Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 15. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Ehrenpreise von Equestrian Moments by Linda und Freuden des RV Lahr
Springreiter-WB
 
 
09:30Uhr 05 1. Abt.: Geldpreis von Agru Boulangerie Beate Grünberger
2. Abt.: Gelpdreis von Stadtverwaltung Lahr, Abt. Schulen und Sport
Ehrenpreise von Loesdau und German Masters, Stuttgart

Springprüfung Kl.A* - platziert in 2 Abt.
 
 
10:00Uhr 13 Ehrenpreise von Krämer Pferdesport, Equestrian Moments by Linda und
Freunden des RV Lahr

Dressur-WB (E 5/2)
 
 
11:00Uhr 12/2 Ehrenpreise von Equestrian Moments by Linda und Freunden des RV Lahr
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 12/4 Ehrenpreise von Equestrian Moments by Linda und Freunden des RV Lahr
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 12/3 Ehrenpreise von Equestrian Moments by Linda und Freunden des RV Lahr
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 12/1 Ehrenpreise von Equestrian Moments by Linda und Freunden des RV Lahr
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 12 Ehrenpreise von Equestrian Moments by Linda und Freunden des RV Lahr
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 12/1 Ehrenpreise von Equestrian Moments by Linda und Freunden des RV Lahr
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 12/2 Ehrenpreise von Equestrian Moments by Linda und Freunden des RV Lahr
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 12/3 Ehrenpreise von Equestrian Moments by Linda und Freunden des RV Lahr
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:00Uhr 12/4 Ehrenpreise von Equestrian Moments by Linda und Freunden des RV Lahr
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:45Uhr 07 Geldpreis von Hobbyecke Ulrike Eisele, Friesenheim
Ehrenpreis von Der grüne Sand

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:00Uhr 03 1. Abt. Geldpreis von Melzer & Kollegen Steuerberatungsges.
2. Abt.: Geldpreis von Volksbank Lahr
Ehrenpreise von Krämer Pferdesport und Freunden des RV Lahr

Springprüfung Kl. A** - platziert in 2 Abt.
 
 
15:15Uhr 08 Geldpreis von Heinz Kiesel Bauunternehmen GmbH
Ehrenpreise von Rupert Hermann Generalagentur der R+V Versicherung

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:15Uhr 02 Geldpreis von Zahnarzt für Implantologie und Paradontalchirurgie Dr.
Rolf Gnadt
Ehrenpreis von Freunden des RV Lahr

Springprfg.Kl.L m.St. - platziert in 2 Abt.
 
 

Sonntag, 16. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Geldpreis von Roland Melzer
Ehrenpreise von Freunden des RV Lahr

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 09 Ehrenpreise von Krämer Pferdesport und Freunden des RV Lahr
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
11:00Uhr 06 1. Abt. Geldpreis von Familienbrauerei Bauhöfer GmbH & Co. KG
2. Abt. Geldpreis von Koch Hans-Werner Süßwaren, Softeis & Crepe
Ehrenpreis von Freunden des RV Lahr & German Master, Stuttgart

Springprüfung Kl.A* - platziert in 2 Abt.
 
 
11:00Uhr 15 Geldpreis von Roland Melzer
Ehrenpreise von Krämer Pferdesport und Freunden des RV Lahr

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
13:00Uhr 10 Ehrenpreise von Pferdesport Loesdau,
Equestrian Moments by Linda und Freunden des RV Lahr

Standard-Spring-WB
 
 
14:00Uhr 04 Geldpreis von Schmiederer Mode GmbH
1. Abt. Ehrenpreis von Loesdau Pferdesport
2. Abt. Ehrenpreis von Freunden des RV Lahr

Springprüfung Kl. A** - platziert in 2 Abt.
 
 
16:30Uhr 01 Geld- und Ehrenpreis von Dr. Rolf Gnadt, Zahnarzt für
Implantologie & Paradontalchirurgie

Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde