Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 03. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Fahrermappe S
 
  Bitte herunterladen und ausgefüllt am Anreisetag an der Meldestelle abgeben.
Info über Fahrer!
  Bitte lesen und beachten!!!
Brief an alle Fahrer
 
  Ausschreibung
 
  Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
 
  Fahrermappe A
 
  Für alle Prüfungen ist der Meldeschluss am:XX.xx.2019. Danach finden Sie die Startzeiten unter www.moellenkamp.de. Zur Erklärung der Startbereitschaft stehen wir Ihnen am Donnerstag zwischen 17:00 Uhr und 18:00 Uhr unter +49 5404 951812 zur Verfügung, oder senden Sie uns eine E-Mail. Bitte dabei die Angabe der Spurbreite nicht vergessen! Danke!
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Klappschau, 24837 Schleswig
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
 
Platz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:45Uhr 01 Dressurfahrprüfung Kl. S* (Pony-Einspänner)
 
 
14:30Uhr 05 Dressurfahrprüfung Kl. S* (Pony-Zweispänner)
 
 
15:45Uhr 09 Dressurfahrprüfung Kl. S* (Pony-Viespänner)
 
 
16:15Uhr 13 Dressurfahrprüfung Kl. S* (Pferde-Viespänner)
 
 
17:05Uhr 33 Eignungsprüfung f. Fahrpferde Kl. A (Einspänner)
 
 
17:45Uhr 34 Eignungsprüfung f. Fahrpferde Kl. M (Einspänner)

Samstag, 04. Mai 2019

Platz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17 Preis der Firma:
Christian Hamann

Dressurfahrprüfung Kl. A* (Pony-Einspänner)
 
 
09:45Uhr 25 Preis der Arztpraxis Dr. Kristina Hansen
Dressurfahrprüfung Kl. A* (Pferde-Einspänner)
 
 
12:00Uhr 21 Preis der Firma:
K+S Bau GmbH

Dressurfahrprüfung Kl. A* (Pony-Zweispänner)
 
 
13:15Uhr 29 Preis der Rechtsanwältin Dr. Sabine Sütterlin-Waack
Dressurfahrprüfung Kl. A* (Pferde-Zweispänner)
 
 
15:45Uhr 14 Preis der Firma:
wetreu LBB Betriebsund Steuerberatungsgesellschaft

Hindernisfahren Kl. S (Pferde-Vierspänner)
 
 
16:05Uhr 10 Preis der:
Fahrergemeinschaft Schleswig-Holstein/Hamburg e.V

Hindernisfahren Kl. S (Pony-Vierspänner)
 
 
16:20Uhr 06 Preis der Firma:
Jöhnk Landmaschinen und Dienstleistungs GmbH

Hindernisfahren Kl. S (Pony-Zweispänner)
 
 
16:55Uhr 02 Preis der Firma:
Jöhnk Landmaschinen und Dienstleistungs GmbH
Böckmann Fahrzeugwerke GmbH

Hindernisfahren Kl. S (Pony-Einspänner)
 
 
Platz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 18 Preis der Firma:
Hansens Küchentreff

Hindernisfahren Kl. A (Pony-Einspänner)
 
 
10:00Uhr 26 Preis des Schubyer Reiterverein e.V.
Hindernisfahren Kl. A (Pferde-Einspänner)
 
 
12:15Uhr 22 Preis der Firma:
Geflügelhof Rolf Helmke

Hindernisfahren Kl. A (Pony-Zweispänner)
 
 
13:30Uhr 30 Preis der Firma:
Krämer Sanitätshäuser GmbH & Co. KG

Hindernisfahren Kl. A (Pferde-Zweispänner)
 
 
Plazierung
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 36 Preis der Nord-Ostsee Sparkasse
Kreismeisterschaft Klasse A Einspänner
 
14:30Uhr 37 Preis der Nord-Ostsee Sparkasse
Kreismesiterschaft Klasse A Zweispänner
 

Sonntag, 05. Mai 2019

Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 19 Preis der Firma:
e K+S Bau GmbH

Geländefahren Kl.A (Pony-Einspänner)
 
 
10:04Uhr 23 Preis der Firma:
vilica GmbH, Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Owschlag

Geländefahren Kl.A (Pony-Zweispänner)
 
 
10:08Uhr 27 Preis der Firma:
Krämer Sanitätshäuser GmbH & Co. KG

Geländefahren Kl.A (Pferde-Einspänner)
 
 
11:08Uhr 31 Preis der Firma:
Spedition Wohlert GmbH & Co. KG

Geländefahren Kl.A (Pferde-Zweispänner)
 
 
12:30Uhr 03 Preis der Firma:
Betreuung und Pflege Schleswig GmbH

Geländefahren Kl.S (Pony-Einspänner)
 
 
13:06Uhr 07 Preis der Firma:
Levslund gGmbH

Geländefahren Kl.S (Pony-Zweispänner)
 
 
13:26Uhr 11 Preis der Firma:
Jöhnk Landmaschinen und Dienstleistungs GmbH

Geländefahren Kl.S (Pony-Vierspänner)
 
 
13:38Uhr 15 Preis der Firma:
Wetreu LBB Betriebs- und Steuerberatungsgesellschaft

Geländefahren Kl.S (Pferde-Vierspänner)
 
 
Platz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 24 Kombinierte Prüfung Klasse A (Pony-Zweispänner)
 
13:30Uhr 28 Kombinierte Prüfung Klasse A (Pferde-Einspänner)
 
13:30Uhr 20 Kombinierte Prüfung Klasse A (Pony-Einspänner)
 
13:30Uhr 32 Kombinierte Prüfung Klasse A (Pferde-Zweispänner)
 
15:30Uhr 16 Kombinierte Prüfung Klasse S (Pferde-Vierspänner)
 
15:30Uhr 12 Kombinierte Prüfung Klasse S (Pony-Vierspänner)
 
15:30Uhr 08 Kombinierte Prüfung Klasse S (Pony-Zweispänner)
 
15:30Uhr 04 Kombinierte Prüfung Klasse S (Pony-Einspänner)
 
16:00Uhr 35 Jump and Drive