Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 24. Mai 2016

Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:00Uhr 07 Preis der Fa. Raguse GmbH, Ascheberg-Herbern
1. Teilprüfung des Mannschaftswettkampfes

Geländeritt Kl.A*


Donnerstag, 26. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Abt. 1: Preis der CB-Immoconsult, Senden
Abt. 2: Preis der Fa. Rönnebäumer - Reitplatzbau, Havixbeck
1. Wertung Mannschaftsdressurkreismeisterschaft

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:30Uhr 30 Preis des Hofes Hillebrandt, Coesfeld
Dressurwettbewerb


16:45Uhr 17 Preis der Fa. Reitsport Schürmann, Lüdinghausen
Dressurprüfung Kl.A*


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 18/1 Preis der Fa. Transportbeton A. Potthoff GmbH, Rosendahl-Osterwick
Junioren und Junge Reiter

Springprüfung Kl.A* - geschlossen


09:00Uhr 18/2 Preis der Sportpferde Merschformann GmbH & Co. KG, Rosendahl-Osterwick
Reiter

Springprüfung Kl.A* - geschlossen


12:30Uhr 31 Preis der Fa. Klaus Höcke GmbH - Alles für´s Büro, Lüdinghausen
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


14:00Uhr 19/1 Preis der ad-cetera Internet- und Werbeagentur UG, Coesfeld
Teilnehmer mit 0 - 49 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


14:45Uhr 19/2 Preis des Reiterhofes Holsterbrink - Familie Schulze Eliab, Dülmen
Teilnehmer mit 50 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


16:00Uhr 32 Preis der Fa. Elbers
Geländereiterwettbewerb


17:00Uhr 33 Preis des Ferienparks Gut Holtmann, Billerbeck
Sonderehrenpreis der Fa. Outdoorland GmbH, Nottuln

Kombinierter Mannschaftsreiter/Springreiterwettbewerb


17:30Uhr 20 Preis der Fa. Zaunbau Berger, Drensteinfurt
Stilspringprüfung Kl.L


Samstag, 28. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 23 Preis der AGRAVIS Technik Münsterland, Ascheberg
1. Teilprüfung des Pony-Mannschaftswettkampfes anschließend
Vormustern (2. Teilprüfung des Pony-Mannschaftswettkampfes)

Pony-Dressurwettbewerb


12:00Uhr 10 Preis des Gestüts Freiberger Hof, Nottuln
1. Wertung Einzeldressurkreismeisterschaft
2. Wertung Mannschaftsdressurkreismeisterschaft

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


16:00Uhr 05 Abt. 1: Preis der Fahrschule Pöppelmann, Nottuln
Abt.2:Preis des DIPO Deutsches Institut für Pferde-Osteopathie, Dülmen
2. Teilprüfung des Mannschaftswettkampfes

Dressurprüfung Kl.A*


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 13/1 Abt. 1: Preis der Fa. Merten-Holz GmbH, Olfen-Vinnum
Abt. 2: Preis des Gestüts Gerleve - Kompetente Betreuung von Pferde-
senioren und Rekonvaleszenten, Billerbeck
1. Wertung Mannschaftsspringkreismeisterschaft

Springprüfung Kl.L


09:00Uhr 13/2 Abt. 1: Preis der Fa. Merten-Holz GmbH, Olfen-Vinnum
Abt. 2: Preis des Gestüts Gerleve - Kompetente Betreuung von Pferde-
senioren und Rekonvaleszenten, Billerbeck
1. Wertung Mannschaftsspringkreismeisterschaft

Springprüfung Kl.L


10:45Uhr 14/2 Abt. 1: Preis des Hufbeschlags André Schoppmann, Nottuln
Abt. 2: Preis der Fa. Orbilan GmbH-Kunststoffwerk, Rosendahl-Osterwick
2. Wertung Mannschaftsspringkreismeisterschaft

Springprüfung Kl.L


10:45Uhr 14/1 Abt. 1: Preis des Hufbeschlags André Schoppmann, Nottuln
Abt. 2: Preis der Fa. Orbilan GmbH-Kunststoffwerk, Rosendahl-Osterwick
2. Wertung Mannschaftsspringkreismeisterschaft

Springprüfung Kl.L


12:15Uhr 12 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Mannschaftsspringkreismeisterschaft


12:45Uhr 24 Preis der Wacker GmbH, Selm
3. Teilprüfung des Pony-Mannschaftswettkampfes

Pony-Springwettbewerb mit zusätzlicher Stilwertung


13:30Uhr 25 Preis der Fa. Tiefbau Schulze Köckelsum GmbH, Lüdinghausen
3. Teilprüfung des Pony-Mannschaftswettkampfes

Pony-Springprüfung Kl.A* mit zusätzlicher Stilwertung


14:15Uhr 22 Preis des Reitstalles Brinkmann
Einzelwertung des Pony-Mannschaftswettkampfes


14:15Uhr 21 Preis des Reiterverbandes Altkreis Lüdinghausen
Pony-Mannschaftswettkampf


14:45Uhr 28 Preis der Fa. Christoph Rath Futtermittel-Märkte GmbH, Nordkirchen
1. Wertung für die Pony-Springkreismeisterschaft

Pony-Stilspringprüfung Kl.A*


15:30Uhr 08 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Mannschaftsdressurkreismeisterschaft


Sonntag, 29. Mai 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 27 Preis des Gestüts Vogtshof, Lohmar
2. Wertung für die Pony-Dressurkreismeisterschaft

Pony-Dressurreiterprüfung Kl.A


10:00Uhr 26 Preis der Zahnärztin Dr. med. dent. Andrea Melchheier, Olfen
1. Wertung für die Pony-Dressurkreismeisterschaft

Pony-Dressurprüfung Kl.A*


12:45Uhr 02 Preis der Kleinpferdezüchter des Kreises Coesfeld:
Hengststationen Klüsener - Hunke - Volle

Pony-Reitpferdeprüfung


14:15Uhr 01 Preis der Hengststation Ligges, Ascheberg-Herbern
Ehrenpreis des Westfälischen Pferdestammbuches e.V.

Reitpferdeprüfung


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 11 Preis eines Coesfelder Pferdefreundes
2. Wertung Einzeldressurkreismeisterschaft

Dressurprüfung Kl.M*


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 15 Preis der Hotelbetriebe Weißenburg, Billerbeck
1. Wertung Einzelspringkreismeisterschaft

Springprüfung Kl.M*


11:15Uhr 29 Preis der HT-Verfahrenstechnik GmbH, Billerbeck
2. Wertung für die Pony-Springkreismeisterschaft

Pony-Zwei-Phasen- Springprüfung Kl.A**


12:15Uhr 16 Preis der R+V Allgemeine Versicherung AG - Filialdirektion Münster
2. Wertung Einzelspringkreismeisterschaft

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*


13:15Uhr 35 Preis des Augenoptikers Uwe Kockmann, Dülmen
Einzelspringkreismeisterschaft


13:15Uhr 34 Preis der Fa. ORGATERM Produktions- und Warenvertriebs-GmbH,
Nordkirchen

Einzeldressurkreismeisterschaft


13:30Uhr 06 Abt. 1: Preis des Autohauses Krause, Billerbeck
Abt. 2: Preis der Signal Iduna Versicherungsbüros, Darup und Olfen
3. Teilprüfung des Mannschaftswettkampfes

Springprüfung Kl. A**


15:45Uhr 37 Pony-Einzelspringkreismeisterschaft


15:45Uhr 36 Pony-Einzeldressurkreismeisterschaft


16:30Uhr 04 Preis des Gestüts Letter Berg, Coesfeld-Lette
Ehrenpreis der DERBY-Spezialfutter GmbH, Münster

Einzelwertung des Mannschaftswettkampfes


16:30Uhr 03 Preis des Gestüts Letter Berg, Coesfeld-Lette
Ehrenpreis der DERBY-Spezialfutter GmbH, Münster

Mannschaftswettkampf um die Kreisstandarte