.S* Letzte Chance
 
 
ca. 10:00Uhr 92 ea.St. Young Horses Cup
Preis gegeben von ea.St

Springprüfung Kl.S* 7+8jg. Junge Pferde
 
 
11:00Uhr 93 Qualifikation "Amateur-Championat Deutschland FAB" Springen
Klasse S "Erster Großer CWD FAB Amateur-Cup"
Präsentiert von Opti Food Josef Kressierer Rosenheim

Amateur-Springprüfung Kl.S* FAB
 
 
12:00Uhr 98 SC-Bayern Kids-Cup
Preis gegeben von SC-Bayern

Pony-Springreiter-WB (WBO) SC-Bayern
 
 
12:15Uhr 94/1 Ehrenpreis gegeben von
PSG Schweizer Hof

Pony-Führzügel-WB (WBO)
 
 
anschl. 94/3 Ehrenpreis gegeben von
PSG Schweizer Hof

Pony-Führzügel-WB (WBO)
 
 
anschl. 94/2 Ehrenpreis gegeben von
PSG Schweizer Hof

Pony-Führzügel-WB (WBO)
 
 
13:30Uhr 95 Großer Preis von Kirchstockach
Präsentiert von
Eversheds mit Unterstützung des SC-Bayern

Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde
 
 
15:30Uhr 96 Jackpot-Springen
Preis gegeben von
Christoph Gaillinger Schweizer Hof

Punktespringprüfung Kl.L m. J. "Jackpot-Springen"
 
 
16:45Uhr 97 Preis gegeben von
Kurt Vogel Sauerlach

Stilspringprüfung Kl.A** m. Standartanf. -Ü45-