Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 28. Juli 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 14 Geldpreis von Matthias Bolz Holzbau und Friedhofservice Kai Sauer
Ehrenpreis von Sparkasse Karlsruhe-Ettlingen
Aufgabe DA3/2

Dressurpferdeprüfung Kl.A


12:30Uhr 11 Geldpreis von Augen Optik Monika Nagel und Familie Susanne Strey
Ehrenpreis von Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Aufgabe RA1/2

Dressurreiterprüfung Kl.A


14:00Uhr 16/1 Ehrenpreise von Metallbau Garnatz
Die älteren TN zuerst

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 16/2 Ehrenpreise von Metallbau Garnatz
Die älteren TN zuerst

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:30Uhr 12 Geldpreis von JQ-Gebäudereinigung Mario Jacquemien
Ehrenpreis von Bernd Roth Baublechnerei
Aufgabe L3

Dressurprüfung Kl.L* - Tr.


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08 Geldpreis von Dorrit Gulden u. KfZ-Werkstatt Gottwald & Oberacker
Ehrenpreis von Ministerium für ländlichen Raum und Verbraucherschutz
und Ministerpräsident des Landes Baden-Württemberg

Springpferdeprüfung Kl.A*


10:45Uhr 15 Ehrenpreise von Petra Kasper
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


11:45Uhr 07 1. Abt. Geldpreis Dach- und Holzbau Scheitacker GmbH
1. Abt. Ehrenpreis Brauerei Hoepfner
2. Abt. Geldpreis von Mayer Pflasterbau GmbH
2. Abt. Ehrenpreis von Hähnchen Grill Ripplinger

Stilspringprüfung Kl.A*


14:00Uhr 05/1 Geldpreis von Klein Kunststofftechnik GmbH u. Gemeinde Dettenheim
Ehrenpreis von Malerbetrieb Fesenbeck & Sohn
Teilnehmer: RLP 20 und mehr

Springprüfung Kl.A*


15:15Uhr 05/2 Geldpreis von Band "The Roadies" und Karin Gulden-Duttlinger
Ehrenpreis von Maschinenbau Nies
Teilnehmer: RLP 20 und mehr

Springprüfung Kl.A*


16:30Uhr 02 1. Abt. Geldpreis von Raiffeisenbank Hardt-Bruhrain eG
1. Abt. Ehrenpreis von Landwirt Achim Roth
2. Abt. Geldpreis von Autohaus Graf Hardenberg GmbH
2. Abt. Ehrenpreis von HKM Sports Equipment GmbH

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


Sonntag, 29. Juli 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 17 Ehrenpreise von Ingrid Lang
Aufgabe E6/2

Dressur-WB (E 6/2)


11:30Uhr 10 Geldpreis von Frank Roth Brennstoffe und BBBank - KIT Campus Nord
Ehrenpreis von Reitsport Schill
Aufgabe A6/2

Dressurprüfung Kl.A*


14:00Uhr 13 Geldpreis von Seith Leitungsbau GmbH & Co. KG und
Pia Frank Pferde- & Humanosteopathie
Ehrenpreis von Metallverarbeitung Braun
Aufgabe L4

Dressurprüfung Kl.L*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 06/1 Geldpreis von Malerbetrieb Metz und Elektro Bernhard
Ehrenpreis von Pferdesport Hintermayer
Teilnehmer: RLP 43 und weniger

Springprüfung Kl. A**


09:00Uhr 06/2 Geldpreis von JANUS-Sicherheitstechnik GmbH u. Bernd Oldenburg
Ehrenpreis von USG-Reitsport
Teilnehmer: RLP 44 und mehr

Springprüfung Kl. A**


10:30Uhr 04 Geldpreis von S&G Automobil AG
Ehrenpreis von Horse Land Speyer

Stilspringprüfung Kl.L


12:15Uhr 09 Geldpreis von Hans-Jürgen Lukas und Reisebüro TUI Travelstar
Ehrenpreis von Getränke-Oase Wild

Springpferdeprüfung Kl.A**


13:45Uhr 18 Ehrenpreise von Willi Roth
Die älteren TN zuerst

Führzügel-WB


14:30Uhr 03 1. Abt. Geldpreis von LPC Computersysteme GmbH
1. Abt. Ehrenpreis von Landwirt Holger Roth
2. Abt. Geldpreis von Exclusiv Autopflege Bühl
2. Abt. Ehrenpreis von Schmuckvitrine Hochstetten

Springprüfung Kl.L


16:30Uhr 01 Geldpreis von GES-Sportfoto
Ehrenpreis von Gartengestaltung Seitz GmbH

Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde