DEUTSCH    ENGLISH  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 08. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  00 Hinweis für die Meisterschaftsteilnehmer: wenn Ihr mehrere Pferde reitet, ist das Meisterschaftspferd vor der ersten Wertungsprüfung in der Meldestelle zu benennen.

Freitag, 09. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 Preis der Elektro Johanns, Salzderhelden
EP der Agravis, Bad Gandersheim

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 02 Preis der KWS Saat AG, Einbeck
EP der Glückauf-Apotheke, Salzderhelden

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 03 Preis der Volksbank Einbeck
EP des Friseursalon Jan Ebbecke, Einbeck

Springprüfung Kl. A**
 
 
13:30Uhr 04 Preis der Fa. Maler Voigt GmbH, Wernigerode
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 05 1. Abt: Preis der Pramann & Neidahrdt GmbH & Co. KG
2. Abt: Preis von Andreas Chrobock, Einbeck
EP der R+V Versicherung

Springprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 06 1. Abt: Preis der Dimo Goris, Fliesenverlegung, Einbeck
1. Abt: EP von Pferdesport mit Chic, Rosemarie Hölscher, Northeim
2. Abt: Preis der Harjes GmbH, Bad Gandersheim
2. Abt: EP von Cafe Eiszeit, Langelsheim

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 

Samstag, 10. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 07/1 Preis der Metallbau Henkel GmbH, Dingelstädt
EP: Electric Ride Park, Hardegsen und Fehse Kraftfutterwerk
Landhandel

Springprüfung Kl. A**
 
 
08:30Uhr 07/2 Preis der Electric Ride Park, Hardegsen & Firma Fehse Kraftfutterwerk
Landhandel

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:45Uhr 08 Preis des Herrn Dr.-Ing. Ralf Feierabend, München
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
10:45Uhr 09 1. Abt: Preis der Spedition Werner Osterloh, Wendeburg
1. Abt: EP der R+V Versicherung
2. Abt: Preis der Koch Bau GmbH, Einbeck-Rittierode
2. Abt: EP der Fa. Fehse Kraftfutterwerk/Landhandel

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
12:30Uhr 10 Preis der Fa. Pernar Opik, Moringen
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
13:30Uhr 11 Preis der Erd-, Baggerarbeiten und Transporte Carsten Brinckmann
Springprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 12 Preis des Pferdesportverbands Südniedersachsen
EP Pegasus Reitsport Seesen

Mannsch.-Springprfg.Kl.L
 
 
15:00Uhr 13 EP der Fa. Bense & Eicke Gmbh & Co. KG, Einbeck-Edemissen
Standard-Spring-WB / WBO WB 266 mit Kostüm
 
 
16:30Uhr 14 1. Abt: Preis der Willig OHG Haus am Kurpark, Bad Salzdetfurth
1. Abt: EP der Fa. Görns&Koch Grünpflege und Elektromontagen
2. Abt: Preis der Natursole Sülbeck, Ulrich Birkelbach, Sülbeck
2. Abt: EP vom Manualtherapeut Vassilios Triantafillou

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 15/1 Preis des Malerfachbetriebs F&B UG, Einbeck Ahlshausen
Springprüfung Kl. A**
 
 
08:00Uhr 15/2 Preis des Garten- und Landschaftsbau Sacha Mecke, Duderstadt
Springprüfung Kl. A**
 
 
09:15Uhr 16/1 Preis der Fa. Bense & Eicke, Parisol Pferdepflege, Einbeck
Springprüfung Kl.L
 
 
10:15Uhr 16/2 Preis der Glasreinigung Köhler UG, Einbeck- Salzderhelden
Ehrenpreis: Pferdesport mit Chic Rosemarie Hölscher, NOM &
Heinrich Eggermann Futtermittelwerke

Springprüfung Kl.L
 
 
12:15Uhr 17 1 Abt.: Preis der Adelebser Container Terminal GmbH
2 Abt.: Preis von Christa Willig, Bad Salzdetfurth
Ehrenpreise: Bense & Eike Parisol Pferdepflege, Chinarestaurant Pagoda
Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 19 Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
15:00Uhr 00 Ehrung der Regionsmeister
15:30Uhr 18 Preis der Aesprodent KG Dentallabor, Northeim- Hildesheim
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
16:30Uhr 20 Preis der Con Moto Consulting Group GmbH, München
Springprfg.Kl.M** m.St.