DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 29. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 23 Ehrenpreis: J. J. Darboven
Geldpreis: Vilsa Brunnen Otto Rodekohr GmbH
Sonderehrenpreis bester Hannoveraner: Hannoveraner Verband

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
10:00Uhr 21/2 Ehrenpreis: Therapeutische Reitsportsattlerei Jasmin Diettmann, Riede
Ehrenpreis für den Zweitplatzierten: Pizza Blitz Hoya
Geldpreis: Pizza Blitz Hoya
Sonderehrenpreis für den Letztplatzierten: Pizza Blitz Hoya

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 21/1 Ehrenpreis: Therapeutische Reitsportsattlerei Jasmin Dittmann, Riede
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
13:00Uhr 06/2 Ehrenpreis: Raiffeisen-Warengenossenschaft Niedersachsen Mitte eG
Geldpreis: Holthus und Lange Bauunternehmen GmbH, Asendorf

Dressur-WB (E 4, 2 bis 4 Reiter)
 
 
14:00Uhr 06/1 Ehrenpreis: Raiffeisen-Warengenossenschaft Niedersachsen Mitte eG
Geldpreis: Ulrich Holzhandlung-Baumarkt GmbH, Bruchhausen-Vilsen

Dressur-WB (E 4, 2 bis 4 Reiter)
 
 
15:00Uhr 25 Ehrenpreise: Pferd & Mensch pm Die persönlichen Mitglieder
Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG
Bruno Fehse & Sohn GmbH & Co. KG

Kombinierter Reit-WB (2 Teil-WB)
 
15:00Uhr 27 Ehrenpreise: Café Kornau, Bruchhausen-Vilsen
Bruno Fehse & Sohn GmbH & Co. KG
Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke GmbH

Kombinierter Reit-WB Kl. E,A,L für Dressur Mannschaften
 
15:30Uhr 04 Ehrenpreis: HKM Sports Equipment GmbH
Dressurreiter-WB (RE 4)
 
 
16:30Uhr 03/1 Ehrenpreis: Therapeutische Reitsportsattlei J. Dittmann, Riede
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
16:30Uhr 03/2 Ehrenpreis: Therapeutische Reitsportsattlerei J. Dittmann, Riede
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
16:30Uhr 03/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 05 Ehrenpreis: Kibitz Markt Henry Heins, Dewdendorf
Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG

Springreiter-WB
 
 
08:00Uhr 08 Geldpreis: Dirk Asendorf Landtechnischer Lohnbetrieb, Schwarme
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
09:00Uhr 11 Ehrenpreis: HKM Sports Equipment GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 07 Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG
Geldpreis: Haustechnik Wilfried Meier Inh. Tanja von Engeln, Martfeld

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
12:30Uhr 12/2 Ehrenpreis: J. J. Darboven
Geldpreis: Petra Sperling Edelsteinhaus, Bruchhausen-Vilsen

Springprüfung Kl.A*
 
 
13:30Uhr 12/1 Ehrenpreis: Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke GmbH
Springprüfung Kl.A*
 
 
14:30Uhr 16/1 Ehrenpreis: Reitartikel- und Sattlerei Peinemann, Weyhe-Melchiorshause
Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
15:30Uhr 16/2 Ehrenpreis: Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG
Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
16:30Uhr 17 Ehrenpreis: Classic Hoya Lühmann Tankstellen Betr. GmbH & Co. KG
Geldpreis: Oelschläger Metalltechnik GmbH, Hoya
Sonderehrenpreis bester Hannoveraner: Hannoveraner Verband

Stilspringprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 30. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 19 Ehrenpreis: Hof Brüning, Ochmanien
Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
08:00Uhr 20/2 Ehrenpreis: New Tec Vertriebsgesellschaft für Agrartechnik mbH
Geldpreis: Autowerkstatt Andreas Fritz, Bruchhausen-Vilsen

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
10:00Uhr 20/1 Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG
Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
12:00Uhr 10 Ehrenpreis: Spargel + Erdbeerhof Henning Holste, Martfeld
Geldpreis: Tierärztliche Praxis Lichtenmoor, Heemsen

Dressurreiterprüfung Kl.E
 
 
13:30Uhr 22 Ehrenpreis: Kreispferdesportverband Diepholz
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
14:30Uhr 02/1 Reiter-WB Schritt - Trab / WBO WB 233
14:30Uhr 02/2 Reiter-WB Schritt - Trab / WBO WB 233
 
 
15:30Uhr 24 Ehrenpreis: Versicherungsbüro H. Rahlmann, Martfeld
Geldpreis: Allhusen SHK GmbH, Asendorf
Sonderehrenpreis bester Hannoveraner: Hannoveraner Verband

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 09 Ehrenpreis: Mellis Reitershop, Stuhr-Mackenstedt
Geldpreis: Hufschmied Matthias Goertz, Martfeld

Springprüfung Kl.E
 
 
10:00Uhr 15/1 Ehrenpreis: Frseursalon Kamm In Stephanie Tobeck, Martfeld
Mellis Reitershop, Stuhr-Mackenstedt

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
 
 
11:00Uhr 15/2 Ehrenpreis: J. J. Darboven
Ehrenpreis: Mellis Reitershop, Stuhr-Mackenstedt
Friseursalon Kamm In Stefanie Tobeck, Martfeld

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
 
 
12:00Uhr 13 Ehrenpreis: Kreispferdesportverband Diepholz
Springprüfung Kl.A*
 
 
13:30Uhr 14/1 Ehrenpreis: Restaurant Dillertal Heiner Bomhoff
Geldpreis: Hufschmied Normen Eggeling, Martfeld

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
14:30Uhr 14/2 Ehrenpreis: Restaurant Dillertal, Heiner Bomhoff
Geldpreis: BMW Cloppenburg GmbH, Achim

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
15:30Uhr 26 Ehrenpreise: Pferd & Mensch pm Die persönlichen Mitglieder
Krämer Pferdesportverband GmbH & Co. KG
H.-H. Blume Futtermittel

Kombinierter Reit-WB (2 Teil-WB)
15:45Uhr 01/2 Ehrenpreis: Reitsport Knippenberg, Mellinghausen
Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
15:45Uhr 01/1 Ehrenpreis: Reitsport Knippenberg, Mellinghausen
Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
16:30Uhr 18 Ehrenpreise: Angelgeräte und Pokale Cordes, Thedinghausen
H.-H. Blume Futtermittel
Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke GmbH

Mannschafts-Spring-WB Kl. E,A,L