Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 15. März 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Geld- und Ehrenpreis: Frau Nicole Müller
Aufgabe DA3/1

Dressurpferdeprüfung Kl.A


11:15Uhr 08 Geld- und Ehrenpreis:
Heidelberger Beton Kurpfalz GmbH & Co. KG, Eppelheim
Aufgabe DL1

Dressurpferdeprüfung Kl.L


13:45Uhr 04 Geld- und Ehrenpreis:
UWE CLAAS + PARTNER Planungsteam Frankenthal, Frankenthal
Aufgabe A5/2

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)


15:30Uhr 03/1 Geld- und Ehrenpreis:
BRENNER GMBH (Bosch-Service) Mannheim
Teilnemer RLP 72 und weniger
Aufgabe L2

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


17:45Uhr 03/2 Geld- und Ehrenpreis:
Finger Baustoffwerke GmbH, Ludwigshafen
Teilnehmer RLP 73 und mehr
Aufgabe L2

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Samstag, 16. März 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Jugendförderprüfung Nodbaden
Geld- und Ehrenpreis:
Orth Bauschutt Recycling GmbH, Eppelheim und Autohaus Lang, Karlsruhe
Aufgabe RA1/2

Dressurreiterprüfung Kl.A


09:45Uhr 12/1 Ehrenpreise:
Ali-Ihsan Özsoy Autolackiererei, Ludwigshafen

RWB Schritt - Trab - Galopp für Schulpferde


anschl. 12/2 Ehrenpreise:
Ali-Ihsan Özsoy Autolackiererei, Ludwigshafen

RWB Schritt - Trab - Galopp für Schulpferde


anschl. 12/3 Ehrenpreise:
Ali-Ihsan Özsoy Autolackiererei, Ludwigshafen

RWB Schritt - Trab - Galopp für Schulpferde


11:30Uhr 11/1 Ehrenpreise:
Holz-Adrian GmbH, Schwetzingen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 11/2 Ehrenpreise:
Holz-Adrian GmbH, Schwetzingen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 11/3 Ehrenpreise:
Holz-Adrian GmbH, Schwetzingen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 11/4 Ehrenpreise:
Holz-Adrian GmbH, Schwetzingen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:00Uhr 09 Ehrenpreise:
Friedrich Struwe GmbH, Mannheim
Aufgabe RE1/2

Dressurreiter-WB


16:00Uhr 02/1 Geld- und Ehrenpreis:
Gräser-Eschbach Schwertransporte, Mannheim
Teilnehmer Nachname A - L
Aufgabe L5

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


18:30Uhr 02/2 Geld- und Ehrenpreis:
Gräser-Eschbach Schwertransporte, Mannheim
Teilnehmer Nachname M - Z
Aufgabe L5

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


Sonntag, 17. März 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis:
GRES Spanien Fliesen GmbH, Mannheim
Aufgabe RA1/2

Dressurreiterprüfung Kl.A (geschlossen)


10:00Uhr 10 Ehrenpreise:
BST - R. Voigt GmbH Beton-, Bohr-und Sägetechnik Mannheim, Mannheim
Aufgabe E7/2

Dressur-WB


NEU 11:15Uhr 01/1 Geld- und Ehrenpreis:
ERDA Gartenservice GmbH, Ladenburg
Teilnehmer Jahrgang 1987 und jünger
Aufgabe M1

Dressurprüfung Kl.M*


NEU 14:30Uhr 13/1 Ehrenpreise:
Atelier Cukrowski Uhrmacher und Juwelier, Mannheim

Pony Führzügel-WB


anschl. 13/2 Ehrenpreise:
Atelier Cukrowski Uhrmacher und Juwelier, Mannheim

Pony Führzügel-WB


NEU 15:30Uhr 01/2 Geld- und Ehrenpreis:
REMONDIS GmbH & Co KG Region Südwest, Mannheim
Teilnehmer Jahrgang 1986 und älter
Aufgabe M1

Dressurprüfung Kl.M*