Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 18. Mai 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 05 Geldpreise gegeben von Kreissparkasse Ludwigsburg in Kornwestheim
Ehrenpreise gegeben von Masterhorse, Lasertag Kornwestheim
VA Reitartikel sowie Top Sports Kornwestheim

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
12:00Uhr 06/1 Geldpreise gegeben von OMV Tankstelle Kapp
Ehrenpreise gegeben von IDEXX Laboratories, Weingut Warth,
Lasertag Kornwestheim, Horseshop Landenhausen sowie VA Reitartikel

Dressurprüfung Kl. A** (Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK 5)
 
 
13:15Uhr 06/2 Geldpreise gegeben von Vereinsmitglied Christina Althammer
Ehrenpreise gegeben von IDEXX Laboratories, Weingut Warth,
Lasertag Kornwestheim, Horseshop Landenhausen sowie VA Reitartikel

Dressurprüfung Kl. A** (Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK 5)
 
 
14:30Uhr 03/1 Geldpreise gegeben von Tampoprint AG
Ehrenpreise gegeben von Casco Helm-Manufaktur, Weingut Warth,
OMV Tankstelle Kapp sowie Top Sports Kornwestheim

Dressurprüfung Kl. L* - Trense (Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK 4)
 
 
17:00Uhr 03/2 Geldpreise gegeben von Stadtverband für Sport Kornwestheim
Ehrenpreise gegeben von Casco Helm-Manufaktur, Weingut Warth,
OMV Tankstelle Kapp sowie Top Sports Kornwestheim

Dressurprüfung Kl. L* - Trense (Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK 4)
 
 

Samstag, 19. Mai 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 21/1 Prüfung wird unterstützt von Vereinsmitglied Ulrike Müller
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Hopfauf, Horseshop Landenhausen
sowie Pferdesporthaus Loesdau

Dressur-WB (Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK 6)
 
 
09:00Uhr 21/2 Prüfung wird unterstützt von Familie Franke des RFV Kornwestheim
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Hopfauf sowie
Pferdesporthaus Loesdau

Dressur-WB (Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK 6)
 
 
10:30Uhr 08/1 Geldpreise gegeben von Vereinsmitglied Katja Imsel
Ehrenpreise gegeben von der Pferdezeitschrift "Mein Pferd",
Pferdesporthaus Loesdau, TopSports Kornwestheim, Lasertag Kornwestheim
sowie VA Reitartikel

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
12:00Uhr 08/2 Geldpreise gegeben von Traber Modellbau
Ehrenpreise gegeben von der Pferdezeitschrift "St. Georg",
Reiter-Pferde-Deals.de, Top Sports Kornwestheim, Lasertag Kornwestheim
sowie VA Reitartikel

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
14:00Uhr 07/1 Geldpreise gegeben vom Restaurant Alexandereck
Ehrenpreise gegeben von Masterhorse, Equiva Heilbronn,
Lasertag Kornwestheim, Horseshop Landenhausen
sowie Top Sports Kornwestheim

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
16:00Uhr 07/2 Geldpreise gegeben von Schreinerei Hartmut Blank
Ehrenpreise gegeben von Masterhorse, Equiva Heilbronn,
Lasertag Kornwestheim, Horseshop Landenhausen
sowie Top Sports Kornwestheim

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 17 Geldpreise gegeben von Familie Hofmaier des RFV Kornwestheim
Ehrenpreise gegeben von Masterhorse, Weingut Warth,
Horseshop Landenhausen, Equiva Heilbronn, Pferdesporthaus Loesdau
sowie Top Sports Kornwestheim

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:00Uhr 16 Geldpreise der 1. Abt. gegeben von Familie Muff des RFV Kornwestheim
Geldpreise der 2. Abt. gegeben von Mentaltraining Angelika Wirzberger
Ehrenpreise gegeben von Casco Helm-Manufaktur, Top Sports KWH,
Lasertag Kornwestheim, Horseshop Landenhausen sowie VA Reitartikel

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**
 
 
11:00Uhr 14 Geldpreise gegeben von Kurtz Garten- und Landschaftspflege
Ehrenpreise gegegeben von OMV Tankstelle Kapp, Lasertag Kornwestheim,
VA Reitartikel sowie Top Sports Kornwestheim

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
11:45Uhr 12 Geldpreise gegeben von Landwirtschaft Blank
Ehrenpreise gegeben von Pferdeostheopathie Annika Brütting,
Krämer Pferdesport, Horseshop Landenhausen sowie
Top Sports Kornwestheim

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
12:30Uhr 22/1 Prüfung wird unterstützt von Familie Mayer des RFV Kornwestheim
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Hopfauf sowie
Pferdesporthaus Loesdau

Reiter-WB Schitt - Trab - Galopp
 
 
13:00Uhr 22/2 Prüfung wird unterstützt von Familie Mayer des RFV Kornwestheim
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Hopfauf sowie
Pferdesporthaus Loesdau

Reiter-WB Schitt - Trab - Galopp
 
 
13:30Uhr 22/3 Prüfung wird unterstützt von Familie Mayer des RFV Kornwestheim
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Hopfauf sowie
Pferdesporthaus Loesdau

Reiter-WB Schitt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 22/4 Prüfung wird unterstützt von Familie Mayer des RFV Kornwestheim
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Hopfauf sowie
Pferdesporthaus Loesdau

Reiter-WB Schitt - Trab - Galopp
 
 
14:30Uhr 13 Geldpreise gegeben von Luithardt Bike Shop Kornwestheim
Ehrenpreise gegeben von Masterhorse, Weingut Warth, Krämer Pferdesport
sowie Top Sports Kornwestheim

Stilspringprüfung Kl. L (Springreiten hat Stil)
 
 
16:30Uhr 10 Geldpreise gegeben von Autohaus Bauer in Gerlingen
Ehrenpreise gegeben von Kalaphotographie Katrin Laack,
Weingut Warth, Horseshop Landenhausen sowie Top Sports Kornwestheim

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
 
 

Sonntag, 20. Mai 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 04 Geldpreise gegeben von Aulfinger Containerdienst
Ehrenpreise gegeben von Masterhorse, OMV Tankstelle Kapp,
Horseshop Landenhausen sowie Top Sports Kornwestheim

Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
09:45Uhr 02/1 Geldpreise gegeben von Städtische Wohnbau Kornwestheim GmbH
Ehrenpreise gegeben von Horseshop Landenhausen, Weingut Warth,
Pferdesporthaus Loesdau sowie Top Sports Kornwestheim

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
 
12:00Uhr 02/2 Geldpreise gegeben von OMV Tankstelle Kapp
Ehrenpreise gegeben von R+P Anhängercenter, Weingut Warth,
Pferdesporthaus Loesdau sowie Top Sports Kornwestheim

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
 
14:30Uhr 01 Geldpreise gegeben von Autohaus Bauer in Gerlingen
Ehrenpreise gegeben von Pferdeostheopathie Michaela Wieland,
Masterhorse, Weingut Warth, Krämer Pferdesport, Horseshop Landenhausen

Dressurprüfung Kl. M* - Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 20 Prüfung wird unterstützt von den Privatreitern des RFV Kornwestheim
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Hopfauf, Top Sports Kornwestheim
sowie Pferdesporthaus Loesdau

Stilspring-WB (mit EZ)
 
 
09:30Uhr 19 Geldpreise der 1. Abt. gegeben von Günther Holzwarth
Geldpreise der 2. Abt. gegeben von Günther Holzwarth
Ehrenpreise gegeben von Top Sports Kornwestheim, IDEXX Laboratories,
VA Reitartikel sowie Lasertag Kornwestheim

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen (Springreiten hat Stil)
 
 
11:45Uhr 18 Geldpreise der 1. Abt. gegeben von Schreinerei Hartmut Blank
Geldpreise der 2. Abt. gegeben von Schreinerei Muny
Ehrenpreise gegeben von Masterhorse, Lasertag Kornwestheim, Equiva HN,
Horseshop Landenhausen sowie Top Sports Kornwestheim

Springprüfung Kl. A*
 
 
14:00Uhr 15 Geldpreise gegeben von Familie Janker des RFV Kornwestheim
Ehrenpreise gegeben von Dr. med. vet. Thomas Buyle, Weingut Warth,
Lasertag Kornwestheim, Horseshop Landenhausen, Equiva Heilbronn sowie
Top Sports Kornwestheim

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** (Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK 5)
 
 
15:30Uhr 11 Geldpreise gegeben von Ülzener Versicherungen H. Ulbrich
Ehrenpreise gegeben von HSS HorseScanningSystem, Top Sports KWH,
Weingut Warth sowie Horseshop Landenhausen

Springprüfung Kl. L (Wertungsprüfung KMS PSK Ludwigsburg LK 4)
 
 
16:30Uhr 09 Geldpreise gegeben von Tampoprint AG
Ehrenpreise gegeben von HSS HorseScanningSystem, Masterhorse,
Weingut Warth, OMV Tankstelle Kapp, Top Sports Kornwestheim sowie
Equiva Heilbronn

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L