DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 01 Preis der Ernst Schäfer GmbH
und Ehrenpreis der Kurt Schweitzer Industrielackierungen GmbH

Eignungsprüfung Kl.A für
 
 
12:00Uhr 02 Preis der Walter Bender Milchkühl- u. Melkanlagen
und Ehrenpreis der Firma Gerhard Schmidt

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
13:15Uhr 03 Preis des Thorsten van Elkan Veranstaltungsservice
und Ehrenpreis der Berthold Jung Elektro
ACHTUNG Pferdepass Kontrolle
bitte die Pferdepässe an der Meldestelle abgeben

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:30Uhr 04 Preis der Leovet Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
und Ehrenpreis der WiWa Wilhelm Wagner GmbH & Co. KG

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 05 Preis der Amend Landhandel GmbH & Co. KG
und Ehrenpreis vom Heinrich Fensterbau

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:15Uhr 06 Preis der Susanne Janitza
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
17:30Uhr 07 Preis der Sparkasse Wetzlar
und Ehrenpreise der Katja Diehl Pferdephysiotherapie

Stilspringprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 10. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Ehrenpreise von Equiva Gießen Inh. Elke Link
Springreiter-WB
 
 
09:00Uhr 09 Preis des Malermeisters Sebastian Becker
und Ehrenpreis der Pferdepension Förster Lahnau

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
10:45Uhr 10 Preis der Sehen und Aussehen Andrea Junker e.K.
und Ehrenpreis der Dahlheim Apotheke Inh. Bertram Laux

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
12:45Uhr 11 Preis der Steuerberatung Hasselberg
und Ehrenpreis der Fam. Sonja und Frank Hasselberg

Springprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 12 Wertung zur "Kleinen Mittelhessen Tour der
Springsportförderung Mittelhessen.de"
Geld und Ehrenpreise der Springsportförderung Mittelhessen

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:30Uhr 13 Geld und Ehrenpreise der
Peter Vieweg Sonnen- und Windschutz GmbH

Springprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 14 Wertung zur "Großen Mittelhessen Tour der
Springsportförderung Mittelhessen.de"
Geld und Ehrenpreise der Springsportförderung Mittelhessen
Achtung! Pferdepässe bittte an der Meldestelle abgeben

Springprüfung Kl.M*
 
 
19:00Uhr 15 Preis des Andreas Ananiadis Dienstleistung am Bau
Jump and Dog
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Preis der Familie Dr. Petereit-Haack
und Ehrenpreis der AF Elektronik GmbH & Co. KG

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
09:30Uhr 17/1 Preis der GHV Versicherung
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
10:30Uhr 17/2 Preis des Containerdienstes Müller Inh. Ulrich Müller,
Ehrenpreis des Rechtsanwalt Thomas Kolb

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 18/1 Preis der Familie Ingo Müller
Springprüfung Kl. A**
 
 
12:45Uhr 18/2 Preis der Pferdehandlung Harald Simon
Ehrenpreis der Zimmermann Feinwerktechnik GmbH & CO. KG

Springprüfung Kl. A**
 
 
13:30Uhr 19 Preis des Autohauses Krahn GmbH & Co. KG
und Ehrenpreis des Ing. Büro Eisenberger GmbH

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
15:00Uhr 20 Wertung zur "Mittleren Mittelhessen Tour der
Springsportförderung Mittelhessen.de"
Geld und Ehrenpreise der Springsportförderung Mittelhessen

Springprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 21 Preis der Volksbank Heuchelheim eG
Springprfg.Kl.M* m.St.