Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 17. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 01/1 1.Abt. Preis der Sportpferde Daniel Bauersfeld, Senden
2. Abt. Preis der Pferdeausbildungsbetrieb Joachim Heyer GmbH
RLP >= 3.169 / Platzierung in 2 Abt.

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6 j.
 
 
15:00Uhr 03/1 1.Abt. Preis der Fa. Guido Klatte GmbH & Co.KG & Hellmann Raumgestalt.
2.Abt. Preis des Zuchthof Klatte & F.Diekgerdes Landhandels GmbH
RLP >= 3.169 / Platzierung in 2 Abt.

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 6 j.
 
 

Donnerstag, 18. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 01/2 Preis der Feldhaus Reisen GmbH, Essen
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6 j.
RLP 0 - 482
 
 
09:30Uhr 03/2 Preis d. Firma Autoglas Middendorf GmbH, Lohne RLP 0 - 462
Ehrenpreise - Pferdezucht Lieb Ölmühle,
"Der grüne Sand" Peter Wernke

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 6 j.
 
 
11:00Uhr 01/3 1. Abt. Preis - Sportpferde Sören von Rönne RLP 483 - 3.168
Ehrenpreise - Reitsport Schockemöhle + Kuntershof Sanktjohanser
2. Abt Preis - Kuntershof Franz Rudolf Sanktjohanser

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6 j.
 
 
13:00Uhr 03/3 1. Abt.- Sportpferde Hannöver, Vechta + Kalobau GmbH Löningen
2. Abt.- Kramer Vieh-u.Pferdehandlung + Bruns + Schild,
Ehrenpreise MG Horse Events + "Der grüne Sand" P. Wernke
RLP 483 - 3.168

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 6 j.
 
 
15:15Uhr 04/1 Preis d. Firma Paul Gröne GmbH, Dinklage RLP 0 - 1.670
Firma Klugmann Versorgungstechnik GmbH, Lastrup
Ehrenpreise - MG Horse Events - ESS Equine Supplement Service
Fahrzeugwerke Böckmann

Springprüfung Kl.M* - 6 + 7 j. Youngster Tour)
 
 
16:30Uhr 04/2 1. Abt.- Preis d. Fa. Lucky Steel GmbH, RLP 1.670 - 12.809
2. Abt.- Preis d. Fa. Voigt & Schweizer GmbH & Co. KG
Ehrenpreise - MG Horse Events + ESS Equine Supplement Service
Fahrzeugwerke Böckmann + Graap Reitsport Werlte

Springprüfung Kl.M* - 6 + 7 j. (Youngster Tour)
 
 

Samstag, 20. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04/3 Preis der Fa. CT Equisport, C. Thomas + Apotheke am Markt
Ehrenpreise - MG Horse Events + ESS Equine Supplement Service
Fahrzeugwerke Böckmann + Graap Reitsport Werlte
RLP >= 12.810

Springprüfung Kl.M* - 6 + 7 j. (Younsgter Tour)
 
 
10:00Uhr 05/1 Preis - Gestüt Appenriede + Gestüt Bonhomme
Ehrenpreise - MG Horse Events + ESS Equine Supplement Service
Fahrzeugwerke Böckmann + Möllering Gummi- u. Kunststofftechnik
RLP 0 - 1.550

Springprüfung Kl.M** - Mittlere Tour
 
 
11:30Uhr 05/2 1. Abt.- Preis d. Fa. Havens Graanhandel NL RLP 1.551 - 7.470
2. Abt.- Elektro Bäker Lastrup + Böckmann Haustechnik Lastrup
Ehrenpreise - MG Horse Events + ESS Equine Supplement Service
Fahrzeugwerke Böckmann + Möllering Gummi- u. Kunststofftechnik

Springprüfung Kl.M** - Mittlere Tour
 
 
14:15Uhr 05/3 1. Abt.- Sieverding Heizungs- u. Sanitärtechnik Cappeln
Landessparkasse zu Oldenburg
2. Abt.- Stahlhallen Janneck GmbH + Lübke Fahrzeugtransporte
RLP >= 7.471

Springprüfung Kl.M** - Mittlere Tour
 
 
16:45Uhr 06 Preis d. Fa. Sprehe Geflügel- u. Tiefkühlfeinkost Handels GmbH
Ehrenpreis - MG Horse Events + ESS Equine Supplement Service
BeDogA- Katja Beck + Graap Reitsport

Springprüfung Kl.S* - Große Tour
 
 

Sonntag, 21. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07/1 Preis d. Fa. Tobias Blotz, Global Service
Ehrenpreise - MG Horse Events + ESS Equine Supplement Service
Graap Reitsport

Springprüfung Kl.M** - 6 + 7 j. (Youngster Tour)
 
 
09:15Uhr 07/2 1. Abt.- Preis d. Fa. Best Management GmbH
2. Abt. - Preis d. Fa. KAAPKE Holding GmbH
Ehrenpreise - MG Horse Events - ESS Equine Supplement Service
Fahrzeugwerke Böckmann + Graap Reitsport

Springprüfung Kl.M** - 6 + 7 j. (Youngster Tour)
 
 
11:30Uhr 08 Preis d. Fa. Klaas Immobilien, Lingen
Ehrenpreise - MG Horse Events + ESS Equine Supplement Service
Fahrzeugwerke Böckmann + Roeckl

Springprüfung Kl.S* - Mittlere Tour
 
 
16:00Uhr 09 Preis d. Fa. Heinrichs-Gruppe AKKURAT Dienstleistungs GmbH
Ehrenpreise - MG Horse Events + BeDogA Katja Beck
ESS Equine Supplement Service + Bed & Breakfast Lastrup

Springprfg.Kl.S m.St.** - Große Tour
 
 
19:30Uhr   Hengstvorführung mit Präsentation der Nachzucht der Böckmann Pferde GmbH
21:00Uhr 10 Preis der Gemeinde Lastrup
Ehrenpreis - KFZ Enneking Lastrup + MG Horse Events
ESS Equine Supplement Service + Graap Werlte

Barrierenspringprfg.Kl.S*
 
 

Montag, 22. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 12 Preis d. Fa. Ingo Brunken Kälte- u. Klimatechnik
Ehrenpreise - MG Horse Events + ESS Equine Supplement Service
Fahrzeugwerke Böckmann + Roeckl + Bed & Breakfast

Springprfg.Kl.S m.St.* - Finale Mittlere Tour
 
 
12:30Uhr 11 Preis d. Fa. Stevens Truthahn Delikatessen
Ehrenpreise - Böckmann Pferde GmbH + MG Horse Events +
ESS Equine Supplement Service + Fahrzeugwerke Böckmann

Springprfg.Kl.S m.St.* - 7 j. (Finale Youngster Tour)
 
 
15:30Uhr 13 Gedächtnispreis - Anton & Brigitte Böckmann
Springprfg.Kl.S m.St.** - Großer Preis