Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 16. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
30 Vierkampf ( Dressur E 5/1 und Springen 85 cm)
29 Vierkampf ( Dressur A 5/1 und Springen 95 cm)
11:30Uhr 25 Ehrenpreise von der Schloss-Apotheke Königsbach
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
13:00Uhr 24 GP: Fa. Konstantin Hydraulik Ittersbach
EP: Sanitätshaus Günther Ludwigsburg

Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/1)
 
 
13:00Uhr 13 GP: EVS Zetor Vertrieb Uwe Scherer, Königsbach-Stein + Fa. Heitronic
Königsbach
EP: Fa. Landmesser Dürrenbüchig + Gartencenter Streb PF

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
15:00Uhr 11 Geldpreis gegeben pro-sort Verpackungssysteme Karlsbad
Ehrenpreise gestiftet Mode-Vogt Bretten

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:00Uhr 27/1 EP: Reitsport Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 27/2 EP: Reitsport Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 27 EP: Reitsport Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 27/1 EP: Reitsport Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 27/2 EP: Reitsport Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 27/3 EP: Reitsport Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 27/3 EP: Reitsport Loesdau
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:30Uhr 08 Geldpreis gegeben Fa. Felix Scherle Malerbetrieb Königsbach
Ehrenpreis gestiftet von Krämer Pferdesport Hockenheim

Springprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 26 EP: Sparkasse Pforzheim-Calw Filiale Königsbach
Dressur-WB (E 5/1 od. 5/2)
 
 
18:00Uhr 09 Geld- / Ehrenpreise gegeben Elektrotechnik Michael Kunzmann Eisingen
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
19:30Uhr 28 EP: Pferdesport Krämer Hockenheim
Jump and Run
 
 

Samstag, 17. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 12 Geldpreise: Fa. Buchholz Reitplatzberegnungen Celle + Tierchiropraktik
Imke Querengesser Königsbach
Ehrenpreise: Reitport Loesdau und Krämer

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
08:00Uhr 22 GP: Bäckerei Nussbaumer Waldbronn
EP: Pferdesport Loesdau Bisingen

Dressurprüfung Kl.A* (A6/2)
 
 
09:30Uhr 10 Geldpreise gegeben Fa. Markus Gassenmeier Fuhrunternehmen Königsbach-
Stein + Pro-Sort Verpackungen Karlsbad
Ehrenpreise gestiftet Gärtnerei Reinle Königsbach + Elektrotechnik
Kunzmann Eisingen

Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
 
 
11:30Uhr 23 GP: Anhängerbau Wagner Königsbach
EP: Tierarztpraxis Axel Sieger Remchingen
- !!! PASSKONTROLLE !!!-

Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/1)
 
 
11:45Uhr 15 Geldpreis gegeben vom Pferdesportverband Nordbaden
Ehrenpreise von Böckmann Center Oswald Wiesloch

Stilspringprfg.Kl.L m.St. (Landesjugendcup)
 
 
13:00Uhr 06 Ehren- /Geldpreise gegeben Pferdehandlung Nonnemann PF + Armbruster
Transporte und Baustoffe Königsbach

Zeitspringprüfung Kl.L (LK 3,4,5)
 
 
13:15Uhr 21 GP: Voba Wilferdingen-Keltern Filiale Königsbach
EP: ZG-Wilferdingen

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
 
 
14:30Uhr 07 Geld- / Ehrenpreise gegeben Pable Hydraulik Malsch +
Mibo Michael Bosch Holzhandel Kieslbronn und (EP) ZG Raiffeisen

Springprüfung Kl.L (LK 2,3,4)
 
 
16:30Uhr 04 Geldpreise gegeben Bausparkasse Schwäbisch Hall, Thomas Adam PF +
Schwarzwald-Sprudel OG
Ehrenpreise gestiftet Brauerei Höpfner + Reitsport Hopfauf

Springprüfung Kl.M*
 
 
18:45Uhr 02 Geldpreis gegeben Metzgerei Stephan Platzer Königsbach
Ehrenpreise gestiftet Henning Horsetrucks Bretten

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 

Sonntag, 18. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 18 GP: FA. Allreno Brandsanierungen KA
EP: Möbel-Völkle Königsbach

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 17 GP: MP Holzbau Königsbach
EP: Vita-Amina Remchingen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:00Uhr 20 GP: Fa. Süssmobil Markus Durst Bruchsal
EP: Pferdesport Krämer Hockenheim

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L5)
 
 
10:30Uhr 16 GP: Fa. Armin Schäfer Reitböden Bürstadt
EP: Vita-Amina Remchingen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 14 Geld- und Ehrenpreise gegeben vom Pferdesportverband Nordbaden
und dem Autohaus Ratzel, Linkenheim
-!!! PASSKONTROLLE !!!-

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen (Jugendförderprf.)
 
 
13:00Uhr 19 GP: Hotel-Restaurant Europäischer Hof Königsbach und BRT Rauch-
anlagen Reimund Teuscher Königsbach-Stein
EP: Reitsport Hintermayer Forst

Dressurprüfung Kl.M* (M3)
 
 
13:30Uhr 05 Geldpreise gegeben Kleiner-Stanztechnik PF + Holzbau Kern Königsb.
Ehrenpreise gestiftet Reitering Hügelland + Pferdeseile Dittus

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
16:00Uhr 03 Geldpreis gegeben Apotheke im Kaufland, Christian Kraus PF +
Festservice Harald Stepper Kämpfelbach
Ehrenpreise gestiftet Pferdeseile Dittus Walzbachtal + Pferdesport
Loesdau Bisingen

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
18:00Uhr 01 Geldpreis gegeben Richter-Optik PF + Fam. Rüdiger Richter PF
Ehrenpreise gestiftet Brauerei Höpfner KA + Reitsport Hopfauf Ilsfeld

Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde