Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 23. März 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Preis:Haus Technik GmbH, Legden
und Getränkefachgroßhandel Grünewald, Ahaus

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 17 1.Abt.Preis:Gödde Busreisen, Legden,
2.Abt.Preis:Tierarztpraxis Dr. Löttgen und Dr. Gerwing, Vreden
und Betonfertigteile A. Potthoff GmbH, Rosendahl-Osterwick

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:45Uhr 13 Preis:Kiebitzmarkt Niehues, Legden
und Landmaschinen Josef Deitmer, Stadtlohn-Büren

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
12:45Uhr 14 Preis:Reit- und Ausbildungsstall Klaus Reinacher, Rosendahl-Osterwick
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:30Uhr 05/1 Preis:Hufbeschlag Dirk Brumann, Velen
Springprüfung Kl.A** m.steigenden Anforderungen
 
 
15:45Uhr 05/2 Preis: Baufuchs Plewa GmbH, Niederlassung Legden
Springprüfung Kl.A** m.steigenden Anforderungen
 
 
17:15Uhr 08 1.Abt.Preis:Siegfried Rotherm, Heizung-Sanitär, Stadtlohn-Büren
2.Abt.Preis:Gi-Ro Technik GmbH&Co KG, Vreden

Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit Geschlossene Prüfung
 
 

Samstag, 24. März 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04/1 Preis:EDEKA Markt Steiner, Legden
Springprüfung Kl.A**
 
 
09:15Uhr 04/2 Preis:Dachdecker-Daume, Stadtlohn
Springprüfung Kl.A**
 
 
10:45Uhr 09/1 Preis:Spedition Lensker, Stadtlohn
Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 11:45Uhr 09/3 Preis:Sicon GmbH, Stadtlohn
Springprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 09/2 Preis:Wensing GmbH, Sondermaschinenbau, Stadtlohn
Springprüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 12 1.Abt.Preis:IGS GmbH, Baugutachter, Unna
und Teupe & Söhne Gerüstbau GmbH, Stadtlohn
2.Abt.Preis:Burkhard Steens, Legden

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:30Uhr 01 Preis:Andreas Haverkock, Bauunternehmen, Legden
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
NEU 18:45Uhr 07 1.Abt.Preis:Berthold Lösing, Zimmerei und Holzbau, Legden
und Fleischerei Andreas Roters, Legden
2.Abt.Preis: Norder Band AG, Norden

Springprüfung Kl.A** Einzelwertung
 
 
18:45Uhr 06 Preis:Fa. Tönnies, Schlachthof Legden GmbH, Legden
Mannsch.Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 

Sonntag, 25. März 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03 Preis:Steuerberatung Bertling, Ritter und Partner, Stadtlohn
und Roßmöller&Steinhoff, Dachdecker, Legden

Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
10:45Uhr 02 Preis:Manufaktur für Wohnträume, Gebr. Vinkelau GmbH, Legden
Springprüfung Kl.E
 
 
12:30Uhr 18 Qualifikation zum BEWITAL-Junior-Cup 2018
Preis und Ehrenpreis der Fa. BEWITAL Unternehmensgruppe, Südlohn

Mann.Stil.-Springwettbewerb mit Einzelwertung
 
12:31Uhr 19 Einzelwertung zum BEWITAL-Junior-Cup 2018
Preis und Ehrenpreis der Fa. BEWITAL Unternehmensgruppe, Südlohn

Stil.-Springwettbewerb Einzelwertung
 
 
13:30Uhr 11 Preis:Volksbank Gronau-Ahaus eG, Niederlassung Legden
Stispringprüfung Kl.M*
 
 
15:15Uhr 10 Preis:Preis der Warsteiner Brauerei, Warstein
vertreten durch 'Dorf Münsterland'- Hotel & Freizeitpark

Springprüfung Kl.M* m.St.
 
 

Montag, 26. März 2018

--fällt aus--
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15 Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung