Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 01/2 Preis der Firma Poda Zaun, Karl Bernd Gayer, Ibbenbühren
Springpferdeprüfung Kl.A**
4+5jährige Pferde
LK 1 - 2 - Placierung in 2 Abteilungen
 
 
08:45Uhr 02/2 Preis des Gestüt Apenriede, Winkelsett
Springpferdeprüfung Kl.L
5+6jährige Pferde
LK 1 - 2 - Placierung in 2 Abteilungen
 
 
11:30Uhr 03/2 Preis der Firma Döller Sporhorses, Badbergen
Springpferdeprüfung Kl.M*
5+6jährige Pferde
LK 1 - 2 - Placierung in 2 Abteilungen
 
 
13:00Uhr 01/1 Preis der ESI Trading GmbH, Lastrup
Springpferdeprüfung Kl.A**
4+5jährige Pferde
LK 3 - 4 - Placierung in 2 Abteilungen
 
 
14:00Uhr 10 Preis der LVM Versicherungen, Münster
Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
4+5jährige Pferde
 
 
14:30Uhr 02/1 Preis der Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen
Springpferdeprüfung Kl.L
5+6jährige Pferde
LK 3 - 4 - Placierung in 2 Abteilungen
 
 
16:50Uhr 03/1 Preis der Firma Ingo Brunken Klimatechnik, Wiefelstede
Springpferdeprüfung Kl.M*
5+6jährige Pferde
LK 3 - 4
 
 
18:00Uhr 07 Preis der Röwer & Rüb GmbH, Thedinghausen
Springprüfung Kl.M**
Große Tour
Placierung in 2 Abteilungen
 
 

Samstag, 13. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 04/1 Preis der Heinrichs Gruppe, Gangelt
Springprüfung Kl.L
Mittlere Tour
Herren - Placierung in 3 Abteilungen
 
 
10:30Uhr 04/2 Preis der Firma Marble & More, Pisa Italien
Springprüfung Kl.L
Mittlere Tour
Damen - Placierung in 3 Abteilungen
 
 
14:30Uhr 08 Preis der Guido Klatte Horsetransport GmbH & Co. KG, Lastrup
Springprüfung Kl.S*
Große Tour
 
 
17:30Uhr   Hengstvorführung

Sonntag, 14. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 05/1 Preis der Firma Autoglas Middendorf, Lohne
Springprüfung Kl.M*
Mittlere Tour
Herren - Placierung in 3 Abteilungen
 
 
11:00Uhr 05/2 Preis der Carl Hanley Sporthorses GmbH, Ostercappeln
Springprüfung Kl.M*
Mittlere Tour
Damen - Placierung in 3 Abteilungen
 
 
14:00Uhr 06/1 Preis der Schockemöhle Sports GmbH, Mühlen
Springprüfung Kl.M**
Mittlere Tour
Herren - Placierung in 2 Abteilungen
 
 
16:00Uhr 06/2 Preis der EquiEvents GmbH, Lastrup
Springprüfung Kl.M**
Mittlere Tour
Damen - Placierung in 2 Abteilungen
 
 
NEU 17:30Uhr 09 Grand Prix des Zuchthof Klatte, Klein Roscharden
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
Große Tour