Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 02. Oktober 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle
Tel: 07247 - 9542941
Mittwoch: 18:00 - 19:30 Uhr
an den anderen Tagen 30 min vor Prüfungsbeginn bis 30 min nach Beendigung der letzten Prüfung

-> Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für alle Prüfungen / Startzeiten können sich bis 60 min vor Prüfungsbeginn ändern !

Donnerstag, 03. Oktober 2019

Große Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   
-> Meldeschluss ist am Vorabend bis 19:30 Uhr für alle Prüfungen / Startzeiten können sich bis 60 min vor Prüfungsbeginn ändern !
09:30Uhr 10 Preis gegeben von Vermögensberaterin Esther Waleczek
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
11:15Uhr 11 Preis gegeben von Vermögensberaterin Esther Waleczek
Springreiter-WB
 
 
13:00Uhr 22/1 Preis gegeben von Vermögensberaterin Esther Waleczek
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 22/2 Preis gegeben von Vermögensberaterin Esther Waleczek
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 22/3 Preis gegeben von Vermögensberaterin Esther Waleczek
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 22/4 Preis gegeben von Vermögensberaterin Esther Waleczek
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:00Uhr 23/1 Preis gegeben von Vermögensberaterin Esther Waleczek
Führzügel-WB
 
 
anschl. 23/2 Preis gegeben von Vermögensberaterin Esther Waleczek
Führzügel-WB
 
 
16:00Uhr 21 Preis gegeben von Vermögensberaterin Esther Waleczek
Aufgabe E5/2

Dressur-WB
 
 
Geländestrecke
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   
-> Meldeschluss ist am Vorabend bis 19:30 Uhr für alle Prüfungen / Startzeiten können sich bis 60 min vor Prüfungsbeginn ändern !
09:30Uhr 30 Preis gegeben von Spar- und Kreditbank Hardt eG
Geländepferdeprüfung Kl.A*
 
 
12:00Uhr 29 Preis gegeben von Vermögensberaterin Esther Waleczek
Stilgeländeritt-WB
 
 
14:30Uhr 28 Preis gegeben von Tierarzt Julia Wohlwender
Mobile Praxis für Chiropraktik, Akupunktur und Homöopathie

Stil-Geländeritt Kl.A*
 
 

Freitag, 04. Oktober 2019

Große Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   
-> Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für alle Prüfungen / Startzeiten können sich bis 60 min vor Prüfungsbeginn ändern !
08:30Uhr 24 Preis gegeben von Sparkasse Karlsruhe
Aufgabe RP1

Reitpferdeprüfung
 
 
12:00Uhr 25 Preis gegeben von Frank Stecher
Aufgabe DA3/1 (Viereck 20x60m)

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
15:00Uhr 26 Presi gegeben von HAU GmbH & Co. KG, Stalltechnik
Aufgabe DL3

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 27 Preis gegebn von Bagger- und Abrissarbeiten Manfred Beiner
Aufgabe DM1

Dressurpferdeprüfung Kl.M
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   
-> Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für alle Prüfungen / Startzeiten können sich bis 60 min vor Prüfungsbeginn ändern !
09:00Uhr 12 Preis gegeben von Wilhelm Schmidt Bedachungen GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 13 Preis gegeben von ms Horse GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 14 Preis gegeben von Gönner des Vereins
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 15 Preis gegeben von Gönner des Vereins
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 09/1 Preis gegeben von Objektkultur Software GmbH
Teilnehmer Junioren / Junge Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
17:15Uhr 09/2 Preis gegeben von Objektkultur Software GmbH
Teilnehmer Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 

Samstag, 05. Oktober 2019

Große Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   
-> Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für alle Prüfungen / Startzeiten können sich bis 60 min vor Prüfungsbeginn ändern !
08:30Uhr 20/1 Preis gegeben von BGV / Badische Versicherungen
Teilnehmer Reiter
Aufgabe RA1/2

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
09:45Uhr 20/2 Preis gegeben von BGV / Badische Versicherungen
Teilnehmer Junioren / Junge Reiter
Aufgabe RA1/2

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
11:15Uhr 19/1 Preis von braun-metallverarbeitung
Teilnehmer Nachname A - K
Aufgabe RL2

Dressurreiterprüfung Kl.L* (geschlossen)
 
 
13:15Uhr 19/2 Preis von braun-metallverarbeitung
Teilnehmer Nachname L - Z
Aufgabe RL2

Dressurreiterprüfung Kl.L* (geschlossen)
 
 
16:00Uhr 17 Preis gegebn von Bagger- und Abrissarbeiten Manfred Beiner
--Kandare--
Aufgabe RM2

Dressurreiterprüfung Kl.M* (geschlossen)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   
-> Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für alle Prüfungen / Startzeiten können sich bis 60 min vor Prüfungsbeginn ändern !
08:00Uhr 04/1 Preis gegeben von der Gemeinde Linkenheim-Hochstetten
Teilnehmer RLP 1024 und weniger

Springprüfung Kl.M*
 
 
09:30Uhr 04/2 Preis gegeben von der Gemeinde Linkenheim-Hochstetten
Teilnehmer RLP 1025 und mehr

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:15Uhr 02 Preis gegeben von cab Produkttechnik GmbH & Co. KG, Karlsruhe
Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
 
 
14:15Uhr 07/1 Preis gegeben von Gönner des Vereins
Teilnehmer RLP 41 und weniger

Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)
 
 
15:15Uhr 07/2 Preis gegeben von Gönner des Vereins
Teilnehmer RLP 42 bis 139

Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)
 
 
16:15Uhr 07/3 Preis gegeben von Gönner des Vereins
Teilnehmer RLP 140 und mehr

Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)
 
 
17:40Uhr 05/1 Preis gegeben von Gönner des Vereins
Teilnehmer Nachname A - K / evtl. Flutlicht

Stilspringprüfung Kl.M* (geschlossen)
 
 
anschl. 05/2 Preis gegeben von Gönner des Vereins
Teilnehmer Nachname L - Z / evtl. Flutlicht

Stilspringprüfung Kl.M* (geschlossen)
 
 

Sonntag, 06. Oktober 2019

Große Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   
-> Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für alle Prüfungen / Startzeiten können sich bis 60 min vor Prüfungsbeginn ändern !
09:00Uhr 18 Preis gegeben von Objektkultur Software GmbH
Aufgabe L11

Dressurprüfung Kl.L** - Kandare
 
 
12:00Uhr 16 Preis gegeben von Reitanlage Hubertushof GmbH & Co. KG
Aufgabe M8

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
   
-> Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für alle Prüfungen / Startzeiten können sich bis 60 min vor Prüfungsbeginn ändern !
08:30Uhr 08 Preis gegeben von Gönner des Vereins
Springprüfung Kl. A**
 
 
10:15Uhr 06/1 Preis gegeben von Spar- und Kreditbank Hardt eG
Teilnehmer RLP 264 und weniger

Springprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 06/2 Preis gegeben von Spar- und Kreditbank Hardt eG
Teilnehmer RLP 265 und mehr

Springprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 03/1 Preis von Tilger Dienstleistungs- & Handels GmbH und
Patrick Müller
Teilnehmer RLP 905 und weniger

Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
 
 
14:00Uhr 03/2 Preis von Tilger Dienstleistungs- & Handels GmbH und
Patrick Müller
Teilnehmer RLP 906 und mehr

Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
 
 
ca. 15:30Uhr 01 Preis gegeben von cab Produkttechnik GmbH & Co. KG, Karlsruhe
Springprüfung Kl.S mit Stechen*