DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 03. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis Pizzeria Eiscafé Italia, Alf
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
09:15Uhr 13 Preis Pferdeosteopathie Eifel, Marion Hütten
Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
10:30Uhr 06 Preis Küchengalerie Schümmer, Kaisersesch
Dressurprüfung Kl. A** -geschlossen-
 
 
12:00Uhr 02 Ehrenpreis Melcher - Arns GbR, Kesten
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
12:00Uhr 02/3 Ehrenpreis Melcher-Arns GbR, Kesten
Ehrenpreis Korbsmühle, Ochtendung

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (E)
 
 
12:00Uhr 02/1 Ehrenpreis Melcher-Arns GbR, Kesten
Ehrenpreis Korbsmühle, Ochtendung

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (E)
 
 
12:00Uhr 02/2 Ehrenpreis Melcher-Arns GbR, Kesten
Ehrenpreis Korbsmühle, Ochtendung

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (E)
 
 
13:30Uhr 03 Ehrenpreis Fahrschule Sindermann, Gillenfeld
Dressurreiter-WB (Reitsport Emmerich Jugendförderung)
 
 
15:00Uhr 08 Preis Altstadt Apotheke, Wittlich
Dressurprüfung Kl. L* -Kandare-
 
 
17:00Uhr 09 Preis Langguth Erben Weinkellerei, Traben-Trarbach
Preis Nissan Autohaus Raiffeisen, Wittlich

Dressurprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 04. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis Zahnfee Sabine Pauly, Deudesfeld
Dressurprüfung Kl. L* -Trense-
 
 
10:45Uhr 05 Preis Bedachungen J.Esser GmbH, Alf
Dressurreiterprüfung Kl. A (Wertungsprüfung für den Sparkassen-Cup 2019)
 
 
12:45Uhr 01/2 Ehrenpreis Provinzial Christian Fries, Bausendorf
Ehrenpreis Vet-Concept, Föhren

Pony-Führzügel-WB (E)
 
 
12:45Uhr 01/3 Ehrenpreis Provinzial Christian Fries, Bausendorf
Ehrenpreis Vet-Concept, Föhren

Pony-Führzügel-WB (E)
 
 
12:45Uhr 01/1 Ehrenpreis Provinzial Christian Fries, Bausendorf
Ehrenpreis Vet-Concept, Föhren

Pony-Führzügel-WB (E)
 
 
12:45Uhr 01 Ehrenpreis Provinzial Christian Fries, Bausendorf
Ehrenpreis Vet-Concept,Föhren

Pony-Führzügel-WB
 
14:15Uhr 04 Ehrenpreis Anna Kuhn, Wittlich
Dressur-WB
 
 
16:15Uhr 10 Preis Clemens GmbH & Co. KG Maschinenbau
Preis Sonja und Carsten Kluth, Ahornhof

Dressurprüfung Kl. M**
 
 
NEU 17:15Uhr 11 Preis gesponsert von großzügigen Förderern
Dressurprüfung Kl. S* -geschlossen-