Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 03. Oktober 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 21 Preis: EDEKA Markt Steiner, Legden
Dressurprüfung Kl.E
 
 
10:15Uhr 22 Preis: Roßmöller & Steinhoff GmbH & Co KG, Legden
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:45Uhr 23 Preis: LVM Versicherungen Alfons Löpping eK. Legden
Dressurprüfung Kl.L* -Tr.
 
 
15:00Uhr 20 Preis: Fa. Gödde Busreisen, Legden
Dressur Reiter
 
 
15:30Uhr 19/1 Preis: Berthold Lösing, Zimmerei und Holzbau, Legden
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
15:45Uhr 19/2 Preis: Berthold Lösing, Zimmerei und Holzbau, Legden
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 

Freitag, 04. Oktober 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 12 Preis: Hufbeschlag Dirk Brumann, Velen
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
12:00Uhr 13 Preis: Ausbildungsstall Elmar Vinkelau, Legden
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:15Uhr 15 1.Abt.Preis: Betonfertigteile A. Potthoff GmbH
2.Abt. Preis: Tierarztpraxis Dr. Löttgen und Dr. Gerwing, Vreden

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 16 Preis: Karl-Heinz und Valentin Meiß, Stadtlohn Büren
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 05 Preis: Gi-Ro Technik GmbH & Co. KG, Dirk Brütsch, Vreden
Springprfg. m.steigenden Anf.Kl.A**
 
 
17:30Uhr 07 1.Abt. Preis: Spedition Lensker, Stadtlohn
2.Abt. Preis: Wensing GmbH, Sondermaschinenbau, Stadtlohn

Stilspringprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 05. Oktober 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 04/1 Preis: Manufaktur für Wohnträume, Gebr. Vinkelau GmbH, Legden
Springprüfung Kl.A**
 
 
10:15Uhr 04/2 Preis: Andreas Haverkock, Bauunternehmung, Legden
Springprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 06 Preis: Haus Technik GmbH, Legden
und Getränkefachgroßhandel Frünewald GmbH & Co. KG, Ahaus

Mann.-Springprüfung Kl.E/A*/L mit 1 Umlauf
 
 
13:45Uhr 08/1 Preis: EDEKA-Center Rewer, Stadtlohn
Springprüfung Kl.L
 
 
15:15Uhr 08/2 Preis: Siegfried Rotherm, Heizung-Sanitär, Stadtlohn-Büren
Springprüfung Kl.L
 
 
16:40Uhr 01 Preis: Fleischerei Andreas Roters, Legden
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
18:00Uhr 11 1.Abt. Preis: Fa. Tönnies, Schlachthof Legden GmbH, Legden
2.Abt. Preis: IGS GmbH, Baugutachter, Unna
und Sicon GmbH, Stadtlohn

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 06. Oktober 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 03/1 Preis: Steuerberatung Bertling, Ritter und Partner, Stadtlohn
Springprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
09:00Uhr 03/2 Preis: Dachdecker-Daume, Stadtlohn
Springprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
10:30Uhr 14 Baufuchs Plewa GmbH, Vreden
Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
11:30Uhr 02 Preis: Kiebitzmarkt Niehues, Legden
und Landmaschinen Josef Deitmer, Stadtlohn-Büren

Springprüfung Kl.E
 
 
13:00Uhr 17 BEWITAL-Cup 2019
Preis und Ehrenpreis:BEWITAL Unternehmensgruppe, Südlohn-Oeding

Mann.-Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
13:01Uhr 18 BEWITAL-Cup 2019
Preis und Ehrenpreis:BEWITAL Unternehmensgruppe, Südlohn-Oeding

Stilspring WB mit Erlaubter Zeit Einzelwertung
 
 
14:15Uhr 10 Preis: Volksbank Gronau-Ahaus eG, Jens Sprey, Niederlassung Legden
Stilpringprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 09 Preis der Warsteiner Brauerei, Warstein
vertreten durch "Dorf Münsterland" - Hotel & Freizeitpark

Springprfg.Kl.M* m.St.