DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 06. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 26 Preis von Schmidt Baustoffe, GmbH, Laubach-Gonterskirchen
Ehrenpreis von leovet Dr. Jacoby GmbH & Co. KG u. Masterhorse GmbH

Dressurreiterprüfung Kl. L* -geschlossen- geänderte Anfangszeit
 
 
ca. 17:00Uhr 28 1. Abtlg.: Preis von Julia Wörner, Pferdedentistin, Hungen
Ehrenpreis von BUSSE Sportartikel GmbH & Co. KG, Lohne
2. Abtlg.: Preis von Karl-Otto Frank, Heizöl, Grünberg
Ehrenpreis von Reitstall Bellof, Mücke

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 17 Preis der Reitanlage Friebertshäuser GmbH, Hungen
Ehrenpreis von Kiebitzmarkt Hublitz, Hungen

Springpferdeprüfung Kl. A** - geschlossen-
 
 
09:45Uhr 18 Preis der Sparkasse Laubach-Hungen, Laubach
Ehrenpreis von Kiebitzmarkt Hublitz, Hungen

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
10:30Uhr 19 Preis von Müller Landtechnik Gmbh, Laubach
Ehrenpreis von HKM Sports Equipment, Neuenhaus u. Masterhorse GmbH

Springpferdeprüfung Kl. L -geschlossen-
 
 
11:15Uhr 20 Preis von CTC Wenzel, Grünberg
Ehrenpreis von Sport- u. Modehaus Kaps,Solms u. Masterhorse GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis von Alexander Kisselbach, Buseck
Springprüfung Kl. A* - geschlossen -
 
 
13:30Uhr 06 1. Abtlg.: Preis von CTC Wenzel, Grünberg
Ehrenpreis des Landgasthofes "Hessenbrückenhammer" ,Laubach
2. Abtlg.: Preis von Peter Justus, Erdarbeiten, Laubach
Ehrenpreis von Zahnärztl. Gemeinschaftspraxis Bitter/zu Ysenburg

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
 
 
15:30Uhr 03 1. Abtlg.: Preis von Revikon GmbH
Ehrenpreis von HorSeven GmbH, Wartenberg
2. Abtlg.: Preis der Fa. Weimer, Kommunalgeräate Laubach u. Lollar
Ehrenpreis von HorSeven GmbH, Wartenberg

Springprüfung Kl. M*
 
 
17:30Uhr 12 Preis von Bausparkasse Schwäbisch Hall Henning Beilborn
Ehrenpreis von BUSSE Sportartikel GmbH u. Masterhorse GmbH

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 

Samstag, 07. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30 Preis von Revikon GmbH, Gießen
Ehrenpreis von Edition Boiselle, Speyer u. Dressur Studien, Mörsbach

Dressurprüfung Kl. E
 
 
09:30Uhr 32 Ehrenpreise von Dressur Studien, Mörsbach
Dressurreiter-WB (E)
 
 
10:30Uhr 25 1. u. 2. Abtlg.: Preis von FSM Frankenberger, Pohlheim
Ehrenpreise von SaluVet GmbH, Bad Waldsee

Dressurprüfung Kl. L* -Trense-
 
 
14:45Uhr 23 Bitte Pferdepässe an der Meldestelle abgeben!!!
Preis von Revikon GmbH, Gießen
Ehrenpreis von leovet Dr. Jacoby GmbH & Co.KG u. Masterhorse GmbH

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
17:30Uhr 33 Preis der Sparkasse Laubach-Hungen, Laubach
Ehrenpreis von Edition Boiselle, Speyer

Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
anschl. 09/2 Preis von Reitanlage Sames, Pohlheim
Ehrenpreis von Sport-u. Modehaus Kaps, Solms-Oberbiel

Springprüfung Kl. A**
 
 
07:30Uhr 09/1 Preis von Reitanlage Sames, Pohlheim
Ehrenpreis von Sport- u. Modehaus Kaps, Solms-Oberbiel

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 16 Ehrenpreise von Edition Boiselle, Speyer u. Josera petfood GmbH
Springreiter-WB (E)
 
 
10:15Uhr 14 Preis der Fa. Weimer, Kommunalgeräte, Laubach u. Ruttershausen
Ehrenpreis von Edition Boiselle, Speyer u. Dressur Studien, Mörsbach

Stilspringprüfung Kl. E
 
 
11:45Uhr 08 1. u. 2. Abtlg. Preis von FSM Frankenberger, Pohlheim
1. u. 2. Abtlg.: Ehrenpreise von Viehgeschäft Lind, Ruppertsburg

Stilspringprüfung Kl. L - geschlossen -
 
 
14:15Uhr 05 1. Abtlg.: Preis von Steuerberater Frank Hasselberg
2. Abtlg.: Preis von CTC Wenzel, Grünberg
Ehrenpreise von Eheleute Sonja & Frank Hasselberg

Springprüfung Kl. L
 
 
17:00Uhr 02 1. Abtlg: Preis der Springsportförderung Mittelhessen
Ehrenpreis von Springsportförderung Mittelhessen
2. Abtlg.: Preis von CTC Wenzel, Grünberg
Ehrenpreis von Springsportförderung Mittelhessen

Springprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 08. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 31 Ehrenpreise von Dressur Studien, Mörsbach u. Boutique Hippique, Lich
Dressur-WB (E)
 
 
08:30Uhr 29 1. u. 2. Abtlg.: Preis von OVAG, Friedberg
Ehrenpreise von leovet Dr. Jacoby GmbH & Co.KG

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
10:30Uhr 27 Preis von Müller Landtechnik Gmbh, Laubach
Ehrenpreis von Cavaloop GmbH, Friedberg

Dressurprüfung Kl. A**
 
 
12:30Uhr 24 Preis von Salon Claus, Nidda
Ehrenpreis von Equidocs GmbH, Creußen

Dressurprfg. Kl. L* -Kandare-
 
 
15:30Uhr 22 Preis von Seibert Immobilien, Gießen
Ehrenpreis von Cavaloop GmbH, Friedberg

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 13 Preis von Steuerberater Frank Hasselberg
Ehrenpreis von Krämer Pferdesport GmbH, Hockenheim

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
08:30Uhr 15 Ehrenpreise von Edition Boiselle, Speyer u. Josera petfood Gmbh
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (E)
 
 
09:45Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Springsportförderung Mittelhessen
Springprüfung Kl A** (Wertung zur Kleinen Mittelhessen-Tour)
 
 
10:45Uhr 07 Preis und Ehrenpreis der Springsportförderung Mittelhessen
Springprüfung Kl. L ( Wertung zur Mittleren Mittelhessen-Tour)
 
 
12:00Uhr 34 Ehrenpreise vom RFV Laubach
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Sichtung zum Linsenhoff-Förderpreis)
 
 
13:00Uhr 35 Ehrenpreise vom RFV Laubach
Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
13:30Uhr 36 Ehrenpreise von Springsportförderung Mittelhessen
Führzügel-WB
 
 
14:00Uhr 04 Preis der Fa. Walz Gebäudetechnik, Lich
Ehrenpreis von leovet Dr. Jacoby GmbH & Co. KG u. Krämer Pferdesport

Springprfg. mit steigenden Anforderungen Kl. L
 
 
16:00Uhr 01 Preis der Tierärztl. Gemeinschaftspraxis Dr. Ina Boßler-Keil
und Jens Boßler
Ehrenpreis von BUSSE Sportartikel GmbH & Co.KG, Lohne

Springprüfung Kl. M** mit Stechen
 
 
17:30Uhr 21 Preis der Fa. Heinemann, Asbestentsorgung, Grünberg
Ehrenpreis von Edition Boiselle, Speyer

Mannsch.-Springprüfung Kl. A*