Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 WPSV-Sichtung und Qualifikation Landesjugendcup
Preis des WPSV und des Restaurantes Pizzeria Al Dente, Gomadingen

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
09:30Uhr 11 WPSV-Sichtung und Qualifikation Landesjugendcup
Preis des WPSV und der Firma Vollmer Massivhaus, Albstadt-Magretshausen

Pony-Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 12 WPSV-Sichtung und Qualifikation Landesjugendcup
Preis des WPSV und von Derby Pferdefutter, Münster

Dressurprüfung Kl.L* (Trense)
 
 
13:00Uhr 13 WPSV-Sichtung und Qualifikation Landesjugendcup
Preis des WPSV und der Familie Elsbeth und Christian Retsch, Stuttgart

Pony-Dressurprüfung Kl.L* (Trense)
 
 
14:45Uhr 03 1. Qualifikation Süddeutsches Championat der Berufsreiter
Preis des Ministeriums Ländlicher Raum und Verbraucherschutz
Baden- Württemberg und des Fördervereins Marbach

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
 
 
16:30Uhr 15/1 Preis der BayWa Technik, Weinsberg
Reitpferdeprüfung (3-jährige Pferde)
 
 
16:30Uhr 15/2 Preis der BayWa Technik, Weinsberg
Reitpferdeprüfung (3-jährige Pferde)
 
 
17:40Uhr 14 Gardez-Remonten-Preis
Preis der Familie Renate und Ferdinand Scheurer-Maulik, Göppingen

Reitpferdeprüfung (4-jährige Pferde)
 
 

Samstag, 10. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Preis der Familie Heiko Matthes, Trochtelfingen-Steinhilben
Dressurpferdeprüfung Kl.L (5-jährige Pferde)
 
 
10:15Uhr 05 7- bis 10-jährige Pferde - Qualifikation für Prf.4
Preis der Familie Schade, Stuttgart

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
13:30Uhr 07 Qualifikation für Prf. 6
Preis der Sponsorengruppe "The Fourties":
Tisoware, IWEST u. die Familien Markus Schetter u.Tilmann Wächter

Dressurprüfung Kl.S* (geschlossen)
 
 
18:15Uhr 02 2. Qualifikation Süddeutsches Championat der Berufsreiter
Geld-u.Ehrenpreise d. Planungsbüros tragwerkeplus Hochbauplanung
Sonderehrenpreis d.Forums Pferdefotografie Gabriele Boiselle, Speyer

Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 08 Dr. Günter Nothwang-Gedächtnis-Preis
Preis der Rainbow International Uwe Haug, Ehingen

Dressurpferdeprüfung Kl.M (6 + 7-jährige Pferde)
 
 
10:45Uhr 04 7- bis 10-jährige Pferde
Die 12 besten Paare aus Prf.5
Preis der Allianz Deutschland AG und des
Landwirtschaftlichen Versicherten-Verbandes (LVV e. V.)

Dressurprüfung Kl.S*
 
 
12:45Uhr 01 Finalprüfung des Süddeutschen Championates der Berufsreiter 2019
Preis der ahg Autohandelsgesellschaft, Horb
Sonderehrenpreis der Bundesvereinigung der Berufsreiter
im Deutschen Reiter- und Fahrerverband

Dressurprüfung Kl.S** mit Pferdewechsel
 
 
14:30Uhr 06 Qual. für die Tour "THE FOURTIE'S"
Die 16 besten Paare aus Prf.7
Preis der Sponsorengruppe "The Fourties":
Tisoware, IWESTu. die Familien Markus Schetter u. Tilmann Wächter

Dressurprüfung Kl. S* (geschlossen) - Prix St. Georges -