Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 12. März 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle
Tel: 0162 21 46 123
Donnerstag: 18:00 - 19:00 Uhr
Freitag - Sonntag: 30 Min vor Beginn der Prfg. bis 30 Min nach Beendigung der letzten Prfg.

Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für alle Prüfungen des nächsten Tages !

Freitag, 13. März 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 07 Geld- und Ehrenpreis von
Otto Carle GmbH & Co. KG Blechbearbeitung und Apparatebau Mannheim
Aufgabe DA3/1 (Viereck 20x40)

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
13:00Uhr 08 Geld- und Ehrenpreis von
BAG Baustahl-Armierungs-Gesellschaft Mannheim mbH Eisen- und
Stahlhand Mannheim
Aufgabe DL1 ( Viereck 20mx40m)

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 04 Geld- und Ehrenpreis von
Orth Bauschutt Recycling GmbH, Eppelheim
Aufgabe A6/2

Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)
 
 
16:00Uhr 03 Geld- und Ehrenpreis von
BRENNER GMBH (Bosch-Service) Mannheim
Aufgabe L4

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 

Samstag, 14. März 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 05 Jugendförderprüfung Nordbaden
Geld- und Ehrenpreis von
Betontransporte Schulz e.K. Inh. Steffen Schulz Graben-Neudorf
Aufgabe RA 1/2

Dressurreiterprüfung Kl.A
10:30Uhr 12 Ehrenpreise von
Ali-Ihsan Özsoy Autolackiererei, Ludwigshafen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Schulpferde
11:30Uhr 11 Ehrenpreise von
Holz-Adrian GmbH, Schwetzingen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
13:00Uhr 09 Ehrenpreise von
Friedrich Struwe GmbH, Mannheim
Aufgabe RE1/2

Dressurreiter-WB
15:00Uhr 02 Geld- und Ehrenpreis von
ERDA Gartenservice GmbH, Ladenburg
Aufgabe L7

Dressurprüfung Kl.L*

Sonntag, 15. März 2020

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis von
Scherer & Kohl GmbH & Co. KG Ludwigshafen
Aufgabe RA1/2

Dressurreiterprüfung Kl.A (geschlossen)
10:30Uhr 10 Ehrenpreise von
BST - R. Voigt GmbH Beton-, Bohr und Sägetechnik Mannheim
Aufgabe E3

Dressur-WB
11:30Uhr 01/1 Geld- und Ehrenpreis von
Gräser-Eschbach Schwertransporte, Mannheim
Teilnehmer: Jahrgang 1988 und jünger
Aufgabe M1

Dressurprüfung Kl.M*
14:00Uhr 13 Ehrenpreise von
Atelier Cukrowski Uhrmacher und Juwelier, Mannheim

Pony Führzügel-WB
15:00Uhr 01/2 Geld- und Ehrenpreis von
Gräser-Eschbach Schwertransporte, Mannheim
Teilnehmer: Jahrgang 1987 und älter
Aufgabe M1

Dressurprüfung Kl.M*