Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 15. Juni 2012

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 26 Preis des Hr. Gerhard Sippel, Wallau
Ehrenpreis ds M+B Reitsports, Selm

Dressurreiterprüfung Kl A


18:00Uhr 24/1 Preis der Anja Fischer
Dressurprüfung Kl A*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 28 Preis des Hr. Fritz Fischer
Dressurprüfung Kl L* Kand


16:45Uhr 29 Preis und Ehrenpreis der TRD Reisen Fischer GmbH & Co. KG, Dortmund
Dressurprüfung Kl M*


18:30Uhr 24/2 Preis des Hr. Holger Prein, Hufschmied
Dressurprüfung Kl A*


Samstag, 16. Juni 2012

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25/1 Preis des Hr. Gerhard Sippel, Wallan
Ehrenpreis des Reitsports Steggemann

Dressurreiterprüfung Kl A


09:30Uhr 25/2 Preis des Hr. Gerhard Sippel, Wallan
Ehrenpreis der Provinzial Versicherung

Dressurreiterprüfung Kl A


11:00Uhr 12 Ehrenpreis des Kornhauses Kamen
Dressurprüfung Kl E


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 10/1 Ehrenpreis der Scheiper Mühle, Dortmund
Dressurwettbewerb Kl E


13:00Uhr 10/2 Ehrenpreis der Raiffeisen Lüdinghausen
Dressurwettbewerb Kl E


14:00Uhr 09 Ehrenpreis des Sporthauses Lang, Lünen
Dressur-Reiter-WB


15:30Uhr 02 Ehrenpreis des Kiosk Moskwa, Dortmund Scharnhorst
Führzügelklassen-WB


16:00Uhr 05 Ehrenpreis der Fa. Equiva, Karmen
Reiter-WB nur für Mädchen


16:30Uhr 04 Ehrenpreis der Fa. Fehst
Reiter-WB für Reiter/Senioren


17:15Uhr 08 Ehrenpreis der BFT Tankstelle Pieper, Bergkamen-Oberadem
Spring-Reiter-WB


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Preis der LVM Eckhard Voss, Bergkamen
Ehrenpreis des Kornhauses Kamen

Springpferdeprüfung Kl A**
!!! Zusammengelegt mir Prf. 15 !!!
09:00Uhr 15 Preis der LVM Eckhard Voss, Bergkamen
Ehrenpreis des Kornhauses Kamen

Springpferdeprüfung Kl A**


10:15Uhr 11 Ehrenpreis der Barbara Apotheke, Lünen
Stilspringwettbewerb Kl E


11:30Uhr 30 Meckes Junioren-Cup 2012
Preis und Ehrenpreis der Mecke GmbH & Co KG

Stilspringprüfung Kl A**


13:30Uhr 16 Preis und Ehrenpreis des Herrn Dr. Hendrik Niemann
Punktespringprüfung Kl A** mit Joker


14:30Uhr 21/1 Preis der Stegemöller GmbH
Stilspringprüfung Kl L


15:30Uhr 21/2 Preis der Thekenrunde des RV Lünen-Horstmann
Stilspringprüfung Kl L


17:00Uhr 20 Wanderpokal um den Dr. Hollinde Gedächtnis-Pokal
(Start nach Art des Nationenpreises)
Preis der Fa, Hollinde

Mannsch.-Springprüfung Kl A** De. Hollinde Gedächtnis-Preis

17:01Uhr 19 Preis der Fa. Hollinde
Springprüfung Kl A**


Sonntag, 17. Juni 2012

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 27/1 Preis und Ehrenpreis des Gartencenters Giesebrecht, Lünen
Dressurprüfung Kl L* Tr


09:30Uhr 27/2 Preis und Ehrenpreis des Garten- und Landschaftsbaus
Dellwig, Lünen

Dressurprüfung Kl L* Tr


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 06/1 Ehrenpreis der Bäckerei Schulte
Pony-Reiter-WB nur f. Mädchen


13:30Uhr 06/2 Ehrenpreis der Volksbank Waltrop
Pony-Reiter-WB nur f. Mädchen


14:00Uhr 06/3 Ehrenpreis des Fischerstalls, Lünen-Horstmar
Pony-Reiter-WB nur f. Mädchen


14:30Uhr 03 Ehrenpreis der Mitglieder des RV Lünen-Horstmar
Reiter-WB ohne Galopp


15:00Uhr 07 Ehrenpreis der Aral-Tankstelle, Lünen-Horstmar
Reiter-WB nur für Jungen


15:30Uhr 01 Ehrenpreis der Fa. Eiszauber Lünen Horstmar
Führzügelklassemn-WB mit Kostüm


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 17/1 Ehrenpreis der Firma www.pet-bar.de
Stilspringprüfung Kl A*


08:30Uhr 17/2 Ehrenpreis der Firma www.pet-bar.de
Stilspringprüfung Kl A*


09:30Uhr 17/3 Ehrenpreis der Firma www.pet-bar.de
Stilspringprüfung Kl A*


11:00Uhr 31 Meckes Junioren-Cup 2012
Preis und Ehrenpreis der Mecke GmbH & Co KG

Springprüfung Kl A**


12:15Uhr 32 Meckes Junioren-Cup 2012
Preis und Ehrenpreis der Mecke GmbH & Co KG

Komb. Prüfung Kl A


12:30Uhr 13 Preis des Bestattungshauses Hibbeln GmbH
Stilspringpräfung Kl E


13:45Uhr 18 Preis des Hr. Dr. Dieter Wiefelspütz
Stafettenspringprüfung Kl A*


15:15Uhr 22 Preis der Fahrschule Kepp
Springprüfung Kl L


17:00Uhr 23 Preis der Mecke GmbH & Co KG
Springprüfung Kl M* m. St.