Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 19. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der Westtor Apotheke
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 03 Preis der Hausarztpraxis Lage
Ehrenpreis der Firma Pikeur / Eskadron

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 04 Preis der Sattlerei Holzkamp & Behn Reitplatzbau
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 05 Preis der Firma Kuhlmann Werrestahl
Ehrenpreis der Firma Consaltro

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Firma Growi Stall- und Weidetechnik
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:15Uhr 07 1. Abt. Preis der Zurich Versicherung Wladimir Holuch
2. Abt. Preis des Autohaus Weller
Ehrenpreise des GOP

Springprüfung Kl.M*. plac. in 2 Abt.
 
 
17:15Uhr 08 Preis der Lippischen Landes-Brandversicherungsanstalt
Ehrenpreis von Brennwerk OWL
Sonderehrenpreis für das Beste Westfälische Pferd

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:30Uhr 09/1 Preis des Fruchthandel Schelhas und Branding's Hof
Ehrenpreis von Hufbeschlag Wittenkamp

Stilspringprüfung Kl.A* Jun / JR
 
 
19:30Uhr 09/2 Preis von CMK Kosmetik - Claudia Mantei-Kostmann
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft House of Horses

Stilspringprüfung Kl.A* Reiter
 
 

Samstag, 20. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10/1 Preis der Firma Brinkmann Etec
Ehrenpreis der Firma Horstkötter Fliesen

Springprüfung m.Idealzeit Kl.A** RLP 0-28
 
 
09:45Uhr 10/2 Preis & Ehrenpreis der Creditreform Herford-Minden
Springprüfung m.Idealzeit Kl.A** RLP 29 und mehr
 
 
11:15Uhr 20 Preis der Firma Arbor Impex
Ehrenpreise von Equiva Bielefeld

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
12:15Uhr 13/1 Punktespringprüfung Kl.L RLP 0-120
13:15Uhr 13/2 Punktespringprüfung Kl.L RLP 121 und mehr
14:30Uhr 19 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
15:15Uhr 14 Stilspringprüfung Kl.M*
16:45Uhr 15/1 Springprüfung Kl.M* RLP 0-970
17:45Uhr 15/2 Springprüfung Kl.M* RLP 971 und mehr
19:00Uhr 17 Punktespringprüfung Kl.S*

Sonntag, 21. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Qualifikation zum Beresa-Cup
Stilspringprüfung Kl.L plac. in 2 Abt.
11:00Uhr 11 Qulifikation zum Heinzelmännchen Young Riders Cup
Springprfg.Kl.L m.St. plac. in 2 Abt.
13:30Uhr 16 Qualifikation zur Sparkassen-Trophy
Springprüfung Kl.M** plac. in 2 Abt.
15:15Uhr 21 Pony-Führzügel-WB
16:30Uhr 18 Großer Preis der Firma Skyline Express
Springprfg.Kl.S m.St.*