Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 19. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 12 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Verena Jösel, Kraichtaln und
Metzleres Futtermühle, Kraichtal und
Josera Futtermittel

Springprüfung Kl.A*
 
 
15:30Uhr 17 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Reit und Pensionsstall Dominik Steinhilper,
Autohaus Bürkle, Münzesheim, Josera Futtermittel,
Globus warenhaus und Vita Anima

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
16:45Uhr 06 Geld und Ehrenpreis gegeben von
Autohaus Lowinger,
Andreas Klause Reinhold Weiler, Ubstadt
josera Futtermitttel und Globus Warenhaus

Zeitspringprüfung Kl.L
 
 
18:00Uhr 04 Geld und Ehrenpreis gegeben von
Fa. Henning GmbH Karosserie und Lacke, Gondelsheim
Metzlers Futtermühle, Münzesheim und
Josera Futtermittel, Globus Warenhaus

Springprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 20. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Marcel Eisnemann Tecis Finanzberatung Kraichtal,
Metzlers Futtermühle Münzesheim und
Josera Futtermittel

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:30Uhr 16 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Bernhard und Marina Fränkle, Kraichtal
Metzlers Futtermühle, Münzesheim und
Josera Futtermittel

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 10/1 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Wigasol "Dein Wintergarten"
Metzgerei Deckinger Kraichtal, Metzlers Futtermühle, Münzesheim und
Josera Futtermittel

Springprüfung Kl. A**
 
 
12:00Uhr 10/2 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Wigasol "Dein Wintergarten, Autohaus Bürckle, Münzesheim
Metzgerei Deckinger, Kraichtal
Metzlers Futtermühle, Münzesheim

Springprüfung Kl. A**
 
 
13:00Uhr 18 Ehrenpreise gegeben von
Firma Herzig, Kraichtal und Globus Warenhaus

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:30Uhr 15 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Haus am Wiesengrund Fam. Försching
R.u.V. VersicherrungenHäcker, Eppingen und Brennerei Scheck, Kraichtal

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 09/1 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Schmidt Bedachungen, Bruchsal, Montagebetrieb Sven Jösel, Kraichtal
Reitsport Hintermayer, Forst, Vita Anima und Josera Futtermittel

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 09/2 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Schmidt Bedachungen, Bruchsal, Montagebetrieb Sven Jösel, Kraichtal
Reitsport Hintermayer, Forst, Vita Anima und Josera Futterhandel

Springprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 05 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Volksbank Bruchsal-Bretten, Reitsport Krämer, Hockenheim
Landhandel Bolz und Brennerei Scheck, Kraichtal

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
18:15Uhr 02 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Weingut Härdle, Kraichtal, Kybaliks
St. Hippolyt Ebert Mühle, Dielheim und Vita Anima

Springprüfung Kl.M**
 
 

Sonntag, 21. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11/1 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Metzgerei Deckinger, Kraichtal, Globus Warenhaus
Autohaus Lowinger und Josera Futterhandel

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 
08:50Uhr 11/2 Geld und Ehrenpreise Gegeben von
Metzgerei Deckinger, Kraichtal, Globus Warenhaus
Autohaus Lowinger und Josera Futterhandel

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 
10:15Uhr 14 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Fa. Holz Kunz Strettfeld, Mühle Ebert Dielheim und
Bolz Landhandel

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 07 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Reitsport Krämer Hockenheim, Metzlers Futtermühle und
Josera Futterhandel

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
13:00Uhr 08 PASSKONTROLLE, Bitte Pässe bis 12.30 Uhr an der Meldestelle abgeben!
Geld und Ehrenpreise gegeben von
Theo Schmidt Bedachungen Bruchsal, Brennerei Scheck, Vita Anima
Marcel Eisenmann Tecis Finanzberatung Kraichtal, Josera Futterhandel

Springprüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 03 Geld und Ehrenpreise gegeben von
Wigasol " Dein Wintergarten " Weingut Härdle Kraichtal
Globus Warenhaus und Blumen Beyerle Ubstadt-Weiher

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 
16:15Uhr 19 Die Ehrenpreise wurden gegeben
von einem Gönner des Vereins

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
17:00Uhr 01 Geld Und Ehrenpreise gegeben von
Hufschmied Ralf Krämer, Montagebetrieb Sven Jösel,
Brennerei Scheck Kraichtal, Josera Futterhandel
Reit und Pensionsstall Steinhilper, ANdreas Klause Reinhold Weiler

Springprfg.Kl.S m.St.*