In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 11. August 2011

Springen Großer Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
07:30Uhr 22/1 Preis gegeben von
Andreas Vogt, Autohaus Nürnberg
Ehrenpreise von Busse - Reitsport

Springprüfung Kl.A** mit Stilwertung


08:45Uhr 22/2 Preis gegeben von
Conny Scheibel, München
Ehrenpreise von Busse - Reitsport

Springprüfung Kl.A** mit Stilwertung


09:30Uhr 22/3 Preis gegeben von
Fam. Dierkes, Pullach
Ehrenpreise von Tralopp - Reitsportversand

Springprüfung Kl.A** mit Stilwertung - vorläufige Liste -


11:00Uhr 17/1 Qualifikation "Erster Großer FAB Amateur Cup"
Preis gegeben von
Franziska Völk, Ebersberg

Stilspringprfg.Kl.L m.St. "FAB Amateur-Cup"


12:30Uhr 17/2 Qualifikation "Erster Großer FAB AmateurCup"
Preis gegeben von
Fam. Reischl, München

Stilspringprfg.Kl.L m.St. "FAB Amateur Cup" -Pässe abgeben-


13:30Uhr 08 Preis gegeben von
1. Abt. RA T. Kunz, Pullach
2. Abt. Vivien Holy, Fichtenhof

Springprüfung Kl.M** Einlaufpringen


17:30Uhr 11 "Hindelang Cup U21
-
Einlaufspringen"
Powered by UVEX und Thomas Sabo

Springprüfung Kl.M* Einlaufprüfung "Hindelang Cup U21"


Springen Kleiner Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:30Uhr 21 Preis gegeben von
1. Abt. Magdlenen Hof, Stefan Nörtemann
2. Abt. Ignaz Berger, Sulzbach

Springprüfung Kl.L


12:00Uhr 18 Preis gegeben von
1. Abt. Pfahler - Parcoursbau
2. Abt. Fam. Reischl/Fam. Rüger

Springprüfung Kl.L


Freitag, 12. August 2011

Springen Großer Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:00Uhr 20 1. Abt. OBI - Brunnthal
2. Abt. Fam. Blum/ Fam. Pieper/
3. Abt. Fam. Schindlbeck

Springprüfung Kl.M*


13:30Uhr 10 Hindelang Cup U21
Powered by UVEX und Thomas Sabo

Springprüfung Kl.M** Qualif. #9 - Hindelang Cup U21


16:00Uhr 04 Preis der Firma
Mitsubishi Autohaus Huber, Arget
Ehrenpreis gegeben von

Springprüfung Kl.S*


21:30Uhr 23 2. Wertungsprüfung Mannschaft
Preis der PSG Schweizer Hof
Ehrenpreise von UXEX und Reitsport Sauerlach

Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf



Springen Kleiner Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:30Uhr 16 1. Abt. FRB
2. Abt. Tore+Antriebe Vogl, Sauerlach
3. Abt. Lackiererei Lewe, Grünwald

Punktespringprüfung Kl.L


16:00Uhr 15 Preis gegeben von
FAB - PSG Schweizer Hof
Ehrenpreis vom FAB

Springprüfung m.Idealzeit Kl.L Qualif. "Erster Großer FAB Amateur Cup"


Samstag, 13. August 2011

Springen Großer Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:00Uhr 03 Preis gegeben von
Magareten-Hof - Stephan Nörtemann, und
Nikolaus Grottenthaler, Allershause

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*


12:00Uhr 13 Preis gegeben von
Stefanie Boniberger, Modehaus Pfaffenhofen,
Josef Maier, Fenster und Türen, Hohenbrunn

Springprfg.Kl.M* m.St. Qualif. "Erster Großer FAB Amateur Cuß"


15:45Uhr 02 Qualifikation zum Bayernchampionat der Nürnberger Versicherungsgruppe
Preis der Nürnberger Versicherung
Ehrenpreise Nürnberger Versicherung und PSG Schweizer Hof

Springprüfung Kl.S** Qualif. z. Bayernchampionat d. Nürnberger Versicherungsgruppe


18:00Uhr 09 Großer Preis der Junged "Hindelang Cup U21"
Fam. Hindelang, Bernd Werndl - Audi München,
Carina Werndl, Immobilien - München

Springprf.Kl.S m.Siegerrunde* "Hindelang Cup U21"


21:30Uhr 07 Preis gegeben von
WWK-Versicherung, München
Ehrenpreis von

Barrierenspringprfg.Kl.S* Flutlichtveranstaltung m. Sonderehrenpreis


Springen Kleiner Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:30Uhr 14 1. Abt. Fam. Kyrein-Neubiberg,
2. Abt. Carola Nasser-Steuerberatung
3. Abt. Fam. Viehweg, Schrobenhausen

Springprüfung Kl.M*


14:00Uhr 19 1. Abt. Hand-in-Hand-Werker, Rosenheim
2. Abt. Happy Dog, Georg Müller
3. Abt. Fam. Viehweg, Pfaffenhofen

Punktespringprüfung Kl.M**


Sonntag, 14. August 2011

Springen Großer Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:00Uhr 05 Preis gegeben von
Helmut Grimm, München
Ehrenpreise von Banki & Sohn, Nürnberg und Wendestein

Zeitspringprüfung Kl.S* "Letzte Chance"


09:45Uhr 12 "Erster Großer FAB Amateur Cup"
Preis gegeben von
FAB und Opti Food, Josef Kressierer

Springprüfung Kl.S* Qualif. "Amateur Championat Deutschland FAB"



11:45Uhr 06 Preis gegeben von
Mahlerarbeiten, Sandstrahlen und Spezialbeschichtungen Fam. Schönhuber
Ehrenpreis von Farnam und Wendestein

Springprüfung Kl.S* "Jungpferde" 7-8jg.


anschl. 25/2 Ehrenpreise gegeben von
Nürnberger Versicherung

Pony Führzügelkl. WB (WBO)


14:00Uhr 25/1 Ehrenpreise gegeben von
Nürnberger Versicherung

Pony Führzügelkl. WB (WBO)


15:00Uhr 01 Großer Preis "Schweizer Hof"
Erdinger Brauerei, Erding sowie
Springreiteclub-Bayern, Firma Transpofix und Firma Eireiner

Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde


ca. 17:00Uhr 24 Preis gegeben von
Fam Vogl - Tore und Antriebe und
C. Lewe-Lackiererei Grünwald

Springprüfung Kl.L "Jack-Pot-Springen"