Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 22. Februar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Preis der AXA Bezirksdirektion Thüning oHG in Laer
Ehrenpreis der Fa.Pfiff

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
10:30Uhr 15 Preis der Frau Claudia Schulz in Laer
Ehrenpreis der Fa Effol u. Bayer Gastronomie

Dressurprferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 12:00Uhr 06 Dressurprüfung Kl.L * Kandare
 
 
15:00Uhr 07 Preis Dentallabor Bornemann Gmbh in Laer
Preis Oberwaser Glasduschewände in Hamburg
Ehrenpreis der Fa.Belapharm und der Bayer Gastronomie

Dressurprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 23. Februar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04/1 Preis der Bäckerrei Essmann in Altenberge
Preis Aschendorff Medien Gmbh Zeitungsgruppe in Münster
Ehrenpreis der Fa. Pfiff

Dressurprüfung Kl.A* geschlossene Prüfung
 
 
09:00Uhr 04/2 Preis Steuerberatung Felix Hünker
Ehrenpreis der Fa. Pfiff

Dressurprüfung Kl.A* geschlossene Prüfung
 
 
10:15Uhr 05 Preis der Provinzial Geschäfftstelle in Laer
Preis des Autohaus Treus in Laer
Ehrennpreis der Fa Effol und Fa. Bayer Gastronomie

Dressurprüfung Kl.L*- Trense geschlossene Prüfung
 
 
NEU 13:30Uhr 16 Preis der A. Bußhaus Gmbh&Co KG in Altenberge
Preis des Malerbetrieb Sascha Theodor Bens in Horstmar
Ehrenpreis der Fa Piff

Reitpferdeprüfung
 
 
NEU 15:15Uhr 17 Preis der Steuerberatung Thomas Bettmar in Laer
Springpferdeprüfung Kl.A* geschlossene Prüfung
 
 
NEU 15:45Uhr 18 Preis der Nieladur Industrieböden Gmbh in Laer
Preis des Herr Christian Böwing in Heek
Ehrenpreis der Fa. Pfiff

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
17:15Uhr 19 Preis der Familie Franke in Laer
Ehrenpreis der Fa.Belapharm und Bayer Gastronomie

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 18:15Uhr 10 Preis Sporthorses Mario Mainzt in Senden
Preis Sporthorses Sascha Piotrowski in Senden
Ehrenpreis Boehringer Ingelheim

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
NEU 19:45Uhr 11 Preis Sparkasse Steinfurt in Laer
Ehrenpreis Boehringer Ingelheim

Stilspringprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 24. Februar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 02 Preis Eletrotechnick Köhler Gmbh in Laer
Preis Blomberg Heiz und Sanitärtechnick Gmbh
Ehrenpreis Fa.Effol, LVM ,Kerbl, Pfiff und Kiebitzmarkt

Dressur-Reiter-WB (E2)
 
 
09:00Uhr 01 Reiter-WB Schrit-Trab-Galopp
09:00Uhr 01/1 Preis der Firma Blanke & Spenneberg Fliesfachgeschäft Gmbh
Modehaus Stöckmmann
Frau Gisela Lohoff
BIB Baackmann Immobilien und Bauträge Gmbh

Reiter-WB Schrit-Trab-Galopp
 
 
09:00Uhr 01/3 Blanke&Spenneberg Fliesefachgeschäft Gmbh, Modehaus Stöckmann
Frau Gisela Lohoff, BIB Baackmann Immobilien und Bauträger GMbh
Effol, LVM, Kerbl, Pfiff

Reiter-WB Schrit-Trab-Galopp
 
 
09:00Uhr 01/2 Preis Blank&Spenneberg Fliesenfachgeschäft, Modehaus Stöckmann,
Frau Gisela Schulze Lohoff, BIB Baackmann Immobilien und Bauträger Gmb
Effol , LVM, Kerbl, Pfiff

Reiter-WB Schrit-Trab-Galopp
 
 
10:30Uhr 03 Preis der Münsterländer Heinzelmännchen in Altenberge
Preis Wiesmann Wibker Architekten in Laer
Ehrenpreis der FA Effol, Kerbl, Piff und Kiebitzmarkt

Stilspring-WB-mit erlaubter Zeit
 
 
11:15Uhr 08/1 Preis der Bedachungen Franz Josef Höfker in Laer
Preis Schmitz Sanitärbau in Laer
Ehrenpreis der Fa. Boehringer Ingelheim

Springprüfung Kl.A geschlossene Prüfung
 
 
12:15Uhr 08/2 Preis des Ueding Bau in Laer
Preis der Gemeinde Laer
Ehrenpreis der Fa. Boehringer Ingelheim

Springprüfung Kl.A geschlossene Prüfung
 
 
13:30Uhr 09/1 Preis der Familie Martin Schulze Lohoff in Laer
Ehrenpreis Boehringer Ingelheim

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
14:30Uhr 09/2 Preis Josef Weischer Gmbh&Co KG in Emsdetten
Preis K&H Kemper Fleisch und Wurstwaren Gmbh in Laer
Ehrenpreis Boehringer Ingelheim

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
15:45Uhr 12 Preis Fachmarkt Zwiener Gmbh & Co KG in Laer
Ehrenpreis der Fa. Zwiener Gmbh & Co KG in Laer

Springprüfung KL.L
 
 
17:15Uhr 13 Preis der Volksbank Ochtrup in Laer e.G in Ochtrup
Ehrenpreis der Fa Hobo u. Bayer Gastronomie

Springprüfung Kl.M mit Siegerunde