Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 02. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
 /1 --Zeiteinteilung--

  --Zeiteinteilung--

11:00Uhr   Öffnung der Meldestelle
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 11 Geldpreise der Firma I.S.T.W. Planungsgesellschaft
Ehrenpreise der Firma Ross&Reiter

Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/2)


13:30Uhr 12 Geldpreise der Firma Folit GmbH
Ehrenpreise der Firma Masterhorse

Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL2)


16:00Uhr 05/1 Geldpreise der Vereinsmitglieder Familie Hofmaier
Ehrenpreise von St. Georg sowie Pferdesporthaus Loesdau
Teilung nach Jahrgang Reiter - Jahrgang 1995 - 2005

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen) (A6/1, --einzeln--) Achtung: die Prüfung wird einzeln geritten !!


18:00Uhr 05/2 Geldpreise der tierärztlichen Praxis für Pferde Dr. med. vet. Buyle
Ehrenpreise der Firmen MeinPferd sowie Pferdesporthaus Loesdau
Teilung nach Jahrgang Reiter - Jahrgang bis einschließlich 1994

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen) (A6/1, --einzeln--) Achtung: die Prüfung wird einzeln geritten !!


Samstag, 03. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
06:30Uhr   Öffnung der Meldestelle
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 04/1 Geldpreise der Firma Thomas Glaser Haustechnik
Ehrenpreise der Firmen Loesdau sowie VA Reitartikel
Teilung nach Nachname Reiter - A - Ko

Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2, zu zweit hintereinander)


08:30Uhr 04/2 Geldpreise von Privatreitern des RFV Kornwestheim
Ehrenpreise der Firmen Reitsport Groß sowie VA Reitartikel
Teilung nach Nachname Reiter - Kr - Z

Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2, zu zweit hintereinander)


10:00Uhr 07/1 Geldpreise der Firma Robos GmbH & Co. KG
Ehrenpreise der Firmen Ross&Reiter sowie VA Reitartikel
Teilung nach Nachname Reiter - A - L

Dressurreiterprüfung Kl.L (geschlossen) (RL1)


13:30Uhr 07/2 Geldpreise der Firma Karle Recycling GmbH
Ehrenpreise der Firmen Ross&Reiter sowie VA Reitartikel
Teilung nach Nachname Reiter - M - Z

Dressurreiterprüfung Kl.L (geschlossen) (RL1)


16:30Uhr 03/1 Ehrenpreise der Firma Reitsport Hopfauf
Teilung nach Jahrgang Reiter - Jahrgang 1999 - 2008

Dressurwettbewerb (E5/2, zu zweit hintereinander) - Wertungsprüfung zur KMS PSK Ludwigsburg LK6


17:45Uhr 03/2 Ehrenpreise der Firma Reitsport Hopfauf
Teilung nach Jahrgang Reiter - Jahrgang bis einschließlich 1998

Dressurwettbewerb (E5/2, zu zweit hintereinander) - Wertungsprüfung zur KMS PSK Ludwigsburg LK6


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25 Geldpreise der Städtischen Wohnbau Kornwestheim GmBH
Ehrenpreise der Firma Loesdau

Springpferdeprüfung Kl.A**


08:30Uhr 27 Geldpreise der Firma Robos GmbH & Co KG
Ehrenpreise der Firmen Krämer Pferdesport sowie Ross&Reiter

Springpferdeprüfung Kl.L


09:15Uhr 20 Geldpreise der Vereinsmitglieder Familie Janker
Ehrenpreise der Firmen ehorses sowie VA Reitartikel

Springprüfung Kl.A**


10:45Uhr 02 Ehrenpreise der Firma Reitsport Hopfauf
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

10:45Uhr 02/1 Ehrenpreise der Firma Reitsport Hopfauf
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp


11:15Uhr 02/2 Ehrenpreise der Firma Reitsport Hopfauf
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp


11:45Uhr 02/3 Ehrenpreise der Firma Reitsport Hopfauf
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp


12:15Uhr 02/4 Ehrenpreise der Firma Reitsport Hopfauf
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp


13:30Uhr 18 Geldpreise der Vereinsmitglieder Familie Muff
Ehrenpreise der Firmen Ross&Reiter, VA Reitartikel sowie
Pferdesporthaus Loesdau
Prüfung wird nach §50 LPO im Anschluss geteilt

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**


15:15Uhr 14 Geldpreise der Firma Tampoprint AG
Ehrenpreise der Firmen Masterhorse sowie ehorses

Springprüfung Kl.L mit Stechen


16:15Uhr 17 Geldpreise der Firma Autohaus Bauer
Ehrenpreise der Firmen IDEXX Laboratories sowie Krämer Pferdesport

Stilspringprüfung Kl.L "Springreiten hat Stil" - Wertungsprüfung


Sonntag, 04. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr   Öffnung der Meldestelle
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06/1 Geldpreise der Vereinsmitglieder Familie Dömötör
Ehrenpreise der Firmen IDEXX Laboratories sowie VA Reitartikel
Teilung nach Alter Reiter - Jahrgang bis einschließlich 1995

Dressurprüfung Kl.A** (A9/2, zu zweit hintereinander) - Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK5


09:30Uhr 06/2 Geldpreise der Ülzner Versicherungen Generalagentur Hans Ulbrich
Ehrenpreise der Firmen IDEXX Laboratories sowie VA Reitartikel
Teilung nach Alter Reiter - Jahrgang ab 1996

Dressurprüfung Kl.A** (A9/2, zu zweit hintereinander) - Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK5


11:00Uhr 01 Ehrenpreise der Firma Reitsport Hopfauf
Führzügelwettbewerb mit Slalom

13:00Uhr 08/1 Geldpreise von Vereinsmitglied Katja Imsel
Ehrenpreise der Firmen R+P Anhängercenter sowie Masterhorse
Teilung nach Nachname Reiter - A - K

Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L2) - Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK4


16:00Uhr 08/2 Geldpreise der Firma Traber Modellbau GmbH
Ehrenpreise der Firmen Krämer Pferdesport sowie Masterhorse
Teilung nach Nachname Reiter - L - Z

Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L2) - Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK4


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22/1 Geldpreise der Firma Koch Dienstleistungen
Ehrenpreise der Firmen ehorses sowie VA Reitartikel
Prüfung wird nach §50 LPO im Anschluss geteilt

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen "Springreiten hat Stil" - Wertungsprüfung


08:00Uhr 22 Geldpreise der Firma Koch Dienstleistungen
Ehrenpreise der Firmen ehorses sowie VA Reitartikel
Prüfung wird nach §50 LPO im Anschluss geteilt

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen "Springreiten hat Stil" - Wertungsprüfung


10:00Uhr 24 Geldpreise der Firma Schreinerei H. Blank
Ehrenpreise der Firma Loesdau

Stilspringprüfung Kl.E


11:00Uhr 21 Geldpreise der Firma Günther Holzwarth
Ehrenpreise der Firma ehorses
Prüfung wird nach §50 LPO im Anschluss geteilt

Springprüfung Kl.A*


13:30Uhr 19 Geldpreise der Kreissparkasse Ludwigsburg
Ehrenpreise der tierärztlichen Praxis für Pferde Dr. med. vet. Buyle
sowie pferde-reiter-deals.de

Glücksspringprüfung Kl.A**


14:30Uhr 23 Geldpreise der Gründungsmitglieder des Vereins Familie Müller
Ehrenpreise der Firmen ehorses sowie VA Reitartikel

Hunterklasse - 85er


15:30Uhr 16 Geldpreise der Firma Zweiradsport Luithardt
Ehrenpreise der Firmen Masterhorse sowie ehorses

Springprüfung Kl.L


16:30Uhr 13 Geldpreise der Firma Karle Recycling GmbH
Ehrenpreise der Firmen Pferdeosteopathie M. Wieland sowie Masterhorse

Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde


17:00Uhr 15 Geldpreise der Firma Tampoprint AG
Ehrenpreise der Firmen Masterhorse sowie ehorses

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


Montag, 05. Juni 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
06:30Uhr   Öffnung der Meldestelle
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 09/1 Geldpreise der Firma Tampoprint AG
Ehrenpreise der Firmen Masterhorse sowie ehorses
Teilung nach Nachname Reiter - A - Mauch

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare (L5)


09:30Uhr 09/2 Geldpreise der Firma OMV Tankstelle Kapp
Ehrenpreise der Firmen Masterhorse sowie ehorses
Teilung nach Nachname Reiter - Mauz - Z

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare (L5)


12:00Uhr 10/1 Geldpreise der Firma Autohaus Bauer
Ehrenpreise der Firmen IDEXX Laboratories sowie Masterhorse
und VA Reitartikel

Dressurprüfung Kl.M* - Trense (M2) - Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK3


12:00Uhr 10 Geldpreise der Firma Autohaus Bauer
Ehrenpreise der Firmen IDEXX Laboratories sowie Masterhorse
und VA Reitartikel

Dressurprüfung Kl.M* - Trense (M2) - Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK3