Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 05. Oktober 2018

Große Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 25 Geld- und Ehrenpreis von Autohaus Finger
Aufgabe RP2

Reitpferdeprüfung


11:30Uhr 23 Geldpreis von Heike und Frank Stecher
Ehrenpreis von Reitsport Loesdau
Aufgabe DA3/2 (20x60m)

Dressurpferdeprüfung Kl.A


13:00Uhr 24 Geldpreis von Vereinigte Lohnsteuerhilfe
Ehrenpreis von Lambey Pferdefutter
Aufgae DL2 (20x60m)

Dressurpferdeprüfung Kl.L


15:00Uhr 17 Geldpreis von Barbara Klöters
Ehrenpreis von Reitsport Loesdau
Aufgabe RA1/2

Dressurreiterprüfung Kl.A


16:45Uhr 16 Geld- und Ehrenpreis von Alois Riffel
Aufgabe RL2

Dressurreiterprüfung Kl.L* (geschlossen)


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Geldpreis von Sparkasse Karlsruhe
Ehrenpreis von Horseland Speyer

Springpferdeprüfung Kl.A**


10:15Uhr 12 Geldpreis von SKB Hardt
Ehrenpreis von Lambey Pferdefutter

Springpferdeprüfung Kl.L


11:30Uhr 06/1 Geld- und Ehrenpreis von Hahn Kunststoffe GmbH
Teilnehmer RLP 403 und weniger

Springprüfung Kl.L


12:30Uhr 06/2 Geldpreis von Günther Baumgärtner
Ehrenpreis von Hahn Kunststoffe GmbH
Teilnehmer RLP 404 und mehr

Springprüfung Kl.L


14:00Uhr 05 Geldpreis von Manfred Beiner Baudienstleistung
Ehrenpreis von Pferdeklinik Salzhofen

Springprüfung Kl.M* mit Stechen


17:00Uhr 09 Geldpreis von Objektkultur Software GmbH
Ehrenpreis von Allspan Spanverarbeitung

Stilspringprüfung Kl.A* Weg u.Zeit (geschlossen)


18:15Uhr 08 Geld- und Ehrenpreis von BGV Versicherungen
Springprüfung Kl. A**


Samstag, 06. Oktober 2018

Große Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 18 Geld- und Ehrenpreis von SKB Hardt
Aufgabe E5/2

Dressurprüfung Kl.E


10:00Uhr 14 Geldpreis von Julia Wohlwender Tierwohl
Ehrenpreis von Autohaus Finger
Aufgabe M5

Dressurprüfung Kl.M*


13:00Uhr 01D Geld- und Ehrenpreis von Pferdeklinik Salzhofen
Dressur: Aufgabe VL2

Vielseitigkeitsprüfung Kl.L


    15:30 Pflastermusterung der Fohlen

17:30 Präsentation der Fohlen

19:30 Fohlenauktion

Kleine Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 02D Geldpreis von Gemeinde Linkenheim-Hochstetten
Ehrenpreis von Lambey Pferdefutter
Dressur Aufgabe VA1

Vielseitigkeitsprüfung KL.A**


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 07/1 Geld- und Ehrenpreis von Hotel Goldener Anker
Teilnehmer Nachname A-M

Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)


09:30Uhr 07/2 Geldpreis von Manfred Beiner Baudienstleistung
Ehrenpreis von Reitsport Schill
Teilnehmer Nachname N-Z

Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)


11:00Uhr 10 Geld- und Ehrenpreis von Manfred Beiner Baudienstleistung
Stilspringprüfung Kl.E


14:30Uhr 02S Geldpreis von Gemeinde Linkenheim-Hochstetten
Ehrenpreis von Lambey Pferdefutter
Dressur Aufgabe VA1

Vielseitigkeitsprüfung KL.A**


16:00Uhr 01S Geld- und Ehrenpreis von Pferdeklinik Salzhofen
Dressur: Aufgabe VL2

Vielseitigkeitsprüfung Kl.L


Sonntag, 07. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Badische Meister VS Junioren

    Badische Meister VS Junge Reiter

    Komb. Prüfung Kl.E
    Badische Meister VS Reiter

Geländestrecke
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03 Geldpreis von Stern Haustechnik
Ehrenpreis von Pferdeklinik Salzhofen

Geländepferdeprüfung Kl.A*


10:30Uhr 02G Geldpreis von Gemeinde Linkenheim-Hochstetten
Ehrenpreis von Lambey Pferdefutter
Dressur Aufgabe VA1

Vielseitigkeitsprüfung KL.A**


12:30Uhr 01G Geld- und Ehrenpreis von Pferdeklinik Salzhofen
Dressur: Aufgabe VL2

Vielseitigkeitsprüfung Kl.L


15:15Uhr 04 Geld- und Ehrenpreis von Hau GmbH & Co. KG
Stil-Geländeritt Kl.E


16:00Uhr 19 Geld- und Ehrenpreis von Manfred Beiner Baudienstleistung
Komb.Prüfung Kl.E

Große Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15 Geldpreis von Objektkultur Software GmbH
Ehrenpreis von Reitsport Hintermayer
Aufgabe L11

Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


12:00Uhr 13 Finale Oldie - Cup 2018
Aufgabe M6

Dressurprüfung Kl.M* (geschlossen)


13:30Uhr 20/1 Ehrenpreis von Reitanlage Hubertushof
und Gebhardt Reiner

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 20/2 Ehrenpreis von Reitanlage Hubertushof
und Gebhardt Reiner

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 20/3 Ehrenpreis von Reitanlage Hubertushof
und Gebhardt Reiner

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:30Uhr 22/1 Ehrenpreis von Reitanlage Hubertushof
Führzügel-WB


anschl. 22/2 Ehrenpreis von Reitanlage Hubertushof
Führzügel-WB


15:30Uhr 21 Ehrenpreis von Reitanlage Hubertushof
Springreiter-WB