Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 27. September 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:45Uhr 01 Preis der Firma Küchenwelt Ahlen
Ehrenpreis der Firma Rath Landhandel, Nordkirchen

Dressurpferdeprüfung Kl.A


16:45Uhr 02 Preis und Ehrenpreis der Familie Schulte-Fischedieck, Lüdinghausen
Dressurpferdeprüfung Kl.L


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 04 1.Abt.: Preis des Gestüts Ligges, Herbern
1.Abt.: Ehrenpreis der Firma A-Z Fachmarkt, Senden
2.Abt.: Preis der Firma Partyservice Hauwe, Datteln
2.Abt.: Ehrenpreis der Firma Steffen Stegemann Pferdesport

Springpferdeprüfung Kl.A**


09:15Uhr 03 Preis der Firma Haiko GmbH, Essen
Ehrenpreis der Firma Axel's Futterkarre

Springpferdeprüfung Kl.A* - 4 jährige


10:30Uhr 05/1 Preis und Ehrenpreis des Herrn Ralf Strangarits
Springpferdeprüfung Kl.L


11:45Uhr 05/2 Preis & Ehrenpreis der Firma Immo Peltzer Horsepower
Springpferdeprüfung Kl.L


13:15Uhr 06 Preis der Firma Bücker Baustoffe, Nordkirchen
Ehrenpreis der Firma Havens Pferdefutter

Springpferdeprüfung Kl.M*


14:45Uhr 07/1 Preis & Ehrenpreis der Firma Reitsport und Mode Schürmann,Lüdinghausen
Springprüfung Kl.M* - Youngster


16:00Uhr 07/2 Preis & Ehrenpreis der Firma Betonvertrieb Potthoff, Rosendahl
Springprüfung Kl.M* - Youngster


17:30Uhr 08 Preis und Ehrenpreis der Firma Reifen Wrede-Darley
Ehrenpreis der Firma Wessel Reitsport
Sonderehrenpreis der LVM Versicherung Finke

Springprüfung Kl.S* - Youngster


Samstag, 28. September 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 15/1 Preis der Firma Niewind Futtermittel
Ehrenpreis der Firma Immo Peltzer Horsepower

Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


09:45Uhr 15/2 Preis und Ehrenpreis der VVG Lüdinghuasen-Selm u.U.
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


11:45Uhr 16/1 Preis der Firma Eduard Paul, Inh. Heinz-Josef Hellweg, Coesfeld
Ehrenpreis der LVM Versicherung Fischer

Dressurprüfung Kl.A*


12:45Uhr 16/2 Preis & Ehrenpreis der Firma Euronics XXL, Lüdinghausen
Dressurprüfung Kl.A*


14:00Uhr 09/1 Preis & Ehrenpreis der Firma Funny Horses
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2003 bis 2008


14:45Uhr 09/3 Preis & Ehrenpreis der Firma Funny Horses
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2009 bis 2013


14:45Uhr 09/2 Preis & Ehrenpreis der Firma Funny Horses
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2009 bis 2013


15:30Uhr 10 Preis der Firma Vornbrock Reitböden
Ehrenpreis der Firma Axel's Futterkarre

Reiterwettbewerb für Jungen


17:00Uhr 11 Preis der Firma Amco NL
Ehrenpreis der Firma AGRAVIS Technik BvL GmbH

Springreiterwettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 19/1 Preis & Ehrenpreis der Firma "Alles fürs Büro" Höcke, Lüdinghausen
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


08:30Uhr 19/2 Preis des Stall Ridder
Ehrenpreis der Züchter Annegret und Helmut Hastedt GbR

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


10:00Uhr 20/1 Preis und Ehrenpreis des ESET Virenschutz u.
der Firma LH Computer Systeme GmbH

Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker


11:00Uhr 20/2 Preis des Herrn Johannes Borkenfeld
Ehrenpreis der Firma Immo Peltzer Horsepower

Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker


12:30Uhr 22/1 Preis der Firma FarmSaat
Ehrenpreis der Firma Hindernisbau Jörg Schultz, Hattingen

Springprüfung Kl.L


13:45Uhr 22/2 Preis der Firmengruppe Brück GmbH
Ehrenpreis der Raiffeisenmärkte, Lüdinghausen

Springprüfung Kl.L


15:15Uhr 23 Preis des Herrn Herbert Holtmann - Schießstandsachverständiger
Ehrenpreis der Volksbank Südmünsterland-Mitte

Stilspringprüfung Kl.M*


17:00Uhr 24 Preis der Firma Torservice Pothmann GbR
Ehrenpreis der R+V Versicherung

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


Sonntag, 29. September 2019

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 17 Preis der Firma Getränke Bußhaus, Altenberge
Ehrenpreis der Farm Stables

Dressurreiterprüfung Kl.L*


11:30Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Spedition Anhuth e.K., Haltern
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


14:15Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Fahrschule Alfred und Annette Fust,
Lüdinghausen u. Seppenrade

Dressurreiterwettbewerb - RE3


15:15Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Fa Gartenglück - Ralf Hölscher, Lüdinghausen
Dressurwettbewerb - E2


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 21/1 Preis der Firma 1a - Autoservice Pieper & Tüns, Lüdinghausen
Ehrenpreis der Raiffeisenmärkte, Lüdinghausen

Stilspringprüfung Kl.L


09:00Uhr 21/2 Preis und Ehrenpreis des ESET Virenschutz u.
der Firma LH Computer Systeme GmbH

Stilspringprüfung Kl.L


10:30Uhr 25/1 Preis Spedition Redemann, Recklinghausen
Ehrenpreis der Firma NU Burghard, Herbern

Springprüfung Kl.M**


11:45Uhr 25/2 Preis & Ehrenpreis des Autohaus Rüschkamp, Lüdinghausen
Springprüfung Kl.M**


13:00Uhr 14 1.Abt.: Preis der Stadt Lüdinghausen
2.Abt.: Preis der LVM Versicherung Finke
Gleichzeitig Finale zur Serienwertung der Firma Engel & Völkers

Stilspringwettbewerb


15:00Uhr 26 Preis & Ehrenpreis der Firma REFLEX Winkelmann GmbH
Sonderehrenpreis der Firma Köhne Reitsport
Sonderehrenpreis der Versicherungsmakler Helmig & Partner, Olfen

Springprüfung Kl.S* mit Stechen