Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 18. Mai 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 03 Springprüfung Kl. A*
 
 
09:30Uhr 02 Springprüfung Kl. A*
 
 
10:30Uhr 01 Springprüfung Kl. A**
 
 
11:30Uhr 04 Springprüfung Kl. L
 
 
13:00Uhr 05/1 Punktespringprüfung Kl. L
Herren
 
 
anschl. 05/2 Punktespringprüfung Kl. L
Damen
 
 
15:30Uhr 06/1 Zeitspringprüfung Kl. M*
Herren
 
 
anschl. 06/2 Zeitspringprüfung Kl. M*
Damen
 
 
18:30Uhr 07 Springprüfung Kl. M**
 
 
20:00Uhr 08 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* - Ü40
 
 
Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 23 Dressurprüfung Kl. E
 
 
10:00Uhr 24 Dressurprüfung Kl. A (A5/19
 
 
13:00Uhr 25 Dressurprüfung Kl. L - Kandare (L3)
 
 
16:00Uhr 26 Dressurprüfung Kl. M* (M2)
 
 

Sonntag, 19. Mai 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 10 Stilspringprüfung Kl. A**
 
 
09:00Uhr 18 Springprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 19/1 Springprüfung Kl. A**
Teilnehmer S5+S6
 
 
anschl. 19/2 Springprüfung Kl. A**
Teilnehmer S3+S4
 
 
12:00Uhr 11/1 Springprüfung Kl. L
Herren
 
 
anschl. 11/2 Springprüfung Kl. L
Damen
 
 
15:00Uhr 12 Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
 
 
18:00Uhr 13 Qualifikation Young Riders Trophy S Tour 2013
Springprüfung Kl. S*
 
 
19:00Uhr 14 Zeitspringprüfung Kl. S*
 
 
Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 31 Dressurprüfung Kl. A
 
 
10:00Uhr 32 Dressurprüfung Kl. L - Trense
 
 
13:30Uhr 29 Dressurprüfung Kl. E
 
 
14:30Uhr 30 Führzügelklasse
 
 
15:00Uhr 27/1 Reiterwettbewerb mit Galopp
 
 
anschl. 27/2 Reiterwettbewerb mit Galopp
 
 
16:00Uhr 28/1 Reiterwettbewerb ohne Galopp
 
 
anschl. 28/2 Reiterwettbewerb ohne Galopp
 
 

Montag, 20. Mai 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl. A**
08:30Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
09:30Uhr 09 Ponyspringprüfung Kl. A*
 
 
10:00Uhr 15 Ponyspringprüfung Kl. L
 
 
10:30Uhr 20/1 Zeitspringprüfung Kl. L
Junioren/Junge Reiter
 
 
anschl. 20/2 Zeitspringprüfung Kl. L
Reiter
 
 
13:00Uhr 21 Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
 
 
16:00Uhr 22 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Großer Preis von Losheim am See