Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 24 Preis der JOB AG Industrial Service GmbH
Ehrenpreis: Kältetechnik Eichenauer

Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
13:30Uhr 23 Preis und Ehrenpreis der Meister Recycling GmbH
Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
15:00Uhr 22 Preis und Ehrenpreis: Horse Shop Landenhausen, Frau Simone Keller
Reitpferdeprüfung
 
 
17:00Uhr 31 Preis der Schreinerei Johannes Bachmann
Ehrenpreis: USG Reitsport GmbH

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 21 Eignungsprüfung Kl.A für
 
 
14:00Uhr 20 Preis und Ehrenpreis der Eichhorn AG, Bauzentrum Angersbach
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:00Uhr 18 Preis von Martin Schwarz Vieh- und Fleischhandel
Ehrenpreis: Heinrich Brähler Sportpferde GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:45Uhr 17 Preis und Ehrenpreis: Weidstücker Hof
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:45Uhr 19 Preis und Ehrenpreis: Füg GbR
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 

Samstag, 08. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30 Preis und Ehrenpreis
Anlagenbau Günther GmbH

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
10:30Uhr 27 Preis und Ehrenpreis der Lauterbacher Burgbrauerei
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
13:00Uhr 34 Preis und Ehrenpreis der Firma Landgraf Energietechnik, Schlitz
Dressurprüfung Kl.E
 
 
14:30Uhr 25 Preis und Ehrenpreis der Sparda-Bank, Fulda
Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 16 Preis und Ehrenpreis: Toolform GmbH
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
08:30Uhr 14 Preis und Ehrenpreis
1. Abt. Zahnarztpraxis Dr. Brandl
2. Abt. Käsmann Anhänger-Vertrieb

Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit
 
 
10:30Uhr 10 Bitte die Pferdepässe bis 10.00 Uhr an der Meldestelle abgeben
Preis und Ehrenpreis der Dieter-Hofmann-Stiftung

Stilspringprüfung Kl.A** mit Mindeststilnote
 
 
12:15Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Dieter-Hofmann-Stiftung
Stilspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
14:15Uhr 07 Preis und Ehrenpreis
1. Abt. Volksbank Lauterbach-Schlitz eG
2. Abt. Raiffeisen Handel Vogelsberg GmbH

Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit
 
 
14:15Uhr 35 Preis und Ehrenpreis
Kurt Joachim Freiherr von Rietesel

Komb.Prüfung Kl.E
 
 
16:15Uhr 05 Preis und Ehrenpreis der 7x7 Energie GmbH
Springprüfung Kl.M*
 
 
18:15Uhr 06 Preis und Ehrenpreis
des FAB (Förderkreis für Amateur und Berufsreitsport)
"Erster Großer HorSeven Pferdedecken-Shop. de-FAB Amateur-Cup"

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 

Sonntag, 09. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 33 Preis und Ehrenpreis
Apotheke am Kureck, Bad Salzschlirf

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
10:00Uhr 36 Preis der Firma Eurich Bau
Dressurreiter-WB (RE 1)
 
 
11:15Uhr 37 Preis der Tankstelle Dr. Reinhard Fehl, Angersbach
Springreiter-WB
 
 
12:00Uhr 38 Preis des Steuerberatungsbüros Christel Steinert und
Krankengymnastikstudio Carmen Füg

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
12:00Uhr 38/1 Preis des Steuerberatungsbüros Christel Steinert und
Krankengymnastikstudio Carmen Füg

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 38/2 Preis des Steuerberatungsbüros Christel Steinert und
Krankengymnastikstudio Carmen Füg

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 38/3 Preis des Steuerberatungsbüros Christel Steinert und
Krankengymnastikstudio Carmen Füg

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 38/1 Preis des Steuerberatungsbüros Christel Steinert und
Krankengymnastikstudio Carmen Füg

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 38/2 Preis des Steuerberatungsbüros Christel Steinert und
Krankengymnastikstudio Carmen Füg

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
12:00Uhr 38/3 Preis des Steuerberatungsbüros Christel Steinert und
Krankengymnastikstudio Carmen Füg

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:00Uhr 28 Preis und Ehrenpreis der Gemeinde Wartenberg
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 12 Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 09 1. Abt. Preis der Tankstelle Hartmann, Alsfeld
1. Abt. Ehrenpreis Herbert Kalnbach
2. Abt. Preis der Scheibner GmbH
2. Abt. Ehrenpreis Viehhandlung Lind

Springprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 15 Preis und Ehrenpreis
Autohaus Kreis, Müs

Komb. Prüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 26 Preis von Schwendt & Rauschl
Ehrenpreis: HorSeven
Sonderehrenpreis: Magic Tack

Dressurprüfung Kl.S**
 
 
14:30Uhr 04 Preis und Ehrenpreis
1. Abt. Otterbein GmbH & Co KG
2. Abt. Ingenieurbüro Stefan Lang

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M*
 
 
17:15Uhr 02 Preis und Ehrenpreis
Technolit GmbH, Großenlüder

Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
 
 

Montag, 10. Juni 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 32 Preis und Ehrenpreis Landgasthof Jägerhof, Maar
Dressurprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 40 Preis des Landgasthofs Schwarz, Ufhausen
Ehrenpreis: Dachdeckermeister Arno Kowalski

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:00Uhr 39 Ehrenpreise: Bäckerei Hisserich
Führzügel-WB
 
 
13:00Uhr 29 Preis der Mineralbrunnen Rhönsprudel und HorseShop
Ehrenpreis: HorseShop Landenhausen

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08 1. und 2. Abt.: Preis der Heinrich Küllmer GmbH
1. Abt. Ehrenpreis: Bohn GmbH, Holztransporte
2. Abt. Ehrenpreis: Heinrich Brähler Sportpferde, Herbstein

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 13 Preis des Fuhrunternehmens Reith, Großenlüder
Ehrenpreis: Dorfbräuhaus Landenhausen

Stafettenspringprfg.Kl.A**
 
 
11:45Uhr 03 1. Abt. Preis und Ehrenpreis der Weimer GmbH, Ruttershausen
2. Abt. Preis der LBF Lufttechnik GmbH
2. Abt. Ehrenpreis Weimer GmbH, Ruttershausen

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 01 Preis und Ehrenpreis der Familie Gustav Stabernack
Sonderehrenpreis: HorSeven

Springprfg.Kl.S m.St.*