DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 29. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 01 Ehrenpreis: Futtermittel Ruhland, Hohenthann
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:00 Uhr 02 Ehrenpreis: My Unicorn, Regensburg
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:00 Uhr 03 Ehrenpreis: Buchhandlung Kindsmüller, Ergoldsbach
Kombinierter Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:45 Uhr 04 zugleich Qualifikation VJC
Ehrenpreis: Josera, Kleinheubach

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
11:30 Uhr 05 zugleich Qualifikation VJC
Geldpreis: Transporte Dieter Radlmeier, Ergoldsbach
Ehrenpreis: Pferdefutter Brand, Leiblfing

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
12:45 Uhr 06 Pferdepässe bitte an der Meldestelle abgeben
Geldpreis: Gasthaus Pritscher, Greilsberg
Ehrenpreis: Reitsport Busse

Springprüfung Kl. A**
 
 
14:45 Uhr 07 zugleich Qualifikation VJC
Geldpreis: Betonwerk Guggenberger, Laberweinting
Ehrenpreis: Anhänger Ebner, Mindelstetten

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
16:15 Uhr 08 Geldpreis: Josef Veitl, Versicherungen, Landshut
Ehrenpreis: HKM Reitsport

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
17:45 Uhr 09 zugleich Amateurförderpreis 2019
Geldpreis: Classic Car Garage, Landshut
Ehrenpreis: Activsports, Oettingen

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 30. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 10 Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:00 Uhr 11 Geldpreis: AR Reitsportfachhandel
Ehrenpreis: Fixkraft Pferdefutter

Glücksspringprfg.Kl.A**
 
 
10:45 Uhr 12 Geldpreis: Kloster Mallersdorf
Ehrenpreis: Reitsportservice Childeric, Chammünster
Ehrenpreis: Jakob Chmielewski, Reitsport, Mainburg

Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 12:30 Uhr 15 Ehrenpreis: Vanessa Coenen Fotografie, Sünching
Führzügel-WB
 
13:15 Uhr 13 Geldpreis: Breicro Beregnungstechnik, Ergoldsbach
Ehrenpreis: Esch Fliegenmützen, Hemau
Ehrenpreis: Jakob Chmielewski, Reitsport, Mainburg

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
14:15 Uhr 16 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
15:30 Uhr 14 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
 
 
anschl. 17 Standard-Spring-WB