Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 19. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der Westtor Apotheke
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 03 Preis der Hausarztpraxis Lage
Ehrenpreis der Firma Pikeur / Eskadron

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 04 Preis der Sattlerei Holzkamp & Behn Reitplatzbau
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 05 Preis der Firma Kuhlmann Werrestahl
Ehrenpreis der Firma Consaltro

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Firma Growi Stall- und Weidetechnik
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:15Uhr 07 1. Abt. Preis der Zurich Versicherung Wladimir Holuch
2. Abt. Preis des Autohaus Weller
Ehrenpreise des GOP

Springprüfung Kl.M*. plac. in 2 Abt.
 
 
17:15Uhr 08 Preis der Lippischen Landes-Brandversicherungsanstalt
Ehrenpreis von Brennwerk OWL
Sonderehrenpreis für das Beste Westfälische Pferd

Springprüfung Kl.S*
 
 
18:30Uhr 09/1 Preis des Fruchthandel Schelhas und Branding's Hof
Ehrenpreis von Hufbeschlag Wittenkamp

Stilspringprüfung Kl.A* Jun / JR
 
 
19:30Uhr 09/2 Preis von CMK Kosmetik - Claudia Mantei-Kostmann
Ehrenpreis des Reitsportgeschäft House of Horses

Stilspringprüfung Kl.A* Reiter
 
 

Samstag, 20. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10/1 Preis der Firma Brinkmann Etec
Ehrenpreis der Firma Horstkötter Fliesen

Springprüfung m.Idealzeit Kl.A** RLP 0-28
 
 
09:45Uhr 10/2 Preis & Ehrenpreis der Creditreform Herford-Minden
Springprüfung m.Idealzeit Kl.A** RLP 29 und mehr
 
 
11:15Uhr 20 Preis der Firma Arbor Impex
Ehrenpreise von Equiva Bielefeld

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
12:15Uhr 13/1 Preis der Anwaltskanzlei Grigat & Sievert
und der Familienrestaurants KMG
Ehrenpreis der Firma RickStar

Punktespringprüfung Kl.L RLP 0-120
 
 
13:15Uhr 13/2 Preis der Firma Jacob Schaltschränke
Ehrenpreis der Firma Eggersmann

Punktespringprüfung Kl.L RLP 121 und mehr
 
 
14:30Uhr 19 Preis der Firma Reitsport Weitkamp
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:15Uhr 14 Preis der LVM Versicherung Henning Hirsch
Ehrenpreis von Hufeisendesign Havergo

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
16:45Uhr 15/1 Preis der Firma AGFEO
Ehrenpreis von Brillenliebe Bielefeld

Springprüfung Kl.M* RLP 0-970
 
 
17:45Uhr 15/2 Preis des Gutshof Brennerei Begatal & des Versicherungsmakler Move
Ehrenpreis von Brillenliebe Bielefeld

Springprüfung Kl.M* RLP 971 und mehr
 
 
19:00Uhr 17 Preis der Firma HOBI Werkzeugbau & des Bauunternehmen Obermann
Ehrenpreis von Meer & Air und Hufeisendesign Havergo
Dr. Lohse Gedächtnispreis für den besten stilistischen Ritt

Punktespringprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 21. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 1. Abt. Preis & Ehrenpreis des Autohaus Beresa
2. Abt. Preis des Lohnunternehmen Bayer
Qualifikation zum Beresa-Cup

Stilspringprüfung Kl.L plac. in 2 Abt.
 
 
11:00Uhr 11 Preis & Ehrenpreis der Gebäudereinigung Heinzelmännchen
Qualifikation zum Heinzelmännchen Young Riders Cup

Springprfg.Kl.L m.St. plac. in 2 Abt.
 
 
ca. 14:00Uhr 16 Preis & Ehrenpreis der Sparkasse Paderborn-Detmold
Qualifikation zur Sparkassen-Trophy

Springprüfung Kl.M** plac. in 2 Abt.
 
 
15:15Uhr 21 Preis der Turniergemeinschaft Paderborn und Region
Ehrenpreise von Equiva Bielefeld

Pony-Führzügel-WB
 
 
16:30Uhr 18 Preis der Firma Skyline Express
Ehrenpreis von Brennwerk OWL und Vino e Vita

Springprfg.Kl.S m.St.*