DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 19. Juni 2013

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
14:30Uhr 11 1. Abteilung Preis der Fa. Euroclean, Hildburghausen
2. Abteilung Preis der Fa. IB Berger, Sulzbach-Rosenberg

Springprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 09 Preis der Fa. Burkhardt, Mellrichstadt
Springprüfung Kl. A**
 
 
18:30Uhr 02 Preis der DPD GeoPost Deutschland GnbH,
Niederlassung Ebersdorf

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 

Donnerstag, 20. Juni 2013

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
09:00Uhr 10 1. Abteilung Fa. Eduard Clarner, Sonnefeld
2. Abteilung Ingenieurbüro IVS, Kronach

Springprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 01 Preis der Firma Dechant Baumanagement, Weismain
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:00Uhr 13 1. Abteilung Preis der Firma beta SENSORIK, Küps
2. + 3. Abteilung Preis der Firma Hauck Fun for Kids, Sonnefeld

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 03 1. Abteilung Preis der Firma Hein GmbH& Co.KG, Steinach
2. Abteilung Preis der Firma Altmann, Coburg

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
19:00Uhr 08 Preis der Firma Martin Kaiser GmbH&Co.KG, Hochstadt
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 

Freitag, 21. Juni 2013

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
08:00Uhr 12 1: Abteilung Preis der Raiffeisenbank Küps-Mitwitz-Stockheim
2: Abteilung Preis der Firma Compu-House, Weismain
3. Abteilung Preis der Firma Gerd Mäusbacher Möbelfabrik, Sonnefeld

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
11:30Uhr 04 Preis der Sparkasse Kulmbach - Kronach, Kulmbach
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 05 Preis der dhib dechant, Weismain
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 20 1. Abteilung Preis der Firma FTO Fertigteilwerk
Marktzeuln/Horb am Main
2. Abteilung Preis der Firma Meßbacher u. Neubauer, Coburg

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:00Uhr 15 Preis der Firma AMO Asphaltmischwerke, Untersiemau
Springprüfung Kl.S*
 
 
18:30Uhr 24 Preis der K&L Ruppert Stiftung, Weilheim
Ponyspringprüfung Kl.A**
 
 
19:45Uhr 26 Preis der K&L Ruppert Stiftung, Weilheim
Ponyspringprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 22. Juni 2013

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
08:30Uhr 23 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) / WBO WB 265
 
 
09:15Uhr 25 Qualifikation zum K&L Ruppert Ponycup
Preis der K&L Ruppert Stiftung, Weilheim

Ponystilspringprfg.Kl.A** mit 1 Stechen
 
 
11:00Uhr 14 1. + 2. Abteilung Preis der Firma Beetz Bauelemente, Wallenfels
3. Abteilung Preis der Firma Dekra Automobil, Suhl

Springprüfung Kl.M**
 
 
14:00Uhr 27 Preis der Otto Müller Kunststoffverarbeitung, Neustadt
Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 16 Preis der Firma Schumacher Packaging, Ebersdorf
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
18:00Uhr 17 Qualifikationsprüfung zum Bayernchampionat
der Nürnberger Versicherungsgruppe
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe, Nürnberg

Springprüfung Kl.S**
 
 

Sonntag, 23. Juni 2013

Uhrzeit Nr. Pr├╝fung Ergebnisse
08:30Uhr 18 Qualifikation "Amateur Championat Deutschland FAB"
Springen Klasse S*
" Erster Großer K & K Horse Concept FAB Amateur Cup"

Springprüfung Kl.S*
 
 
10:30Uhr 21 Preis der Firma D+S logistic GmbH, Neustadt b. Coburg und
Firma roba Baumann Kindermöbel, Ebersdorf

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
12:45Uhr 06 Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat
des Deutschen Springpferdes - 5 jährige
Preis der Firma Mercandia, Schleusingen

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:15Uhr 07 Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat
des Deutschen Springpferdes - 6 jährige
Preis der easy Apotheke, Rödental

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 22 Führzügel-WB / WBO WB 221
 
 
15:15Uhr 19 " Großer Preis der Firma Brose "
Preis der Firma Brose Fahrzeugteile GmbH & Co.KG, Coburg

Springprfg.Kl.S m.St.**