Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 22. Februar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Preis der AXA Bezirksdirektion Thüning oHG in Laer
Ehrenpreis der Fa.Pfiff

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
10:30Uhr 15 Preis der Frau Claudia Schulz in Laer
Ehrenpreis der Fa Effol u. Bayer Gastronomie

Dressurprferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 12:00Uhr 06 Dressurprüfung Kl.L * Kandare
 
 
15:00Uhr 07 Preis Dentallabor Bornemann Gmbh in Laer
Preis Oberwaser Glasduschewände in Hamburg
Ehrenpreis der Fa.Belapharm und der Bayer Gastronomie

Dressurprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 23. Februar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04/1 Preis der Bäckerrei Essmann in Altenberge
Preis Aschendorff Medien Gmbh Zeitungsgruppe in Münster
Ehrenpreis der Fa. Pfiff

Dressurprüfung Kl.A* geschlossene Prüfung
 
09:00Uhr 04/2 Preis Steuerberatung Felix Hünker
Ehrenpreis der Fa. Pfiff

Dressurprüfung Kl.A* geschlossene Prüfung
 
10:15Uhr 05 Dressurprüfung Kl.L*- Trense geschlossene Prüfung
13:00Uhr 16 Reitpferdeprüfung
14:30Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.A* geschlossene Prüfung
15:15Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.A*
16:15Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.L
17:15Uhr 10 Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.A**
18:30Uhr 11 Stilspringprüfung Kl.L

Sonntag, 24. Februar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 02 Dressur-Reiter-WB (E2)
09:00Uhr 01 Reiter-WB Schrit-Trab-Galopp
10:30Uhr 03 Stilspring-WB-mit erlaubter Zeit
11:15Uhr 08/1 Springprüfung Kl.A geschlossene Prüfung
12:15Uhr 08/2 Springprüfung Kl.A geschlossene Prüfung
13:30Uhr 09/1 Stilspringprüfung Kl.A*
14:30Uhr 09/2 Stilspringprüfung Kl.A*
15:45Uhr 12 Springprüfung KL.L
17:15Uhr 13 Springprüfung Kl.M mit Siegerunde