Lienen Dressur und Springturnier 2012

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Donnerstag, 10. Mai 2012
Dressurplatz I
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 14/1 Preis der Lengericher Klischeeanstalt GmbH, Lengerich
Ehrenpreis gegeben von Gera ferro-plast, Wuppertal

Dressurprüfung Kl. M** M9ausw. Teiln. die nicht in Prf. 15 starten


11:00Uhr 18/1 1 Abt: Preis u. EP des Autohauses Brüning, Neuenkirchen
2 Abt: Preis der Fa. Hunsche Sanitär, Lienen

Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2 5 Jährige Pferde


anschl. 18/2 1 Abt: Preis u. EP des Autohauses Brüning, Neuenkirchen
2 Abt: Preis der Fa. Hunsche Sanitär, Lienen

Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2 4 Jährige Pferde


14:00Uhr 20 1. Abt. Preis der Tierarztpraxis Dres. G. und F. Schmiemann, Lienen
2. Abt. Preis der Hengststation M. Beckmann, Wettringen

Dressurpferdeprüfung Kl. L DL3


18:00Uhr 03 Preis der Raiffeisen Lienen-Lengerich GmbH, Lienen
Ehrenpreise der Raiffeisen Lienen-Lengerich GmbH, Lienen

Dressurwettbewerb Kl. E E2


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:15Uhr 24 1. Abt: Preis der Pferdehandlung Ignatz Berger, Sulzbach-Rosenberg
2. Abt. Preis gegeben vom stilHAUS - Haus für Wohn- und Lebenskultur,
Lengerich

Springpferdeprüfung Kl. L 5-6j.


12:00Uhr 25/1 Preis und Ehrenpreis der Vernhold GmbH, Münster-Hiltrup
Ehrenpreis gegeben von Schockemöhle Sports, Steinfeld
Ehrenpreis gegeben von Stallgemeinschaft Stroetjohann & Horstmann

Springpferdeprüfung Kl. M* 5-6j.


12:00Uhr 25 Preis und Ehrenpreis der Vernhold GmbH, Münster-Hiltrup
Ehrenpreis gegeben von Schockemöhle Sports, Steinfeld
Ehrenpreis gegeben von Stallgemeinschaft Stroetjohann & Horstmann

Springpferdeprüfung Kl. M* 5-6j.


13:30Uhr 30 1 Abt: Preis der Thomas Rippert Anlagentechnik GmbH & Co. KG,
Herzebrock-Clarholz
Preis eines Pferdefreundes

Springprüfung Kl. M* 6-8j.


15:45Uhr 33 Preis der Eurocool Logistic AG, Gorxheimertal
Ehrenpreis gegeben von Horze Reitsportartikel, Hannover

Springprüfung Kl. S*


17:15Uhr 34 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis gegeben von Fa. Joh's Stübben, Steinfeld
Sonderehrenpreis für den erfolgreichsten Starter der Prüfungen 33 und

Springprüfung Kl. S* m. Stechen


18:30Uhr 07/1 WertungWB zum E+M Cup 2012
Springwettbewerb Kl. E gl. Wertungs-WB E+MCup 2012


18:30Uhr 07 WertungWB zum E+M Cup 2012
Springwettbewerb Kl. E gl. Wertungs-WB E+MCup 2012


Freitag, 11. Mai 2012
Dressurplatz I
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 14/2 Preis eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl. M** M9ausw. Teiln. die in Prf. 15 starten


11:00Uhr 15/1 Preis der Fa. Sportpferde Schmidt, Lippetal und des
Zeltverleihs Theo Schurf, Bedburg-Kleintroisdorf
Ehrenpreis der Fa. Joh's Stübben KG, Krefeld und dem Stilhaus,

Dressurprüfung Kl. S* S3ausw. Bartels-Limberg


15:00Uhr 15/2 Preis der Kampmann GmbH, Lingen
Ehrenpreis gegeben von Sylve Osten, Ibbenbüren
Lengerich

Dressurprüfung Kl. S* S3ausw. Middelmann-Zenk


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:30Uhr 11 Preis der Metallbau Siegfried Fechner GmbH, Lienen
Dressurprüfung Kl. L* - Trense L4


13:30Uhr 12/1 Preis der Wagener & Co. GmbH, Lengerich
Ehrenpreisgegeben von Schockemöhle Sports, Steinfeld

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare L5


13:30Uhr 12 Preis der Wagener & Co. GmbH, Lengerich
Ehrenpreisgegeben von Schockemöhle Sports, Steinfeld

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare L5


17:30Uhr 08 Preis u. EP der W + M Buttgereit GmbH, Lienen
Dressurprüfung Kl. A* A4


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
07:30Uhr 29 1 Abt: Preis der BLZ Scherz + Cramer, Osnabrück
2 Abt: Preis der Rechtsanwälte Tanja Kreimer u. Kollegen, Stadtlohn

Springprüfung Kl. L


09:30Uhr 31 1 Abt: Preis der RWE Vertriebs AG, Osnabrück
2 Abt: Preis der August Gründker
Bauunternehmen & Bedachungen GmbH, Glandorf

Springprüfung Kl. M*


13:00Uhr 21 1 Abt: Preis und Ehrenpreis der RTS Isocompact, Lengerich
2 Abt: Preis und Ehrenpreis der Fa. Schweneker GmbH & Co., Lienen

Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6j.


15:00Uhr 22 1 Abt: Preis der Hengstaufzucht Rethemeier, Lienen
2 Abt: Preis der Lienhard Werbung GmbH, Lotte
Ehrenpreis der Fa. Bioranch

Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6j.


17:00Uhr 23/1 1 Abt: Preis der Raiffeisen Teuto Süd eG, Glandorf-Kattenvenne
2 Abt: Preis der Berger GmbH "Alles rund ums Pferd", Drensteinfurt
Ehrenpreis gegeben von Schockemöhle Sports, Steinfeld

Springpferdeprüfung Kl.L 4-6j.


17:00Uhr 23 1 Abt: Preis der Raiffeisen Teuto Süd eG, Glandorf-Kattenvenne
2 Abt: Preis der Berger GmbH "Alles rund ums Pferd", Drensteinfurt
Ehrenpreis gegeben von Schockemöhle Sports, Steinfeld

Springpferdeprüfung Kl.L 4-6j.


18:30Uhr 26 1 Abt: Preis des Ausbildungsstalles Martin Fink, Warendorf
2 Abt: Preis der Josera Vertretung Paul Dammrose, Lengerich

Springprüfung Kl. A* m. Stilwertung


Samstag, 12. Mai 2012
Dressurplatz I
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 13/1 Preis und EP der Martin Oelrich GmbH & Co.KG, Ladbergen
Ehrenpreis gegeben von Gera ferro-plast, Wuppertal

Dressurprüfung Kl. M* M5 Albers-Kottmann


11:06Uhr 13/2 Preis und EP Lenzing-Hawerkamp Elektro-Sanitär-Heizung, Lienen
Ehrenpreis gegeben von Gera ferro-plast, Wuppertal

Dressurprüfung Kl. M* M5 Langehaneberg-Wigger


14:00Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der LVM Münster
Sonderpreis f.d.beste westfälisch gezogene Pferd
gegeben von Reiter & Pferde in Westfalen

Dressurpferdeprüfung Kl. L DL4 Qualifikaition LVM-Youngster Championat


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 09/1 Preis u. EP Raumausstattung Haurenherm, Hagen,
und des Bauunternehmens Großmann, Lienen

Dressurreiterprüfung Kl. A RA1/2 zu zweit JUN/JR


08:30Uhr 09 Preis u. EP Raumausstattung Haurenherm, Hagen,
und des Bauunternehmens Großmann, Lienen

Dressurreiterprüfung Kl. A RA1/2 zu zweit JUN/JR


10:30Uhr 10/1 Preis und EP der Josef Weber GmbH & Co.KG, Georgsmarienhütte
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bioranch

Dressurreiterprüfung Kl. L RL1 JUN/JR


13:00Uhr 10/2 Preis der Calcis Lienen GmbH & Co.KG, Lienen
Ehrenpreis gegeben von Petras Steckenpferd, Lengerich

Dressurreiterprüfung Kl. L RL1 REI/SEN


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 27/1 1 Abt: Preis der I+H Industriemontage GmbH & Co.KG., Kattenvenne
2 Abt: Preis der Spedition Tebbe Transporte GmbH & Co.KG, Ibbenbüren

Springprüfung Kl. A**


09:00Uhr 27 1 Abt: Preis der I+H Industriemontage GmbH & Co.KG., Kattenvenne
2 Abt: Preis der Spedition Tebbe Transporte GmbH & Co.KG, Ibbenbüren

Springprüfung Kl. A**


12:00Uhr 28 1 Abt: Preis der Kröger Holzfachhandel GmbH & Co.KG, Lienen-Kattenvenn
2 Abt: Preis der OEG Oel- und Gasfeuerungsbedarf
Ehrenpreis der Fa. Gallagher

Springprüfung Kl. L


14:30Uhr 35 Preis zweier Pferdefreunde
Ehrenpreis gegeben von Gera ferro-plast, Wuppertal

Springprüfung Kl. S*


17:30Uhr 36 Preis der Autokrane Werner Spallek GmbH & Co. KG, Ibbenbüren,
und der Fa. Horse Gym 2000 GmbH, Harburg-Großsorheim
Ehrenpreis gegeben von Gera ferro-plast Radeke GmbH,

Zeitspringprüfung Kl. S**


Sonntag, 13. Mai 2012
Dressurplatz I
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:30Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Sprehe Geflügel- und Tiefkühlfeinkost
Handels GmbH & Co. KG, Lorup
Ehrenpreis für den Sieger gegeben von Trio Leuchten GmbH, Arnsberg

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St.Georges


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 17/1 1. und 2. Abt. Preis und Ehrenpreis des Autohauses Brüning,
Neuenkirchen

Reitpferdeprüfung RP1


09:00Uhr 17 1. und 2. Abt. Preis und Ehrenpreis des Autohauses Brüning,
Neuenkirchen

Reitpferdeprüfung RP1


13:30Uhr 04 Preis und EP des Ausbildungsstalles Karina Wittmann, Lienen
Dressur Reiter WB


14:30Uhr 02/1 Preis der Teuto-Apotheke, Lienen
Reiter-WB Teilnehmer Jhg. 1997-2001


15:00Uhr 02/2 Preis der Gemeinschaftspraxis Dr. Böneke/ P. Vormann, Kattenvenne
Reiter-WB Teilnehmer Jhg. 2002-2004


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 32 1 Abt: Preis der Bauunternehmen Holz GmbH, Emsdetten, und
der Fa. Karosseriebau Dirk Cossmann, Lengerich
2.u.3. Abt. Preis eines Pferdefreundes

Springprüfung Kl. M**


anschl. 01/2 Preis der Bäckerei Middelberg, Glandorf
Führzügelklassen WB


12:30Uhr 01/1 Preis der Bäckerei Middelberg, Glandorf
Führzügelklassen WB


14:00Uhr 37/1 Preis der Sponsorengemeinschaft:
Sinnack Backspezialitäten GmbH & Co. KG, Bocholt
Berdelmann Holzbau GmbH, Lienen

Springprüfung Kl. S** m. Stechen


14:00Uhr 37 Preis der Sponsorengemeinschaft:
Sinnack Backspezialitäten GmbH & Co. KG, Bocholt
Berdelmann Holzbau GmbH, Lienen

Springprüfung Kl. S** m. Stechen


16:00Uhr 06 Preis u. EP der LVM Versicherung Howe oHG Lienen
Komb.Wettbewerb Kl. E Prf. 3 und 5

16:00Uhr 05 Preis und EP des Gesundheitszentrums Jürgen Sass, Lienen
Stilspringwettbewerb Kl. E


© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.