DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. Juli 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis:Dachdeckermeister Droste KG
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
09:15Uhr 27 Preis:Holzwarth Apotheke
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 20 Preis:UP & AWAY OUTDOOR Dorsten-Wulfen
Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
14:00Uhr 19 Preis:Ergo Versicherungen Kutzner & Schwarz , Oberhausen
Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
16:00Uhr 22 Preis:PL Huftechnik, Alles für Pferd und Reiter
Dressurprüfung Kl.E/A*/L für Mannschaften
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 28 Preis:Metzgerei Bellendorf, Mathias Tiemann
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:15Uhr 29 Preis:Fliesen Evers
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 30 Preis:Naturheilverfahren Frank Schmickler
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:45Uhr 32 Preis:Tack Inovation Matthias Bierotte
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 33 Preis:Rewe Markt Cosanne
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:15Uhr 36 Preis:Stremmer Sand & Kies Stremmer Sand & Kies
Springprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
15:45Uhr 43 Preis:Anhänger-Center-Lembeck
Springprfg. m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
17:30Uhr 45 Preis:Heiming Holz Und Baustoffe
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 

Samstag, 13. Juli 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 18 Preis:Raiffeisen Hohe Mark Hamaland e.G.
Dressurprüfung Kl.A**
 
 
08:15Uhr 21 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2019
Preis:Dorfblume Lösing

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
11:15Uhr 06 Preis:Fliesen Pollmann
Dressurreiter WB für Mannschaften
 
 
11:16Uhr 05 Preis:Schwering Haus der Teppiche
Dressurreiter WB Einzelwertung
 
 
12:15Uhr 07 Preis:Gatenbaubetrieb Josef Brokämper
Springreiter WB
 
 
13:15Uhr 48 Preis:N+F Handels GmbH
Dressurprüfung Kl.A* für Haflinger
 
 
13:45Uhr 13 Preis: Volksbank in der Hohen Mark e.G.
Dressurprüfung Kl.E
 
 
14:45Uhr 49 Wertungsprüfung zum Seniorencup 2019 Dressur
Dressurreiterprüfung Kl.A (Ü35)
 
 
16:15Uhr 14/1 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2019
Preis:Autohaus Borgmann

Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
17:15Uhr 14/2 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2019
Preis:Autohaus Borgmann

Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
18:15Uhr 23 Preis:Allinaz Versicherung Corinna Dreger
Dressurprfg.Kl.L* -Kandare
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 35/1 Preis:Futtermühle Gladen
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
08:15Uhr 35/2 Preis:Havens Pferdefutter
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 31 Preis:Baumschule Grunewald
--VORL.STARTERLISTE--

Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
10:00Uhr 09 Preis:Höings Hof Heiden, Reiterferien
Standard Spring WB
 
 
11:00Uhr 34 Preis:Deutsche Vermögensberatung Edda van Haast
Stilspringprüfung Kl.E m.St.
 
 
12:30Uhr 37/1 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2019
Preis:Equiva Vertriebs GmbH Dorsten

Springprüfung Kl.A**
 
 
13:45Uhr 37/2 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2019
Preis:Kötters Maschinenbau

Springprüfung Kl.A**
 
 
15:00Uhr 42 1.Abt.Preis:Elvermann Schaltechnik GmbH
2.Abt.Preis:Reitsport Dirk Köhne

Springprüfung Kl.L
 
 
17:45Uhr 44 1.Abt.Preis:Dr. Schlotmann zahnmedizinische Tagesklink ZMVZ
2.Abt.Preis:Klaus Heitmann GmbH Bautechnik

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
20:00Uhr 47 Preis:Cosanne Holzbau
Dressurprüfung Kl.A* -Kür Paare
 
 

Sonntag, 14. Juli 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24 Preis:Allianz Generalvertretung Bückemeier und Kaesling GbR
Reitpferdeprüfung
 
 
09:00Uhr 25 Preis:Hof Hadick
Reitpferdeprüfung
 
 
10:00Uhr 17 Preis:Humbert Entsorgung GmbH
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 15 Preis:City Reitsport Huvers
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* Mannschaft Geschlossene Prüfung
 
 
11:01Uhr 16 Preis:Hof Hadick
Dressurprüfung Kl.A* Einzelwertung Geschlossene Prüfung
 
 
12:30Uhr 10 1.Abt.Preis:Hufschmiede Slembeck
Dressur WB
 
 
14:00Uhr 11 Preis:Korte Orhopädie und Schuhaus
Dressur WB für Mannschaften
 
 
14:01Uhr 12 Preis:Reinigungsbetrieb Leiter
Dressur WB Einzelwertung
 
 
15:00Uhr 04 Preis:Dr. Schlotmann Kids-Club
Führzügel WB
 
 
15:20Uhr 04/2 Führzügel WB - intern
 
 
15:40Uhr 01 Preis:Ferdinand Graf von Merveldt
Reiter WB Schritt Trab Galopp -vereinintern-
 
 
16:40Uhr 02/1 1.Abt.Preis:Elvermann Schaltechnik GmbH
2.Abt.Preis:Cosanne Holzbau
3.Abt.Preis:Klaus Heitmann GmbH Bautechnik

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
16:40Uhr 03 Preis:Elektro Bügers
--fällt aus--

Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
17:00Uhr 02/2 1.Abt.Preis:Elvermann Schaltechnik GmbH
2.Abt.Preis:Cosanne Holzbau
3.Abt.Preis:Klaus Heitmann GmbH Bautechnik

Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 38/1 Preis:Borchers Kreislaufwirtschaft
Springprfg.Kl.A** m.steigenden Anforderungen
 
 
08:30Uhr 38/2 Preis: Krewerth Textil
Springprfg.Kl.A** m.steigenden Anforderungen
 
 
10:00Uhr 08 Preis:Ferdinand Graf von Merveldt
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
11:15Uhr 50 Wertungsprüfung zum Seniorencup 2019 Springen
Stilspringprüfung Kl.A* (Ü35)
 
 
12:15Uhr 40 Preis:Elektro Bügers
Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf Mannschaftswertung
 
 
12:16Uhr 39 1.Abt.Preis:Reitsport Zell
2.Abt.Preis:Autohaus Greef

Springprüfung Kl.A** Einzelwertung
 
 
14:30Uhr 41/1 Preis:Riegel Interior
Stispringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
15:30Uhr 41/2 Preis:Baumaschinen Badde
Stispringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
16:45Uhr 46 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2019
Preis:Volksbank in der Hohen Mark e.G.

Springprüfung Kl.M* m.St.