DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 23. September 2016

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30 Uhr 01 Preis der Firmengruppe Brück GmbH
Ehrenpreis der Firma A-Z Fachmarkt, Senden

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
13:30 Uhr 02 Preis & Ehrenpreis der Firma Schrey & Lendermann GmbH
Lohnunternehmen, Lüdinghausen

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:15 Uhr 17 Preis des Herrn Herbert Holtmann Schießstandsachverständiger, Hamm
Ehrenpreis der AGRAVIS - Derby Pferdefutter, Münster

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
16:45 Uhr 14 Preis der Allianz Versicherung Stuchlik & Cordes, Lüdinghausen
Ehrenpreis der Firma Axel's Futterkarre

Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 03 Preis der Firma Reifen Darley, Lüdinghausen
Ehrenpreis der Raiffeisenmärkte, Lüdinghausen

Springpferdeprüfung Kl.A* - 4 jährige
 
 
10:45 Uhr 04 Preis & Ehrenpreis der Firma Steffen Stegemann Pferdesport
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:15 Uhr 05 Preis & Ehrenpreis der Firma Reitsport Wohlhorn, Alverskirchen
Preis und Ehrenpreis der Firma Coosini

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:15 Uhr 06 Preis der Firma Bücker Baustoffe, Nordkirchen
Ehrenpreis der Firma NU Burghard, Herbern

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00 Uhr 19/1 Preis & Ehrenpreis der Firma "Alles fürs Büro" Höcke, Lüdinghausen
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
17:30 Uhr 19/2 Preis & Ehrenpreis der Firma Rath Landhandel, Nordkirchen
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 

Samstag, 24. September 2016

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15 Uhr 15/1 Preis der Firma 1a - Autoservice Pieper & Tüns, Lüdinghausen
Ehrenpreis der R+V Versicherung

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
10:00 Uhr 15/2 Preis & Ehrenpreis der Firma Euronics XXL, Lüdinghausen
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
12:15 Uhr 10 Preis & Ehrenpreis der Firma Axel's Futterkarre
Dressurreiterwettbewerb - Hufschlagfiguren
 
 
13:15 Uhr 07/1 Preis & Ehrenpreis der Tierarztpraxis
Drs. Schulze-Thier und Dr. Stefan Frank, Ascheberg

Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2007 bis 2010
 
 
14:00 Uhr 07/2 Preis & Ehrenpreis der Firma
Eier Hugo Toilettenwagenvermietung, Herbern

Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2004 bis 2006
 
 
14:45 Uhr 07/3 Preis & Ehrenpreis der Firma AGRAVIS Technik BvL GmbH
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2000 bis 2003
 
 
15:30 Uhr 08 Preis & Ehrenpreis der Firma Baustoffe-Landhandel Elbers, Lüdinghausen
Reiterwettbewerb für Jungen
 
 
16:15 Uhr 09 Preis & Ehrenpreis der Stadt Lüdinghausen
Springreiterwettbewerb
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 20/1 Preis der Tierklinik Dr. med. vet. Hartmann, Lüdinghausen
Ehrenpreis der Firma Havens Pferdefutter

Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker
 
 
08:30 Uhr 20/2 Preis & Ehrenpreis der Firma Eggersmann - Futtermittel, Rinteln
Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker
 
 
10:00 Uhr 22/1 Preis & Ehrenpreis der Firma Reitsport Schürmann, Lüdinghausen
Springprüfung Kl.L
 
 
11:15 Uhr 22/2 Preis & Ehrenpreis der Volksbank Lüdinghausen-Olfen e.G.
Springprüfung Kl.L
 
 
13:00 Uhr 23/1 Preis & Ehrenpreis der Firma Betonvertrieb Potthoff, Rosendahl
Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
14:15 Uhr 23/2 Preis Spedition Redemann, Recklinghausen
Ehrenpreis der Firma Steffen Stegemann Pferdesport

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
16:00 Uhr 24/1 Preis & Ehrenpreis des Autohaus Rüschkamp, Lüdinghausen
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 
17:30 Uhr 24/2 Preis der Firma Ruthmann GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma Stuhlfabrik Schnieder, Lüdinghausen

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
 
 

Sonntag, 25. September 2016

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Versicherungsmakler Helmig & Partner, Olfen
Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
11:15 Uhr 16/1 Preis der Firma Eduard Paul, Inh. Heinz-Josef Hellweg, Coesfeld
Ehrenpreis der R+V Versicherung

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:30 Uhr 16/2 Preis und Ehrenpreis der Spedition Anhuth e.K., Haltern
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
13:45 Uhr 12 Preis & Ehrenpreis der Firma Gartenglück - Ralf Hölscher, Lüdinghausen
Dressurwettbewerb
 
 
15:30 Uhr 11 Preis der LVM Versicherung Spyra, Nordkirchen
Ehrenpreis der AGRAVIS - Derby Pferdefutter, Münster

Komb. Dressur-/Springwettbewerb
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 21/1 Preis des Fohlenhof Steins, Waltrop
Ehrenpreis des Restaurant Piccolas Altes Backhaus 1610, Lüdinghausen

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
08:45 Uhr 21/2 Preis der Industrievertretung Ralf Strangarits, Nordkirchen
Ehrenpreis der Firma Havens Pferdefutter

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
10:35 Uhr 13 Preis der Frau Edith Kemper
Ehrenpreis der Pferdewelt Baumberge
Preis & Ehrenpreis der Fahrschule Alfred und Annette Fust,
Lüdinghausen - Seppenrade

Stilspringwettbewerb
 
 
13:00 Uhr 25/1 Preis & Ehrenpreis der Firma Schütte Bedachungen, Selm
Springprüfung Kl.M**
 
 
14:15 Uhr 25/2 Preis & Ehrenpreis der Firma Ruthmann GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl.M**
 
 
16:00 Uhr 26 Preis & Ehrenpreis des Autohaus Weber, Lüdinghausen
Springprüfung Kl.S* mit Stechen