Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 11. Juni 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 Preis des Autohauses Amian
Preis der Pferde Varelmann

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
09:00Uhr 15 Preis des Hahnenhof
Preis der Roten Funken von 1823

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
10:00Uhr 09 Preis der Fa. Hansischen Druck- und Verlagshauses
Preis des herrn Professor Volprecht
Sonderehrenpreis der Fa. Weinohr Terrassenwelten

Stilspringprüfung Kl. E
 
 
11:30Uhr 10 Preis des Herrn Arnd Negendanck
Preis des Herrn Klaus Schlepper

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A*
 
 
13:30Uhr 11 Preis der Albrecht und Cie. Vermögensverwaltung AG
Preis der Elektro H.J.Jennes GmbH

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:30Uhr 12 Preis der Fa. Mobau Linden
Preis der Versicherungsmakler GmbH von Lauff und Bolz

Springprüfung Kl. L m. St.
 
 
17:30Uhr 13 Preis des Hansischen Druck- und Verlagshauses
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
 
 

Sonntag, 12. Juni 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Preis der Fam. Dr. Meid
Preis des Herrn Markus Breuer und Frau Marion Bonn
Aufgabe: L5 ausw.

Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
 
08:15Uhr 06 Presi der Reitschule Kattenbusch
Preis der Fam. Dr. Udo Meyer
Sonderehrenpreis der Fa. Weinohr Terrassenwelten
Aufgabe: M3 ausw.

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
11:30Uhr 04 Preis der Rechtsanwälte Langen
Preis der Fam. Bulling
Preis des Reiter-Kellers - Reitsportfachgeschäft seit 1977
Aufgabe: A4

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
11:30Uhr 07 Preis der Frau Dr. Krüger Weidenhöfer
Preis der Firma Weinohr Terrassenwelten
Sonderehrenpreis der Firma Weinohr Terrassenwelten
Aufgabe: M7 ausw.

Dressurprüfung Kl. M**
 
 
13:30Uhr 03 Preis der Fam. Dr. Schäfer
Preis der Ehrengarde der Stadt Köln e.V.
Aufgabe: E4

Dressurprüfung Kl. E
 
 
15:00Uhr 01/1 Preis der Frau Liselotte Christnach
Preis der Frau Dr. Heinke Warsch

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:00Uhr 01/2 Preis der Frau Liselotte Christnach
Preis der Frau Dr. Heinke Warsch

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:00Uhr 01/3 Preis der Frau Liselotte Christnach
Preis der Frau Dr. Heinke Warsch

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:00Uhr 08 Preis des Notariat Thies & v. Proff
Preis der Fam. Beutler
Aufgabe: S1 ausw.

Dressurprüfung Kl. S*
 
 
15:00Uhr 01 Preis der Frau Liselotte Christnach
Preis der Frau Dr. Heinke Warsch

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
16:30Uhr 02 Pres der Fa. Sanitär Wickert
Aufgabe: RE1

Dressurreiter-WB