Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 09. Mai 2019

Dokumente
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Ausschreibung

    Ausschreibungsänderung

    Sichtungswege Jugendförderung RV Oldenburg

    Sichtungswege OM-Cup

    Zeiteinteilung

    Teilnehmerverzeichnis

    Pferdeverzeichnis

    Katalog

Freitag, 10. Mai 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 13/1 wevd Weser-Ems Versicherungsdienst GmbH, Löningen
Der Grüne Sand, Peter Wernke, Holdorf

Springpferdeprüfung Kl.A** - RLP 1000 und mehr


10:15Uhr 13/2 Boerries GmbH & Co KG, Lastrup
Der Grüne Sand, Peter Wernke, Holdorf

Springpferdeprüfung Kl.A** - RLP 0 - 999


12:00Uhr 14/1 Gesundheitszentrum Vrees, Frau Dr. Petra Wewer
R+V Versicherung Apen - Generalagentur Heiko Meinen

Springpferdeprüfung Kl.L - RLP 1000 und mehr


13:00Uhr 14/2 Guido Klatte GmbH & Co KG, Lastrup
Raumgestaltung Hellmann, Lastrup

Springpferdeprüfung Kl.L - RLP 0 - 999


14:30Uhr 15 Reifen Labetzke Löningen GmbH
Böckmann Fahrzeugwerke Lastrup und Zuchthof Klatte Lastrup

Springpferdeprüfung Kl.M*


16:00Uhr 20 Autohaus Hannöver GmbH, Emstek
Der Grüne Sand, Peter Wernke, Holdorf

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**


16:45Uhr 21/1 LVM - Versicherungsagentur Dieter Einhaus, Werlte
Peter Föcke, Essen

Springprüfung Kl. A** - Reiter


18:00Uhr 22/1 Sieverding Heizungs -und Santärtechnik GmbH, Cappeln
Schuhhaus Wilken, Lindern

Springprüfung Kl.L - Reiter


Samstag, 11. Mai 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Reifen Labetzke, Löningen
Reitsport Renschen, Lastrup

Dressurprüfung Kl.A* (A6/2)


09:30Uhr 17 Zimmerei Wilken GmbH, Liener
Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen und Eurohaus 2000, Lindern

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)


14:00Uhr 18 Volksbank eG Löningen
Reitsport Schockemöhle GmbH, Mühlen und Norrenbrock Abbund Center, Vre

Dressurprfg. Kl.L** (L10)


ca. 17:15Uhr 19 Annegret Goldkamp Architektin, Lindern und ACO-Agrar-Consulting GmbH,
Fahrzeugwerke Böckmann, Lastrup und und Eurohaus 2000, Lindern

Dressurprüfung Kl.M* (M3)


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 21/2 Auto Team Korte, Lindern
Springprüfung Kl. A** - Junioren + Junge Reiter


09:15Uhr 22/2 Galabau Ludwig Schmit, Liener
Hans Gehlenborg GmbH, Sitzmöbel Manufactur - Lindern

Springprüfung Kl.L - Junioren + Junge Reiter


10:45Uhr 09 BeDogA Reitsportshop, Lindern
Allianz Lüken OHG

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) 60cm


11:30Uhr 10 Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Dr. Janetzko & Dr. Lange, Varrelbus
Der grüne Sand, Peter Wernke Holdorf

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


13:15Uhr 23/1 Ingo Brunken Kälte und Klimatechnik, Wiefelstede
Apollo Optik, Werlte

Springprüfung Kl.L - RLP 0 - 511


ca. 14:30Uhr 23/2 Jacqueline Heine Krankengymnastik
Springprüfung Kl.L - RLP 512 und mehr


15:45Uhr 01 Öffentliche Versicherungen, Oldenburg
Kombinierter Reit-WB - OM-Cup - OLD Jugendchampionat


17:30Uhr 25 1.Abt.: Gemeinde Lindern
Therapiezentrum Lastrup, Sandra Ostendorf
2.Abt.: Stevens Truthandelikatessen, Molbergen
Taxi und Krankentransporte Kleine Lamping, Lindern

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**


Sonntag, 12. Mai 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 04 Öffentliche Versicherungen, Oldenburg
Dressurprüfung Kl.A* (A6/2) - OLD Jugendchampionat


11:00Uhr 12 Autoglas Middendorf, Lohne
Therapiezentrum Lastrup, Sandra Ostendorf

Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2) Viereck 20x40m


13:30Uhr 05 Öffentliche Versicherungen, Oldenburg
Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL1) - OLD Talentförderung


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Gesundheitszentrum Vress Frau Dr. Petra Wewer
Stadtbäckerei Marcus Ostendorf, Löningen

Reitpferdeprüfung (RP1)


11:00Uhr 07 Möbel Vorfeld, Liener
Tierarztpraxis Drs. Kerstin und Georg Meyer, Lindern

Dressurreiter-WB (RE 3)


12:30Uhr 06/1 Hermes Systeme GmbH, Wildeshausen
Schmidt Energiesysteme GmbH, Lindern

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


12:45Uhr 06/2 Hermes Systeme GmbH, Wildeshausen
Schmidt Energiesysteme GmbH, Lindern

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


13:00Uhr 06/3 Hermes Systeme GmbH, Wildeshausen
Schmidt Energiesysteme GmbH, Lindern

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


13:15Uhr 06/4 Hermes Systeme GmbH, Wildeshausen
Schmidt Energiesysteme GmbH, Lindern

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


13:30Uhr 06/5 Hermes Systeme GmbH, Wildeshausen
Schmidt Energiesysteme GmbH, Lindern

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:30Uhr 08 Friedrich Diekgerdes Landhandels GmbH, Lastrup-Hemmelte
Reitsport Renschen, Lastrup

Springreiter-WB


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 02 Öffentliche Versicherungen, Oldenburg
Stilspringprüfung Kl.A* - OLD Jugendchampionat


10:30Uhr 24/1 HL Metallbau GmbH & Co. KG, Lindern
Schuhhaus Wilken, Lindern

Springprüfung Kl.M* - Status A: geschlossen


11:45Uhr 24/2 Tierarztpraxis Dr. Ute Vaske, Lastrup
Taxi und Krankentransporte Kleine Lamping, Lindern

Springprüfung Kl.M* - Status B: offen


13:30Uhr 03 Öffentliche Versicherungen, Oldenburg
Stilspringprüfung Kl.L - OLD Talentförderung


14:45Uhr 27/1 Gemeinschaftspraxis Dr. Busse - Dr. Labetzke
BeDogA Reitsportshop, Lindern

Führzügel-WB


14:55Uhr 27/2 Gemeinschaftspraxis Dr. Busse - Dr. Labetzke
BeDogA Reitsportshop, Lindern

Führzügel-WB


15:05Uhr 27/3 Gemeinschaftspraxis Dr. Busse - Dr. Labetzke
BeDogA Reitsportshop, Lindern

Führzügel-WB


15:15Uhr 27/4 Gemeinschaftspraxis Dr. Busse - Dr. Labetzke
BeDogA Reitsportshop, Lindern

Führzügel-WB


15:45Uhr 26 G. Güldenpfennig GmbH, Quakenbrück
BeDogA Reitsportshop, Lindern

Springprfg.Kl.S m.St.*