Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 08. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Ehrenpreise: Raiffeisenmarkt Lorsch, Fischtheke Lorsch, Bräuer Stables
Geldpreis: Erich Wüst KG

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
10:30Uhr 13 Ehrenpreise: RV Lorsch, Fischtheke Lorsch, Bräuer Stables
Geldpreis: Familie Brunnegräber

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
12:00Uhr 12 Ehrenpreise: Raiffeisenmarkt Lorsch, Fischtheke Lorsch, Bräuer Stables
Geldpreis: Familie Riva

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
13:30Uhr 02 Ehrenpreise: Böhringer Ingelheim, Reiterlädchen, Bräuer Stables Lorsch
Geldpreis: Darmstädter Privatbrauerei

Springprüfung Kl. M*
 
 
15:45Uhr 07 Ehrenpreise: Reiterbox Kühlmann, Bräuer Stables Lorsch
Geldpreis: Heuss&Heuss Steuerberater Lorsch
Anwaltskanzlei Spanowski&Dietrich Heppenheim

Springprüfung Kl. A** PASSKONTROLLE
 
 
18:00Uhr 05 Ehrenpreise: St. Hippolyt, Fischtheke Lorsch, Bräuer Stables
Geldpreise:Firma Indivis, Firma Lippert

Springprüfung Kl. L
 
 

Samstag, 09. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Ehrenpreis: Automobiles Lorsch, St. Hippolyt
Springreiter - WB
 
 
09:30Uhr 09 Ehrenpreise: Reiterlädchen, Lady`s Kaufrausch
Geldpreise: Zirkler & Lindemann, Pro Optik

Stilspringprüfung Kl. A* - geschlossen
 
 
12:30Uhr 15/1 Ehrenpreise: Reiterlädchen, REWE Markt, Tegut Markt
Reiter - WB - Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 15/3 Ehrenpreise: Reiterlädchen, REWE Markt, Tegut Markt
Reiter - WB - Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 15/6 Ehrenpreise: Reiterlädchen, REWE Markt, Tegut Markt
Reiter - WB - Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 15/4 Ehrenpreise: Reiterlädchen, REWE Markt, Tegut Markt
Reiter - WB - Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 15/5 Ehrenpreise: Reiterlädchen, REWE Markt, Tegut Markt
Reiter - WB - Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 15/2 Ehrenpreise: Reiterlädchen, REWE Markt, Tegut Markt
Reiter - WB - Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 15 Reiter - WB - Schritt-Trab-Galopp
 
12:30Uhr 15/1 Ehrenpreise: Reiterlädchen, REWE Markt, Tegut Markt
Reiter - WB - Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 15/2 Ehrenpreise: Reiterlädchen, REWE Markt, Tegut Markt
Reiter - WB - Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 15/3 Ehrenpreise: Reiterlädchen, REWE Markt, Tegut Markt
Reiter - WB - Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 15/5 Ehrenpreise: Reiterlädchen, REWE Markt, Tegut Markt
Reiter - WB - Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 15/4 Ehrenpreise: Reiterlädchen, REWE Markt, Tegut Markt
Reiter - WB - Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 15/6 Ehrenpreise: Reiterlädchen, REWE Markt, Tegut Markt
Reiter - WB - Schritt-Trab-Galopp
 
 
14:30Uhr 06 Ehrenpreise: Reiterlädchen, Panta Rhei Vet, Bräuer Stables
Geldpreise: Autohaus R. Doll Weinheim, MG Fahrzeugtechnik, Zwingenberg

Stilspringprüfung Kl. L - geschlossen
 
 
17:30Uhr 03 Ehrenpreise: Schumacher GmbH Verputz & Anstrich, Panta Rhei Vet,
Lady´s Kaufrausch, Bräuer Stables
Geldpreis: Schumacher GmbH Verputz & Anstrich

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* / Abbruch Unwetter
 
 

Sonntag, 10. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Springprüfung Kl. A**
 
 
NEU 10:30Uhr 04 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
 
 
12:30Uhr 10 Stilspring- WB- mit Erlaubter Zeit
 
 
14:00Uhr 16/6 Führzügel - WB
 
 
14:00Uhr 16/2 Führzügel - WB
 
 
14:00Uhr 16/5 Führzügel - WB
 
 
14:00Uhr 16/1 Führzügel - WB
 
 
14:00Uhr 16/3 Führzügel - WB
 
 
14:00Uhr 16/4 Führzügel - WB
 
 
14:00Uhr 16 Führzügel - WB
14:00Uhr 16/3 Führzügel - WB
 
 
14:00Uhr 16/4 Führzügel - WB
 
 
14:00Uhr 16/5 Führzügel - WB
 
 
14:00Uhr 16/6 Führzügel - WB
 
 
14:00Uhr 16/2 Führzügel - WB
 
 
14:00Uhr 16/1 Führzügel - WB
 
 
15:30Uhr 01 Springprüfung Kl. M** m. St.