Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 06. Juli 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 26 Preis:Holzwarth Apotheke
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
09:45Uhr 27 Preis:Dachdeckermeister Droste KG
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:45Uhr 19 Preis:Raiffeisen Hohe Mark Hamaland e.G.
Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 18 Preis:Rewe Mark Cosanne
Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
16:30Uhr 21 Preis:PL Huftechnik
Bei den Teilnehmer der Klassen E und A starten
in der 1. + 2. Abteilungen 4 Paare,

Dressurprüfung Kl.E/A*/L für Mannschaften
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 28 Preis:Anhänger-Center Lembeck
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:45Uhr 29 Preis:Stemmer Sand und Kies
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 30 Preis:Reitsport Zell
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 32 Preis:Equiva Vertriebs GmbH Dorsten
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 33 Preis:Elvermann Schaltechnik GmbH
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:45Uhr 34/1 Preis:Cityreitsport Huvers
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
14:45Uhr 34/2 Preis:Metzgerei Bellendorf, Mahtias Tiemann
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
16:00Uhr 35/1 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2018
Preis:Fliesen Evers

Springprüfung Kl.A**
 
 
17:15Uhr 35/2 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2018
Preis:Futtermühle Gladen

Springprüfung Kl.A**
 
 

Samstag, 07. Juli 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25 Preis:Havens Pferdefutter
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
09:00Uhr 07 Preis:Orthopädie am la Vie
Springreiter WB
 
 
10:00Uhr 06 Preis:Rechtsanwalt & Notar Bernd Hagelstange
Dressurreiter WB für Mannschaften
 
 
10:01Uhr 05 Preis:Dorfblume Lösing
Dressurreiter WB mit Mannschaftswertung
 
 
11:00Uhr 13 Preis:Hufschmiede Slembeck
Dressurprüfung Kl.E
 
 
11:30Uhr 44 Wertungsprüfung zum Seniorencup 2018 Dressur
Dressurreiterprüfung Kl.A (Ü35)
 
 
12:30Uhr 14 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2018
Preis:Fliesen Pollmann

Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
14:30Uhr 20 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2018
Preis:Allianz Versicherung Corinna Dreger

Dressurprfg.Kl.L* Tr.
 
 
NEU ca. 17:30Uhr 22 Preis:Praxisklinik Dr. Schlotmann
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--
--BEGINN CA. 17:30 Uhr --

Dressurprfg.Kl.L* -Kandare
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Preis:Dorstener Zeitung
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
09:00Uhr 31 Preis:Kötters Maschinenbau
Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
09:45Uhr 38 Preis:Hermann Bügers Gedächtnispreis
--VORL.STARTERLISTE--

Mannsch.-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 
09:46Uhr 37 1.Abt.Preis:Westfähliche Reit- und Fahrschule Münster
2.Abt.Preis:Baumschule Grunewald

Springprüfung Kl.A** Einzelwertung
 
 
12:15Uhr 41/1 Preis:Autohaus Greef
Springprüfung Kl.L mit steigenden Anforderungen
 
 
13:30Uhr 41/2 Preis:Heiming Holz und Baustoffe
Springprüfung Kl.L mit steigenden Anforderungen
 
 
15:00Uhr 40 Regio-Masters 2018
Springprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 42 1.Abt.Preis:PeA Vennemann / Ehrenpreis: Riegel Interior
2.Abt.Preis:Baumaschinen Badde/ Ehrenpreis: Riegel Interior

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
19:00Uhr 17 Preis:Cosanne Holzbau
Dressurprüfung Kl.A* Kür Paare
 
 

Sonntag, 08. Juli 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis:Humbert Entsorgung GmbH
Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften Geschlossene Prüfung
 
 
08:01Uhr 16 1.Abt.Preis:Autohaus Glückauf
2.Abt.Preis:Autohaus Glückauf

Dressurprüfung Kl.A* mit Mannschaftswertung Geschlossene Prüfung
 
 
10:00Uhr 10 Preis:Schwering Haus der Teppiche
Dressur WB
 
 
11:00Uhr 11 Preis:Krewerth Textil
Dressur WB für Mannschaften
 
 
11:01Uhr 12 Preis:Reinigungsbetrieb Carsten Leiter
Dressur WB mit Mannschaftswertung
 
 
12:00Uhr 23 Preis:Cosanne Holzbau
Reitpferdeprüfung
 
 
12:30Uhr 24 Preis:Borchers Kreislaufwirtschaft
Reitpferdeprüfung
 
 
13:30Uhr 04/1 Führzügel WB
 
 
13:31Uhr 04/2 Führzügel WB
 
 
14:00Uhr 02/1 Preis:Elektro Bügers
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
14:30Uhr 02/2 Preis:Höings Hof Heiden, Reiterferien
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
15:00Uhr 02/3 Preis:Höings Hof Heiden, Reiterferien
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
15:30Uhr 03 Preis:Timmermann Objeteinrichtung GmbH & Co.KG.
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur Jungen
 
 
16:00Uhr 01/1 Preis:Ferdinand Graf von Merveldt
Reiter WB Schritt Trab Galopp -vereinsintern
 
 
16:01Uhr 01/2 Preis:Ferdinand Graf von Merveldt
Reiter WB Schritt Trab Galopp -vereinsintern
 
 
16:02Uhr 01/3 Preis:Ferdinand Graf von Merveldt
Reiter WB Schritt Trab Galopp -vereinsintern
 
 
16:03Uhr 01/4 Preis:Ferdinand Graf von Merveldt
Reiter WB Schritt Trab Galopp -vereinsintern
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Preis:Volksbank in der Hohen Mark e.G.
--VORL.STARTERLISTE--

Standard Spring WB
 
 
09:00Uhr 45 Wertungsprüfung zum Seniorencup 2018 Springen
Stilspringprüfung Kl.A* (Ü35)
 
 
10:15Uhr 36/1 Preis:Reitsport Dirk Köhne
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.A** mit steigenden Anforderungen
 
 
11:45Uhr 36/2 Preis:Naturheilverfahren Frank Schmickler
Springprüfung Kl.A** mit steigenden Anforderungen
 
 
13:30Uhr 39/1 Preis:Klaus Heitmann GmbH Bautechnik
Stilspringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
14:45Uhr 39/2 Preis:Autohaus Borgmann
Stilspringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
16:30Uhr 43 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2018
Preis:Volksbank in der Hohen Mark e.G. / Ehrenpreis: Tack innovation

Springprüfung Kl.M* m.St.